0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 13 Maya RC

обсуждение
  
Сообщений: 0
foxcon:
Там и выбирать нечего,
Выбираешь цифру 1 smile Это mint-logo.plymouth, другие no-logo.plymouth Вам не нужны.

Запускаете
Код PHP:
  1. sudo update-alternatives --config default.plymouth
Ставите цифру 1, жмете Enter. Перезагружаетесь и наслаждаетесь стандартной заставкой загрузки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2012 в 12:08)
Сообщений: 0
Обнаружил баг:
Если изменить имена сетевых интерфейсов eth (например eth2 на eth0) для 2-х сетевых карт, как делалось это в Gnome 2:
Код PHP:
  1. sudo pluma /etc/udev/rules.d/70-persistent-net.rules
(Безусловно они прописаны в /etc/network/interfaces) то при перезагрузке получим
Код PHP:
  1. "Waiting for network configuration..."
  2. "Waiting up to 60 more seconds for network configuration..."
  3. "Booting system without full network configuration..."
Если использовать имена сетевых интерфейсов, которые были до изменения, то все работает прекрасно.
Сообщений: 0
Sindy:

Приветствую всех!

я новичек в Linux! вчера пробывала установить Linux Min13 (корица) на ноут Dell 5230 - нечего не получается... в Лив-ДВД рижиме все работает а после установки при финальной перезагрузки все зависает в черном экране и все! конец.. после жесткого перезапуска что-тоне находит загрузчик..... вобщем версию корицу установить не удалось.... а вот версия MATE установилась, также зависла при перезапуске финальном но после жесткого ребута все запустилось..... все отлично, не нарадуюсь просто!

только скажите, правильно ли я поняла.. это еже не окончательная версия? это тестовый вариант? так?

установи корицу отдельно, в чем беда?
Сообщений: 0
Javaca:
Ставите цифру 1, жмете Enter. Перезагружаетесь и наслаждаетесь стандартной заставкой загрузки.
Так вы ж видите там и так звездочкой цифра 1 отмечена,а все равно ничего кроме черного экрана нет при загрузке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2012 в 12:58)
Сообщений: 0
foxcon:
Так вы ж видите там и так звездочкой цифра 1 отмечена,а все равно ничего кроме черного экрана нет при загрузке.
Слушайте, я не смотрел ни на какие звездочки, просто сделал как я Вам написал. Выбрал цифру 1 и перезагрузился. У меня заставка после выполнения этих действий работает. На оф.сайте тоже самое написано:

«Black splash screen
In Linux Mint the boot splash screen is completely black. This is by design. Once the system is installed the boot sequence is relatively fast. The black loading sequence doesn't look out of place and it looks consistent across all computers, whatever driver you're using. If you'd rather get a splash screen you can select one by typing the following command and selecting mint-logo:
»

Код PHP:
  1. sudo update-alternatives --config default.plymouth
http://linuxmint.com/rel_maya.php
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2012 в 13:10)
Сообщений: 0
После переустановки plymouth начала появлятся заставка на 1-2 сек и все.
Сообщений: 0
Ну пока большего, чем это я Вам предложить не могу smile Подождем официальных обновлений для полной версии и тогда посмотрим как будет работать. У меня заставка работает секунд 5. Пока Вам видимо прийдется самому поковырятся в настройках. Если мне попадется инфа в Интернете по данной теме я обязательно ее тут опубликую.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 мая 2012 в 15:53)
Сообщений: 0
Не подскажете, какие дрова nvidia там установлены? Ставил ли кто-нибудь с GeForce 6xxx? В 12.04 можно поставить только 295.40 и 295.49 драйверы. Ни один из них не работает с GF 6xxx.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2012 в 18:40)
Сообщений: 0
Есть ещё один ньюанс при записи Linux Mint***.iso образа на USB-Flash с помощью Unetbootin,
для того чтобы отображение загрузочного меню было таким-же , как на Установочном диске,
нужно после записи образа на USB-Flash сделать следующее :

1. Зайти через файловый менеджер в флеш-накопитель
2. Удалить в корне флеш-накопителя файл syslinux.cfg
3. Переименовать папку isolinux в syslinux
4. Зайти в переименованую папку syslinux и переименовать в нем файл isolinux.cfg в syslinux.cfg
Сообщений: 0
foxcon:
После переустановки plymouth начала появлятся заставка на 1-2 сек и все.

И так уважаемый foxcon, решение нашлось и очень простое. Как включить заставку при загрузке (не на 2 секунды):

1) Запускаете в терминале команду, выбираете цифру 1 и жмете Enter
Код PHP:
  1. sudo update-alternatives --config default.plymouth
2) Выполняете в терминале команду:
Код PHP:
  1. sudo pluma /etc/initramfs-tools/conf.d/splash
Вставляете в этот новый файл текст:
Код PHP:
  1. FRAMEBUFFER=y
и затем сохраняете файл.

3) Выполняете команду:
Код PHP:
  1. sudo update-initramfs -u
4) Перезагружаетесь.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 18 мая 2012 в 14:22)
Сообщений: 0
Интересно как поведет себя циннамон на компе без аппаратного видео ускорения, ну на пример на компе со старой видюхой ати радион 9200, и 512 метрами оперативы.
Сообщений: 0
Javaca, Со второго раза сработало!!! Теперь все нормально,спасибо!
Сообщений: 0
волнует 2 вопроса:

1. в том виде в каком gnome присутствует в 12 версии минта из 13 он исчезнет? прийдётся ставить стандартный gnome-shell чтобы им пользоваться? меня интересует 3я версия гнома
2. в 12 версии ставил 3 гном (из репозитория) а минт выдал что стоит последняя версия гнома, это действительно так? он ведь там модифицированный вроде как? или я не прав?

объясните пожалуйста
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 мая 2012 в 15:58)
Сообщений: 0
digitalkkoye:
установи корицу отдельно, в чем беда?

я даже не знаю что это такое... как это правильно называется.. оболочка или как то по иному! а уж как это установить я тем более не знаю...

я всю жизнь просидела на widows и вот с покупкой нового ноута без операционки решила не быть пиратом но и отдавать денег за лицензионную оперционку не хочу, мне жалко!!!!

поэтому изучаю Линукс! тем более мои задачи это просмотр сериалов, фоток, проверка почты, аська и скайп! меня все устраивает пока.... лишь бы работало :))) но вот почему версия корица не установилась не знаю... а она такая красивенькая....
Сообщений: 0
Sindy , не торопите события , ознакомьтесь и разберитесь с версией которая установилась , а дальше сами определитесь ...
В начало страницы 
|
Перейти на форум: