0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Total Commander из под Wine(CrossOver)

  
Сообщений: 0
Написал сюда, т.к. CrossOver это из есть Wine в общем-то... Установил Total Commander в него. Total Commander работает, НО видить лишь разделы жёсткого диска, на котором установлен Linux Mint. Остальные 2 жёстких диска, и, соответственно, их разделы Total Commander не видит. Почему? Как решить этот вопрос?
Ведь это сводить не надобности установку Total Commander посредством Wine(Total Commander).
Сообщений: 0
hoz:
Написал сюда, т.к. CrossOver это из есть Wine в общем-то... Установил Total Commander в него. Total Commander работает, НО видить лишь разделы жёсткого диска, на котором установлен Linux Mint. Остальные 2 жёстких диска, и, соответственно, их разделы Total Commander не видит. Почему? Как решить этот вопрос?
Ведь это сводить не надобности установку Total Commander посредством Wine(Total Commander).
1 - зачем это городить когда есть
Код INSTALL:
  1. sudo apt install mc
. 2 - чтобы понять как linux видит диски и где она их видит - смотрим сюда. 3 - там не помешает вообще всё посмотреть. 4 - wine не нужен.
Сообщений: 0
apoc:
1 - зачем это городить когда есть
Он какой-то ужасный. Я работаю с TC лет 8 где-то. Знаю горячие клавиши и тд. А привыкать к новому файловому менеджеру это время и желание... Я планирую этим заняться как-нить, но не прямо сейчас, чтоб не испугаться всего нового.. постепенно.
Сообщений: 0
hoz:
А привыкать к новому файловому менеджеру это время и желание... Я планирую этим заняться как-нить, но не прямо сейчас, чтоб не испугаться всего нового.. постепенно.
т.е. новая ОС вас не пугает, а новый софт пугает? Хотите совет? Я не помню какое у вас DE, но предполагаю, что cinnamon. Так вот скорее всего повторюсь корица - подойдет для того, кто с linux уже знаком, а не только начинает знакомиться. Для тех, кто мигрирует с винды чаще всего привычней KDE (и кстати не только для мигрантов). Когда побывал и там и там - уже складывается картина, на основе которой появляются какие-то предпочтения, вкусы и т.д. Но начать рекомендую всё же с KDE, тем более что там имеется фм Dolphin с двумя панелями. Что же хоткеев Ctrl+X Ctrl+C Ctrl+V никто не отменял.
Dolphin
В боковой панели можно использовать точки входа, там же можно размещать избранное.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 июля 2016 в 17:31)
Сообщений: 0
Сообщений: 0
apoc:
Я не помню какое у вас DE, но предполагаю, что cinnamon
У меня... т.к. пришлось вчера переустановить систему, то я установил последний релиз Linux Mint 18 Ciniamon 64-bit. А до этого был 17.3 (Mate). Особой разницы не замечено.
apoc:
т.е. новая ОС вас не пугает, а новый софт пугает? Хотите совет?
Ну есть софт, который не пугает. А некоторый, по причине обильного использования чутка пугает. Даже не то, что бы пугал, а не своевременно этим заниматься. Висят некоторые неразрешённые проекты, и хочется их допились. Я ж с винды сбежал потому что достали тормоза, и, в частности медленные включения системы, а так же медленные выключения. А в Linux удивляюсь на сколько прирост производительности. Выключается система молниеносно! И самое главное, что не слышно ни одного жёсткого диска, которых у меня 3. А в винде то и дело слышал как после небольшого простоя начинали раскручиваться и шуметь(создавалось такое ощущение, что они таким образом ухандохаются быстрее, чем возможно).
Огромная причина в том, что я вот недавно установил Android Studio, чтоб писать приложения под андроид. И в винда даже не знала, что мой про поддерживает виртуализацию!!! Это без комментариев! Причём, драйвера то я устанавливал. А здесь драйвера сами установились и всё поддерживается и обе IDE работают чётко без тормозов и плавно. В общем, пришлось убегать.
Есс-но сразу въехать сложно во всё. Потому часть приложений хочется сохранить. А та уже.. постепенно можно сменить и остальные. Но не всё сразу...
А Dolphin щяс попробую. Хотя, он какой-то слишком "оконный".
Сообщений: 0
hoz:
Хотя, он какой-то слишком "оконный"
Да, так и есть. Благодаря избранному, отображающемуся в точках входа в боковой панели работать получается быстро.
Если уж хочется подобие TotalCommander, то стоит взглянуть на рекомендацию Symon2014
Сообщений: 0
а чем не устраивает double commander?? https://sourceforge.net/p/doublecmd/wiki/Download/ Пользуюсь им уже несколько лет и в виндоус и в линукс, даже делал сборку для винды по-типу ТС повер пака.
Сообщений: 0
Подтверждаю, пользуюсь Total на Винде наверное уже лет пятнадцать, без него никак, первоочерёдная установка. Сейчас на домашнем компе Linux Mint (ну и Винда). Установил на Линуху double commander, кардинальных отличий не увидел. И привыкать не пришлось.
Сообщений: 0
hoz:
Остальные 2 жёстких диска, ... Total Commander не видит. Почему? Как решить этот вопрос?
Если они в системе есть, то в Тотале найти их можно по адресу /media/Пользователь/..тотале часто home раздел обзывается как диск "Z" - поднимаешься "наверх", выходишь из home и заходишь в media ...

