0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Вопрос:а какое отношение у сообщества linux mint к сообществу ubuntu

Любовь,нейтралитет ,ненависть.
  
Сообщений: 0
у меня скорее пренебрежение не к обществу а к пользователям которым лень подумать и поискать решение самостоятельно. к сожалению такие есть везде.
Сообщений: 0
Не стоит забывать - Linux Mint основан на Ubuntu. Для меня Mint удобнее. Сообщество я не знаю, но Linux Mint смотрит на Ubuntu как сын на отца. А дедушкой Mint является Debian rofl .
Сообщений: 0
Rosinkoid:
Не стоит забывать - Linux Mint основан на Ubuntu. Для меня Mint удобнее. Сообщество я не знаю, но Linux Mint смотрит на Ubuntu как сын на отца. А дедушкой Mint является Debian rofl .
Дедушка хоть без маразма,в отличие от отца rofl . Ubuntu ступили с этим unity. А тут MATE- юзабельный и вкусный,как gnome 2. А вот ubuntu убили gnome 2 наповал ,в отличие от mint.
Сообщений: 0
Вопрос мне кажется странным. Само сообщество Ubuntu обладает огромной базой знаний. Просто одно это вызывает уважение. А отношение к чему либо более характеризует не объект отношения а самого человека (может, кто по жизни вообще кроме себя никого не любит).
Сообщений: 0
странно спрашивать отношение на костыль... они уже мутят и на тв и на мобайл скоро даже платно сделают наверное ,имхо убунта потерялась на пике - 9.10.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2012 в 03:21)
Сообщений: 0
По себе скажу так. Начал свое знакомство с Linux именно с Ubuntu. Пробовал Fedora, Mandriva, OpenSUSE, Debian. Из всего опробованного многообразия понравилась Ubuntu (но в KDE, - на Unity смог проработать один день-больше не выдержал)))... Ubuntu нравилась пока не попробовал Linux Mint))) Очень мне пришелся Linux Mint по душе всем и во всем (особенно Mint Mate). По сути разница между Ubuntu и Linux Mint на системном уровне, если можно так выразиться, отсутствует. Ядро используется одно и то же, программные "оболочки" идентичны. Однако Mint, на мой скромный взгляд, выглядит более детально проработанной осью. Но отношение к Ubuntu только положительное-ведь изучать Linux Mint придется все равно по Ubuntu как ни крути. Поддерживаю позицию val все linux системы хороши тем, что их можно настроить так, как тебе этого захочется. Лично я, разницы в linux дистрибутивах на системном уровне, не вижу - из любого дистрибутива можно сделать стабильную и красивую «конфетку».
Но вот с Unity Сanonical действительно не попали...
Что касается сообщества Ubuntu оно очень большое, соответственно и попадаются там разные пользователи (и адекватные и неадекватные) . Как и везде-сколько людей, - столько мнений. Поэтому, их сообщество, ничем не отличается от другого сообщества linux. Всё всегда в этом вопросе будет субъективно восприниматься.
Ну а Linux Mint остается только пожелать двигаться в том направлении, в котором они сейчас и идут - по мне, очень верное направление-так держать!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.