0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] ASUS K50C | [SiS] 771/671

растянуто изображение по горизонтали
  
Сообщений: 0
Выполните
Код PHP:
  1. sudo gedit /etc/X11/xorg.conf
и скопируйте туда
Это
Сохраните и закройте...
Перегрузитесь.
Сообщений: 0
UBUNTU И СОВЕТЫ ПО ВИДЕО SIS 671/672/771/772(перевод)
Сообщений: 0
Доброго времени суток!Зашел в систему в режиме восстановления,но с трудом начал работать в консольном режиме.Несколько раз тормозился , приходилось просто принудительно выключать компьютер.Редактор открыть не удалось.Как ни пытался ,он не раскрылся.Так и писал,что не может открыться редактор.Ввести доп.ключи..А ключи ввожу ,никакого результата.
Сообщений: 0
Сергей, загрузитесь с liveCD, или с usbCD. Если с окружением cinnamon, то запустите gedit от root.
Код PHP:
  1. sudo gedit
Создайте файл xorg.conf с тем содержимым, которое я приводил выше. Далее сохраните его на ваш жесткий диск (он должен примонтироваться автоматически)в директорию /etc/X11.
Сообщений: 0
Не получается.не могу войти в root отвечает Authentication failure. И там логин минт13.?
Сообщений: 0
Сергей, грузитесь с лайфCD\USB , запускаете наутилус, находите на вашем ПК каталог /etc/X11 , далее ПКМ по папке Х11 и в контекстном меню Open as administrator... каталог откроется в окне наутилуса с правами root.
Сообщений: 0
vzvl:

Сергей, загрузитесь с liveCD, или с usbCD. Если с окружением cinnamon, то запустите gedit от root.
Код PHP:
  1. sudo gedit
Создайте файл xorg.conf с тем содержимым, которое я приводил выше. Далее сохраните его на ваш жесткий диск (он должен примонтироваться автоматически)в директорию /etc/X11.

Здравствуйте! В режиме liveCD У меня линукс минт полностью на английском. И не русифицируется,можно ли что с этим сделать?
Сообщений: 0
vzvl:

Сергей, загрузитесь с liveCD, или с usbCD. Если с окружением cinnamon, то запустите gedit от root.
Код PHP:
  1. sudo gedit
Создайте файл xorg.conf с тем содержимым, которое я приводил выше. Далее сохраните его на ваш жесткий диск (он должен примонтироваться автоматически)в директорию /etc/X11/

У меня установленная версия мате ,но я скачал специально образ в окружении cinnamon и в liveCD проделал все ,что вы сказали ,но все на англ языке. не совсем понял как работать в редакторе от суперпользователя? У меня и так все открылось от лица обычного пользователя и отредактировалось. И второе нажал просто сохранить,а у вас написано,что сохранить на жесткий диск.В редакторе gedit по разному можно сохранить. Я правильно все сделал? Очень долго перезагружался ,но изменений нет.я вручную набирал текст в редакторе,может я ошибку допустил? Нет!Ошибки в напечатании быть не может,я снова вернулся в live CD ,зашел в инет и скопировал редакцию файла,перезагрузился и результата опять нет.Можно ли ,работая в liveCD режиме руссифицировать систему ,?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 25 июня 2012 в 16:22)
Сообщений: 0
зачем набирать? gedit - копипаст - сохранить
Сообщений: 0
Сергей, если вы просто сохраните, то это некуда не сохранится...
Нужно сделать, точно так как я сказал.
Открыть gedit через терминал.
Код PHP:
  1. sudo gedit
Скопировать с форума содержание xorg.conf, которое я привел выше. И сохранить с именем xorg.conf именно в etc/X11/. Когда вы захотите сохранить файл, gedit предложит вам домашнюю директорию запущенной в live симтемы, вам же нужно найти на диске файловую систему linux, там найти директорию etc, и в ней каталог X11 и сохранить именно туда... Если там уже есть xorg.conf, gedit предложит вам заменить его, соглашайтесь. Потом перезагрузка.
Сообщений: 0
Еще одно уточнение... чтобы gedit увидел ваш жесткий диск, вам надо сразу после загрузки в live примонтировать разделы жесткого диска. Для этого кликните дважды по ярлыку папки home на рабочем столе. Откроется nautilus. Слева сверху вы увидите разделы вашего жесткого диска. Просто кликните мышкой по каждому один раз и все...
Дальше запускайте gedit от root и создавайте xorg.
Сообщений: 0
Добрый день! Проделал всю процедуру,как вы писали ,единственное может ошибся на последнем этапе,когда нужно было сохранить xorg.conf именно в каталог X11, или заменить,если там уже он есть. live версия чисто английская (трудно разобраться).Но буду еще пробовать.Пока при перезагрузке ничего не меняется,единственное можно теперь выйти в консольный режим,появился диалог. у меня на ноуте стоит мате,а работаю я в live режиме в редакторе с окружением cinnamon.Не может здесь конфликта быть? Я радуюсь уже тому,что в целом мне проясняется картина,а уже навык в выполнении того или иного действия придет я надеюсь.
Сообщений: 0
Сергей, вы предлагаете догадаться что вы сделали не так когда по вашему -"...может ошибся на последнем этапе,когда нужно было сохранить xorg.conf именно в каталог X11, или заменить,если там уже он есть".
Почему вы решили что возможно ошиблись? Файл переписался? Содержимое файла который нужно было переписать изменилось? Вы посмотрели его открыв текстовым редактором?

В режиме liveCD У меня линукс минт полностью на английском. И не русифицируется,можно ли что с этим сделать?
. live версия чисто английская (трудно разобраться)
если трудности с английскими версиями, то что мешает сделать унетбутином флешку работающую в лайф режиме на русском(полностью или почти полностью русифицированную). Для работы в ней будет удобно, а то, что на ПК ОСи с другими DE или совсем другие дистрибутивы - не имеет значения. Иметь такую флешку (или CD, если он изначально русифицирован) никогда не помешает.
Унетбутин позволяет сделать флешки с возможностью сохранения настроек и данных(только для убунты и LM на базе убунты). Делаете загрузочную флеш с нужным вам дистрибутивом загружаете , русифицируете, ... при последующих загрузках будет всё русифицировано.
Но по моему проще и достаточно взять готовую русифицированную сборку от Лазаруса,к примеру
Сборка "Linux Mint 9 Isadora" GNOME (DVD edition).
Хоть с диска, хоть с флешки в лайф режиме грузится с русификацией.
Какие ещё аналогичные сборки сейчас остались доступными для скачки на форуме не скажу. Может кто подскажет.
Сообщений: 0
Полностью согласен с коллегой colonel`ом , можно взять любой русифицированный образ на базе Ubuntu , желательно меньшего размера ,например этот- он всего 370 MB и записать на USB-Flash с помощью UnetBootin и будет очень удобный ремонтно-восстановительный инструмент ...
Сообщений: 0
Сергей,
colonel:
Почему вы решили что возможно ошиблись? Файл переписался? Содержимое файла который нужно было переписать изменилось? Вы посмотрели его открыв текстовым редактором?
Если ничего не изменилось, иксы не будут грузиться - однозначно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: