0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Total Commander из под Wine(CrossOver)

  
Сообщений: 0
Может лучше Doube Commander? Лучшие файловые менеджеры Linux
Сообщений: 0
hoz:
Total Commander работает, НО видить лишь разделы жёсткого диска, на котором установлен Linux Mint. Остальные 2 жёстких диска, и, соответственно, их разделы Total Commander не видит. Почему? Как решить этот вопрос?
На самом деле всё решается ну очень просто.
Идешь примерно по такому адресу: /home/segray/.cxoffice/TC/dosdevices
Вместо "segray" - твоя учетка пользователя, а вместо "TC" - название бутылки, где установлен тотал.
Ну или можно туда попасть через crossover (открыть диск С).
В папке dosdevices можно увидеть те самые диски, которые показывает твой тотал, но на самом деле это обычные ярлыки папок. То есть находишь твой примонтированный диск С или D (ищи в папке: /mnt) и перетаскиваешь его в папку dosdevices с одновременно зажатыми CTRL и SHIFT (таким образом создаешь ссылку). Или создай ссылку через терминал. Только переименуй ссылку, линуксовое название раздела (например 0E4AFD9A4AFD7F31) замени на виндосовское С или D.
Сообщений: 0
У меня тотал показывал DVD привод как диск D. Поэтому я сразу переименовал D в F. Диск Z переименовал в L (тоесть линукс), Y - в H (тоесть home). Диск С и D сделал как в винде.
Вот и всё решение.
Сообщений: 0
Внесу поправку. Диски С и D (которые первоначально видит тотал) лучше не трогать. Они не соответствуют вашим виндосовским дискам и хочется это поправить. Но нельзя. Иначе пропадает DVD привод (то есть диск d в линуксе). Вообщем ваши виндосовские диски обзываем любыми буквами кроме С и D.
Сообщений: 0
помогите новичку в работе с Wine|crossover.мне нужно перенести файлы на диск C:/, который должен находится внутри CrossOver. и вопрос в том, как это сделать?
как попасть на диск C:/ ?
Сообщений: 0
Заходишь в главное меню, запускаешь crossover. Далее выбираешь нужную тебе бутылку, кликаешь по ней правой кнопкой мыши, а там выбираешь "открыть диск C:"
Или с помощью файлового менеджера. У меня это выглядит так: /home/segray/.cxoffice/Компас/dosdevices/c:
segray - это имя пользователя
Компас - это бутылка в которой установлена программа Компас
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.