Но, то такое ...

Единственно почему я пока не забыл про существование Total Commander, это - более продвинутая реализация "Синхронизации" (ну, может еще FTP-клиент в TC получше) (да простит меня Alexx2000) по сравнению с Double Commander. Во всем остальном (как уже много сказано выше) DC с лихвой перекрывает Total'а.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 августа 2016 в 11:56)
Сообщений: 0
x230:
Единственно почему я пока не забыл про существование Total Commander, это - более продвинутая реализация "Синхронизации" (ну, может еще FTP-клиент в TC получше) (да простит меня Alexx2000) по сравнению с Double Commander. Во всем остальном (как уже много сказано выше) DC с лихвой перекрывает Total'а.
А мне удобно в tc, например, выбор диска посредством сочетания Alt+F1(F2). В DoubleCMD такого нет. Где-то в настройках, найдётся, но.. не искал ещё. А так да, очень удобный инструмент. Из увиденного, это лучшее решения под Linux.
Сообщений: 0
hoz:
А мне удобно в tc, например, выбор диска посредством сочетания Alt+F1(F2). В DoubleCMD такого нет. Где-то в настройках, найдётся, но.. не искал ещё. А так да, очень удобный инструмент. Из увиденного, это лучшее решения под Linux.
Всему миру все равно что Вам удобно было в винде - юзайте мс или дс, не нравится привыкайте - другая ос другие правила. Что бы видеть диски в ФМ их как бы примонтировать надо, а не как в этой вашей винде.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 августа 2016 в 03:52)
Сообщений: 0
Midnight Commander он же MC это первое что я устанавливаю в систему если он еще не установлен :)

Не знаю поможет это ТСу или нет, но в целом все просто. Очень краткий фак по использованию на уровне вырезать/вставить.

- Для открытия открываем терминал и набираем 2 вошлебных буквы - mc. (Можно и через меню, но мне через консоль удобнее)
- В настройках выбираем "навигация в стиле Lynx" для перемещения по папкам кнопками со стрелочками вверх вниз влево вправо (выше ниже выйти зайти)
- В настройках панелей левой и правой к формату вывода добавляем owner | group для отображения прав доступа (часто важная инфа)
- F10 закрыть MC (в настройках консоли можно отключить перехват ф10, чтобы она не считала что это ей адресовано)
- Ctrl-o скрыть/показать консоль/менеджер

- ф3 - посмотреть файл
- ф4 - редактировать файл
- ф5 - копировать
- ф6 - переместить
- шифт + ф6 - переименовать
- ф7 - создать папку
- ф8 - удалить
- инсерт - выделить
- ентер - открыть во внешней проге (например фотку в просмотре изображений)

и да...

в линуксе нет дисков С Д Е итд.
cd - команда перехода в нужный каталог (без параметров - в вашу домашнюю папку)

почему МС?

- работает из консоли, а значит способен запуститься хоть по ssh на удаленном сервере без всяких граф раб столов, хоть где :)
- имеет все фичи серьезного менеджера, включая просмотр прямо в панелях содержания архивов и образов дисков
- умеет в фтп и прочие сетевые протоколы
- работая в консоли позволяет просто печатать команды и получать результат там же.
- имеет сотни горячих клавиш для любого извращения, которое придет вам в голову. но кому они нужны :)
Сообщений: 0
zuzabrik:
zuzabrik
я юзаю все это из консоли - вообще не понимаю этих ваших коммандеров)
Сообщений: 0
apoc:
...рекомендую ... с KDE, тем более чтотам имеется фм Dolphin с двумя панелями. Что же хоткеев Ctrl+X Ctrl+C Ctrl+V никто не отменял.
....
В боковой панели можно использовать точки входа, там же можно размещать избранное.
неужели это только у меня Nemo и Caja двухпанельные и c боковой панелькой и тд..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.