0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] ASUS K50C | [SiS] 771/671

растянуто изображение по горизонтали
  
Сообщений: 0
а что тут пробовать? покажите как вас просили вывод ls /etc/X11/
Сообщений: 0
Сергей,
На данный момент у меня открыта только консоль.Какой командой я могу проверить наличие в моей системе файла( данном случае xorg.conf),как вы пишете наличие его в браузере.
Конечно можете и командой, но я имел ввиду про "посмотреть глазами" в файловом менеджере, открыв в нём каталог /etc/X11 на HDD , в том разделе где установленна "проблемная" ось.

Использую редактор gedit. Командой sudo gedit /etc/X11/xorg.conf/. В открывшемся окне редактора выбираю место куда копировать ,это X11 и нажимаю коппировать.Файл появляется в списке. Это все в live режиме.Может в саму систему он не попал?
подозреваю что такой командой вы создаёте и копируете файл не туда куда надо- на раздел HDD с вашей осью (и сомневаюсь что он реально создался даже там, хотя и где-то и показался в списке), а в /etc/X11 загруженной в лайф режиме оси.

Сергей:
...в своей системе из консоли я не могу открыть окно редактора ,пишет невозможно открыть окно ..
gedit - это графический текстовый редактор, в консоли он не работает. В консоли имеются свои, консольные редакторы.
У вас mc установлен(внешне он как виндовые NC или VC )? Если нет установите этот файловый менеджер из консоли командой $ sudo apt-get install mc.
Как минимум в нём есть встроенные "просмотрщик"(по F3) и редактор (по F4).
В консоли, в этом файловом менеджере можно посмо'треть наличие файла ксоргконфа в нужной директории и сможете и просмотреть и подредактировать его содержимое если понадобится.

Попробуйте повторить ваши действия по подключению ксоргконфа с учётом вышеизложенного
-Загрузите ПК с CD\USB в лайф режиме.
-Создайте на рабочем столе новый пустой файл(см. в меню по ПКМ на рабстоле).
-Дайте ему имя, переименуйте в xorg.conf
-Откройте его в текстовом редакторе и скопируйте в него необходимое содержание указанное в сообщениях на форуме. -Сохраните изменения. Закройте редактор.
-Откройте файловый менеджер (какой там у вас в лайф режиме)
-Примонтируйте тот раздел где у вас установлена ваша система. Откройте каталог /etc/X11 именно в том разделе и скопируйте туда файл xorg.conf.
-Перезагрузите ПК в вашу систему, запустите mc и проверьте наличие этого файла в /etc/X11 (можете проверить и его содержание).
-закройте mc и выполните $ sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg
- перезагрузите.
вот теперь и надо смотреть - есть или нет результат.
Сообщений: 0
val, подозреваю что файла ксорга нет, судя по строгому выполнению ТС-ом указанных команд (см. пост выше)
Сообщений: 0
val:

а что тут пробовать? покажите как вас просили вывод ls /etc/X11/

app-defaults x xorg.conf.failsafe xsession
default-display-manager xinit xreset xsession.d
fonts xkb xreset.d xsession.options
rgb.txt xorg.conf~ xresources xwrapper.config
Сообщений: 0
colonel:
установите этот файловый менеджер из консоли командой $ sudo apt-get install mc.
При попытке установить из консоли mc командой sudo apt-get install mc получен ответ такой
w:Блокировка не используется,так как файл блокировки /var/lib/drkg/lock доступен только для чтения.
E:Невозможно записать в /var/cache/apt/
E:Списки пакетов или файл состояния не могут быть открыты или прочитаны
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2012 в 17:38)
Сообщений: 0
похоже что в /etc/X11/ присутствует xorg.conf~ , но не xorg.conf
интересно его содержимое и работоспособен ли он с таким именем
Сообщений: 0
colonel:
работоспособен ли он с таким именем
нет надо из названия убрать ~
Сергей:
При попытке установить из консоли mc командой sudo apt-get install mc получен ответ такой
ну повторите попытку или смотрите что там еще использует apt
Сообщений: 0
xorg.conf~ является временным файлом походу созданным gedit еще при первой попытке создания xorg.conf. (см. в начале темы).
Думаю его вообще надо удалить или по крайней мере удалив тильду, проверить содержимое.
Рекомендовал бы заново создать xorg.conf.
Попробуйте вывести
Код PHP:
  1. cat /etc/X11/xorg.conf~
Посмотрите, что там есть.
Сообщений: 0
vzvl, согласно вывода ls у ТС-а в директории /etc/X11/ имеется xorg.conf.failsafe и, имхо, можно было в лайф режиме посмотреть его содержимое и если оно соответствует предложенному дефолтному то скопировать его в туже директорию с именем xorg.conf (ну или просто переименовать в xorg.conf)
Сообщений: 0
vzvl:
Код PHP:

cat /etc/X11/xorg.conf~

Посмотрите, что там есть.
xorg.conf.failsafe тут толком ничего
Сообщений: 0
по xorg.conf.failsafe емнип, весовские дрова должны подключаться. Не покатит - то с содержимым из поста #16 попробовать.
Сообщений: 0
ээ.. стопе,он же на livecd делает или нет? ему лист и покажет etc с оперативы,
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 июля 2012 в 00:02)
Сообщений: 0
Meman, уже про это говорил (см. #47), расписал вроде как сделать, но как делается на самом деле, что где под какй системой незнаю.

Сергей,
Мне не понятно как система ,которая стоит уже, ..., и та что на CD между собой взаимодействуют?
никак не взаимодействуют
для загруженной с CD системы раздел на HDD с установленной системой просто внешний подключаемый диск\раздел с файлами, в котором можно эти файлы создавать\удалять, редактировать и не более.
Сообщений: 0
vzvl:
Попробуйте вывести cat /etc/X11/xorg.conf~
Я делаю команды из командного интерпретатора суперпользователя в режиме восстановления.Вот вывод:

Section "Device"
Identifier "Device0"
Driver "Sis"
Vendor Name "silicon Integrated systems [Sis]"
Board Name "771/671 PCIE VGA Display Adapter"
End Section
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 июля 2012 в 08:59)
Сообщений: 0
Сергей, из вашей системы (не в liveCD) "из командного интерпретатора суперпользователя в режиме восстановления" выполните
Код PHP:
  1. glxinfo | grep -i opengl
И выложите вывод.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июля 2012 в 08:31)
В начало страницы 
|
Перейти на форум: