0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 13 Maya RC

обсуждение
  
Сообщений: 0
Установил LinuxMint-13-mate на тестовый аппарат , правда устанавливался долго т.к. слабоватое железо [Celeron 1333/133 MHz 512 MB ОЗУ GF2 MX200]
Но зато работает шустро .А проект MATE DE развернулся по серьёзному , его можно установить на все основные Linux-дистрибутивы : wiki.mate-desktop.org
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2012 в 03:32)
Сообщений: 0
а когда финал ожидается?
Сообщений: 0
я так понимаю от gnome3 они отказались? т.е. удобной верхней панели не будет? а как же gnome extensions?
Сообщений: 0
calambus, шустро - это факт, я бы даже сказал, побыстрее чем двагном...
Я всегда верил, что MATE встанет на ноги. Думаю что даже Торвальдс теперь вернется с xfce laugh
А что отказались от тригнома, так и хорошо, за-то mint теперь явно движется своим путем и как всегда верен своим принципам v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2012 в 10:05)
Сообщений: 0
Ещё ремарка по поводу LinuxMint-13-mate , я уже пробовал устанавливать DE MATE на Runtu XFCE 12.04 и Debian Wheezy XFCE ,накатывал поверх действующего дистрибутива ,работает без конфликтов и со всеми прелестями и удобствами , присущими Gnome 2.32.
Но ,ИМХО, LinuxMint-13-mate законченный и готовый к реализации дистрибутив , теперь нет проблем с выбором и установкой Linux дистрибутива друзьям и родственникам ...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 мая 2012 в 03:34)
Сообщений: 0
LinuxMint-13-mate вполне рабочий и шустрый дистр, только положительные эмоции.Единственный неприятный момент, так и не смог прописать имя пользователя при загрузке, что бы вводить только пароль, но всё равно менять дистрибутив не буду.
Сообщений: 0
doov:
Единственный неприятный момент, так и не смог прописать имя пользователя при загрузке, что бы вводить только пароль...

Странно... Может Вы не туда смотрели?
При установке системы выбрать галочку "Не требовать пароль при входе".
После установки (всегда можно изменить):
Menu -> Administration -> Login Window -> Security -> Enable automatic login -> Выберите пользователя

Это для автологина при запуске системы. Помогает, если вы единственный пользователь.
Или я не про то?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2012 в 18:35)
Сообщений: 0
doov:
LinuxMint 13 вполне рабочий и шустрый дистр, только положительные эмоции.

Полностью согласен! Особенно радует, что его разделили на две части.
+ Экономия места (теперь можно с 1гб флешки запускать)
+ Выбор: если MATE не устраивает - пользуйся Cinnamon!

Не вижу особой разницы между ними (может дело в привычке: не обращать внимание на интерфейс а просто пользоваться системой).
Пока буду использовать Cinnamon (в переводе - корица), а там посмотрим.

После установки на VirtualBox
(потребление оперативной памяти при первом запуске и после отключения пары процессов из автозагрузки):
МАТЕ:

220 - 187мб

ОЗУ.
Cinnamon:

165- 125мб

.
Редактировалось: 9 раз (Последний: 17 мая 2012 в 18:45)
Сообщений: 0
Shadowcat , коллега Вы правы , обычно Слона и не замечают ...
Сообщений: 0
vzvl:
как же это здорово!

vzvl:
Сообщений: 0
Ставим GIMP 2.8 на LinuxMint-13-MATE:
sudo apt-get remove gimp
sudo aptitude remove gimp-plugin-registry
sudo add-apt-repository ppa:otto-kesselgulasch/gimp
sudo aptitude update
sudo aptitude install gimp
Сообщений: 0
Javaca:
...sudo apt-get remove gimp...

Вопрос: Зачем удалять гимп а потом заново его ставить?
Это как-то помогает обновиться?
Сообщений: 0
Удаляете GIMP 2.6, а затем ставите GIMP 2.8. У меня по умолчанию в Linux Mint 13 MATE идет установленный GIMP 2.6
Сообщений: 0
Теперь все понятно. Спасибо за совет smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 мая 2012 в 18:39)
Сообщений: 0
Вообще , в свете последних событий и перемен , наверно будет правильно открыть новую тему:Форум => Рабочие окружения => DE MATE
В начало страницы 
|
Перейти на форум: