0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 13 Maya RC

обсуждение
  
Сообщений: 0
А с вертикальной синхронизацией у всех нормально?
Видео идёт отлично, а окна при горизонтальном перетаскивании "рвутся"...
Linuxmint Maya RC x64 (Mate), Nvidia-450-GTS
Флаги "Вертикальная синхронизация" в nvidia-settings и Compiz установлены, но...
Сообщений: 0
bugrat:
Маленькая беда: в меню нет "Открыть как администратор", ...
вроде как есть

првда в mate основной файловый менеджер caja а не наутилус,
впрочем...
наутилус тоже можно найти
bugrat:
..., хотел установить, но в репах не находит nautilus-gksu
да и nautilus-gksu в синаптике найти можно
(скрин сделан с минта загруженного с флешки)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 мая 2012 в 11:11)
Сообщений: 0
Александр Полухин:

Александр Полухин:
В 12.04 можно поставить только 295.40 и 295.49 драйверы. Ни один из них не работает с GF 6xxx.
Всё понятно. Nvidia-current: 295.40. У владельцев GeForce 6/7/8 серий система нормально работать не будет.
А как это нормально?
Стоят 295.40 + GF7600 вроде все нормально,а может как то лучше должно быть?
Что именно?
Сообщений: 0
Ни кто не сталкивался в mate версии с тем что vino не стартует автоматически? Если руками запускать то все гуд.
Сообщений: 0
foxcon:
А как это нормально?
Стоят 295.40 + GF7600 вроде все нормально,а может как то лучше должно быть?
Что именно?
Жуткие тормоза с графической частью. Время отклика - до 5 минут. Более-менеее работа только в режиме 2d с отключенными эффектами. При перезагрузке слетает разрешение или частота монитора. Зафиксировать её нельзя. Всё это описано на форумах, и всё это я хлебнул на ubuntu 12.04. Видимо разработчики Mint не включили эти обновления безопасности в дистрибутив, если у Вас всё работает. Но, тем не менее проблема с драйверами признана nvidia.
http://boardreader.com/thread/Please_do_not_use_295_40_or_the_security_4vucX3tp8.html

А я всё боюсь рискнуть попробовать Минт13 из-за этого :). Посмотрю, на отзывы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 мая 2012 в 19:28)
Сообщений: 0
Ну я право не знаю,что за проблемы,работает все прекрасно,вот еще и compiz + emerald запустил со всеми эфектами и кубами вращаюшимися,все просто летает.
И вообще Минт 13 - просто класс!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2012 в 20:40)
Сообщений: 0
может кто подскажет
http://www.mintlinux.ru/forum/thread1363.html
Сообщений: 0
Есть глюк с видиокартой Радион. Те же проблемы с разрешением. И зависает при работе с libreOffice почти сразу и все время. Что делать?
Сообщений: 0
не полная русификация. есть решение?

решил!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2012 в 23:27)
Сообщений: 0
Народ, не работает компиз. Подсобите.
И ещё вопрос - апплет dockbarx можно как-то нацепить на панель?
Сообщений: 0
Ога, Релиз Кандидат..
Попробовал на виртуалке - не спасибо, больше не хочу.
Linux Mint 13 RC Cinnamon 32bit
1) Очень приятный Mint-Menu - отсутствует или я ослеп.. но вместо него XFCE/OldGnome-подобное меню, которое хотя-бы не отсортировано нормально!
2) Хоть убейте не нашел Software-Center, и через терминал сказало что оно не установлено.. Ага, юзерфрендли
3) При запуске отображается процесс загрузки как после установки Убунты с Минимал-СД))) 4 точки над которыми надпись Дистра - не могли свое лого приделать за 5 минут?
4) Почему CinnamonConfig (или как там его?) находится в неочевидном месте и к нему нельзя перейти из ОЧЕВИДНОГО пункта "Параметры системы"?
5) В той-же утилитке настройки циннамон по-сути должно иметь возможным сменять темы, иконки, аплеты и т.д. и т.п., но единственное что у меня из всего предложенного сменилось так это: "Показывать иконки на кнопках?" то есть на кнопках перехода, допустим, по уровням в этой утилите появились иконки типа: "<-" "->" и все..


То есть, НИЧЕГО из "вкусного" в Мяте, что я любил до этого не работает или работает не так как надо! Увы, но кроме как УГ этот релиз никак не назвать пока-что. Остаюсь на арче - лучше с бубном в сумке, чем такой "Релиз Кандидат".

И да, не говорите мне фразы подобные: "переустанови", "а ты точно не в лайв-сд сидел?" - образ пробовал скачивать с разных источников + устанавливал на виртуалке не раз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2012 в 01:04)
Сообщений: 0
Спойлер
1 есть
2 плохо искал. оно сразу в избранном
3 лично у меня текст
4 находиться в очевидном месте. как и gnome-tweak-tool
5 все это там есть

и да. на арче всегда проблемы с эмулями (wine vbox qemu ...) поэтому я отказался от него.

а так на 13 версии у меня проблема с dhcp. то днс теряет то еще что нибуть. вообщем сеть не удалось поднять (на двух разных сетевых). подобное кто нибуть встречал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2012 в 08:24)
Сообщений: 0
Всем стонущим оптом - это RC, т. е. релиз-кандидат. В Минте это, фактически, как одна из первых бет в Убунте. У Минта RC ВСЕГДА глючные и плохо переведены.
tuft, можно.
Lorence, ни одна из приведенных проблем не есть проблема.
Сообщений: 0
shenmue, беру свои слова назад, включил в виртуалке 3D ускорение и заработали темы.
Очевидное, это когда нет Меню в Подменю в котором находится тулза настройки, очевидное это когда: Параметры (Администрирование, Системы etc..) -> Настройка системы/MintConfig/CinnamonConfig etc.. сразу =)
И да, эмуль юзал не под Арчем, а под Win7 (и VirtualBox и VMWare).

camac, ну уж извеняйте.. РелизКандидат на то и Релиз кандидат, что в нем должно быть все максимально допилено, а тут даже темы не сменить))) Это во всем мире так принято.

Ах да, в Наутилусе навигация по уровням каталогов идет кнопочками по умолчанию вместо строки адреса, так вот, попробуйте нажать Gо - ввести адрес (или что-то подобное вызываемое по Ctrl + L), вместо кнопочек будет строка адреса, а теперь попробуйте вернуть обратно кнопочки интуитивно понятным способом без Закрыть_Наутилус/Открыть_Наутилус. Я не осилил.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 22 мая 2012 в 10:30)
Сообщений: 0
Lorence:
ну уж извеняйте.. РелизКандидат на то и Релиз кандидат, что в нем должно быть все максимально допилено, а тут даже темы не сменить))) Это во всем мире так принято.
Только не в Минте
В начало страницы 
|
Перейти на форум: