0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] ASUS K50C | [SiS] 771/671

растянуто изображение по горизонтали
  
Сообщений: 0
Добрый день! Еще и еще раз проделал всю процедуру в live режиме,разобрался с редактором и скопировал xorg,conf. именно в /X11/ ,но никакого результата. Правда в режиме консоли можно работать . Я попытался ,пользуясь правами рут, войти в редактор,но не получилось ,пишет невозможно открыть дисплей.
Сообщений: 0
Сергей,а если попробовать из консоли сделать:
Код PHP:
  1. sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2012 в 23:53)
Сообщений: 0
calambus:

Сергей,а если попробовать из консоли сделать:
Код PHP:
  1. sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg
Добрый день! Попробовал,резульата нет.
Сообщений: 0
пробуйте xrandr
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2012 в 18:35)
Сообщений: 0
Покажите
Код PHP:
  1. cat /etc/X11/xorg.conf
Сообщений: 0
vzvl:

Покажите
Код PHP:
  1. cat /etc/X11/xorg.conf

Добрый день! В режиме консоли от рут пишет ,что нет такого файла или каталога
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2012 в 09:32)
Сообщений: 0
val:

пробуйте xrandr
Здравствуйте,утилита очень интересная,но пока для меня сложно.как только раскрою экран обязательно буду ее изучать.
Сообщений: 0
Сергей,
Код PHP:
  1. ls /etc/X11/
Сообщений: 0
Сергей:
... в live режиме,разобрался с редактором и скопировал xorg,conf. именно в /X11/ ,но никакого результата. Правда в режиме консоли можно работать ...
а точно "скопировал xorg,conf. именно в /X11/" туда куда надо, в системный раздел установленной системы? После копирования проверили в браузере его наличие в /etc/X11/ ?
Сергей:
... Правда в режиме консоли можно работать . Я попытался ,пользуясь правами рут, войти в редактор,но не получилось ,пишет невозможно открыть дисплей.
какой редактор и как вы пытались открыть в консоли?
Сергей:
...а если попробовать из консоли сделать: sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg
... Попробовал,резульата нет.
когда, в какой момент, делали ...reconfigure... ? если в /etc/X11/ нет файла xorg.conf то и реконфигурировать нечего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2012 в 14:42)
Сообщений: 0
vzvl:

Сергей,
Код PHP:
  1. ls /etc/X11/
Добрый день! В консольном режиме дает is: command not found
Сообщений: 0
colonel:

Сергей:
... в live режиме,разобрался с редактором и скопировал xorg,conf. именно в /X11/ ,но никакого результата. Правда в режиме консоли можно работать ...
а точно "скопировал xorg,conf. именно в /X11/" туда куда надо, в системный раздел установленной системы? После копирования проверили в браузере его наличие в /etc/X11/ ?
Сергей:
... Правда в режиме консоли можно работать . Я попытался ,пользуясь правами рут, войти в редактор,но не получилось ,пишет невозможно открыть дисплей.
какой редактор и как вы пытались открыть в консоли?
Сергей:
...а если попробовать из консоли сделать: sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg
... Попробовал,резульата нет.
когда, в какой момент, делали ...reconfigure... ? если в /etc/X11/ нет файла xorg.conf то и реконфигурировать нечего.
Добый день!На данный момент у меня открыта только консоль.Какой командой я могу проверить наличие в моей системе файла( данном случае xorg.conf),как вы пишете наличие его в браузере.Использую редактор gedit. Командой sudo gedit /etc/X11/xorg.conf/. В открывшемся окне редактора выбираю место куда копировать ,это X11 и нажимаю коппировать.Файл появляется в списке. Это все в live режиме.Может в саму систему он не попал? А команду sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg тоже давал в консольном режиме. Мне не понятно как система ,которая стоит уже, но больная , и та что на CD между собой взаимодействуют? а вот в своей системе из консоли я не могу открыть окно редактора ,пишет невозможно открыть окно .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2012 в 08:51)
Сообщений: 0
Увидеть список фалов и папок в каталоге /etc/X11/ можно с помощью консольной команды :
Код PHP:
  1. ls /etc/X11/
Сообщений: 0
calambus:

Увидеть список фалов и папок в каталоге /etc/X11/ можно с помощью консольной команды :
Код PHP:
  1. ls /etc/X11/

Здравствуйте,но у меня В консольном режиме дает is: command not found что это значит?
Сообщений: 0
это значит что надо

ls

а не

is

Сообщений: 0
val:

это значит что надо

ls

а не

is

как хорошо ,брат,что ты вовремя проснулся,шучу.Буду пробовать..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2012 в 11:59)
В начало страницы 
|
Перейти на форум: