0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Total Commander из под Wine(CrossOver)

  
Сообщений: 0
vincentgits:

zuzabrik:
zuzabrik
я юзаю все это из консоли - вообще не понимаю этих ваших коммандеров)

2 панели при работе с файлами - с 90-х лучше для этого ничего не придумали.
Сообщений: 0
zuzabrik:
2 панели при работе с файлами - с 90-х лучше для этого ничего не придумали.
2 панельки DOSовского NC вытеснили всякие разные "писитулсы" уже к концу 80-х

я юзаю все это из консоли - вообще не понимаю этих ваших коммандеров)
какое занимательное позёрство
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2016 в 09:00)
Сообщений: 0
colonel:

я юзаю все это из консоли - вообще не понимаю этих ваших коммандеров)
какое занимательное позёрство
Язык мой - враг мой)
Сообщений: 0
vincentgits:
Язык мой - враг мой)
zst

и да, дубль - неужели это только у меня Nemo и Caja двухпанельные и c боковой панелькой и тд.., а у остальных линуксоидов только КДЕ-шный дольфин двухпанельный
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 12:12)
Сообщений: 0
colonel:
и да, дубль - неужели это только у меня Nemo и Caja двухпанельные и c боковой панелькой и тд.., а у остальных линуксоидов только КДЕ-шный дольфин двухпанельный
1 - боковая панель имеется везде (уж в виде дерева или в виде точек входа - зависит от предпочтений (не хотел светить рабочие точки входа, поэтому на скрине дерево и упомянуто про точки входа)). 2 - оно конечно
можно
, но это надо либо в меню каждый раз лазить либо каждый раз жмакать кнопочку F3 в данном случае. В дельфине же это выведено на панель. Кликнул - две панели. Кликнул - одна.
Сообщений: 0
apoc:
но это надо либо в меню каждый раз лазить либо каждый раз жмакать кнопочку F3 в данном случае. В дельфине же это выведено на панель. Кликнул - две панели. Кликнул - одна.
1 принципиальной разницы нет - жмакать мышком по кнопочке на панельке или Вид->Дополнительная панель, или что для дольфина, что для немо, что для caja - хоткеем по ф3 -
все эти ФМ имеют двухпанельный режим , да ещё и с возможностью открытия вкладок на панелях.

Разница только в том что Дольфине - включатель выведен на панель кнопкой (и емнип, на постояное отображение 2-х панелей)
В Немо - такой кнопки нет но есть возможность в настройках установить - старт в 2-х панельном режиме, а вот Caja ...она всегда открывается в однопанельном виде и там для включения второй панели в клацать в меню каждый раз либо жмакать кнопочку F3 для вкл\выкл.
но если кому то очень хочется то порыскав по инету он сможет найти способ создания кнопочки запуска Caja в двухпанельном режиме.
Сообщений: 0
colonel, Остаётся открытым вопрос, нафига, для задания вопроса на форуме требуется намного больше кнопочек. hoho
Сообщений: 0
symon2014:

http://mintlinux.ru/go/url=http://savepic.ru/10736400.htm
.
hoz:
планирую этим заняться
.
И просто настрой DC под свои Горячие клавиши. - И легче перейдешь от TC к DC.

А что до разделов, то я писал уже ...
Сообщений: 0
x230:
И просто настрой DC под свои Горячие клавиши. - И легче перейдешь от TC к DC.
По сути, я так и сделал. Минуя всякие многооконные и однооконные изначально вариант. Doable самый приемлимый вариант. Хотя, и mc нормальный, но как-то не особо он мне понравился.
Сообщений: 0
symon2014:
Остаётся открытым вопрос, нафига, для задания вопроса на форуме требуется намного больше кнопочек
symon2014, вы про что ?
если про создание кнопочки (ярлыка, строки в меню) для запуска Caja в двухпанельном режиме. так это не ко мне
я хоть и нашёл решение, но даже пробовать не стал, за ненадобностью.
меня полностью устраивает именно однопанельный запуск с возможностью переключения при необходимости в 2-хпанельный режим (хоть кноповкой в панели, хоть при её отсутствии хоткеем -F3 )

hoz:
Хотя, и mc нормальный, но как-то не особо он мне понравился.
интересно, вам чтонить говорят такие буковки как NC, VC, DN, FAR... ?

и да хоть вам не особо понравился mc , всёж советую его поставить и немного разобраться с его возможностями
оченно может выручить в некоторых случаях , и особливо если учесть что это в общем-то "почти безальтернативный" файловый менеджер работающий без иксов
Сообщений: 0
colonel,
symon2014, вы про что ?
Это относилось не к Вам, а к тому рассуждению о удобстве и скорости, типа 2 хоткея нажать быстрее, чем 3 раза кликнуть мышкой, я сказал о том, что задать вопрос об этом требует очень много нажатий кнопок.
Сообщений: 0
colonel:
NC, VC, DN, FAR...
Как я по ним скучаю!..
Таки ностальгия...
Сообщений: 0
x230:
NC, VC, DN, FAR...
Как я по ним скучаю!..
Таки ностальгия...
какие проблемы ? smile dosbox и ... созерцайте NC, VC и DN ...
(а фар, однако, хоть и досо-нортоно-подобный всёж уже виндовый и в чистом досе не работает (если конечн не ошибаюсь)
Сообщений: 0
x230:
Как я по ним скучаю!..
smoke
Сообщений: 0
colonel:
кое-что в этой жизни возвращать безсмысленно

Новое время - новые ОС - новое ПО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2016 в 09:27)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.