0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Признаемся какую ОС юзаем

Разговоры о альтернативных ОС
  
Сообщений: 0
vincentgits:

googleonline:

symon2014:

Ubuntu 12.04 (+LXDE +GnomeShell) , Linux Mint Mate 17.03(Rosa) , Runtu Lite 14.04 ,
WinXP. Чаще Ubuntu c LXDE.

Скажите пожалуйста а зчем вам столько их?
Если это всё на виртуалке то вопрос отподает.

А может человек экспериментирует, пробует новое, гоняет старые игры, у меня вот 6 ПК, на многих по пару ОС, и что?

Мне бы столько времени свободного как Вам и этому человеку.
Всё! отписался от темы.
Сообщений: 0
googleonline:
Мне бы столько времени свободного как Вам и этому человеку.
Так вот времени как раз и нет(
Сообщений: 0
ноутбук SAMSUNG NP300E5Z-S01RU

Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2016 в 22:38)
Сообщений: 0
Вот уже неделю юзаю mint 17.3 cinnamon, стоит второй осью рядом с win10, но постоянно работаю только в mint (винда осталась на всякий пожарный случай).
Если кто вдруг бывает в одноклассниках, то прошу поучавствовать в опросе: http://ok.ru/agitpropaganda/topic/64900796869578

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2016 в 16:37)
Сообщений: 0
С годик назад ставил себе росинку. Что-то сначала не покатило. Вернулся на винду.
Но перекурив кучу мануалов, поставив кучу сборок игровых серверов на дебиан и убунту 12, решил таки все таки вернуться на православную линь. Пробовал ставить убунту (на кедах), не покатило. Юнити не покатили, Синамен не покатил. Плюнул, поставил недавно Минт 17.3
Немного помучавшись с проприетарными дровами, начал ставить игрушки через кроссовер. Все пашет. Ничем не хуже, чем на винде все пашет, порой, даже лучше.
Вывод - винда не нужна. С выходом нового кроссовера и СтимОС, проблемы геймеров решены.
А Минт - потому что все работает без гребаных танцев с бубнами.
Сообщений: 0
Использую и Win7 и Mint 17.3 Cinnamon, отказаться от Винды пока полностью не могу, в Винде танки играются стабильнее, нет сложностей с просмотром IPTV (точнее с записью по расписанию), в остальном Mint полностью устраивает, нравится гибкость настроек и стабильность, на работе на втором компе который висит в Инете также Mint 17.3 Cinnamon, на ноуте Mint 17.3 XFCE и Win7 для жены.
Сообщений: 0
на работе openSUSE KDE, дома Kubuntu LTS. Винды нигде не стоят давно.
Сообщений: 0
Мне не особо важно какая ОС когда например нужно почитать документацию или посмотреть погоду. Но есть приоритеты: 1.Выполняется цель (просмотр книги, редактирование текста и тд.) 2.Минимальное насилие над железом (ОС которые не загружают память и не тормозят работу своими красивыми темами, например Windows XP и любой дистрибутив с Xfce или Lxde. 3.Стоимость. Windows xp хорошая вещь, у нас на заводе до сих пор на ней сидят, но сам не пользуюсь. У самого ноут с windows 8(которой не пользуюсь) и mint xfce. Восьмерку не удаляю, вдруг кризис, а с восьмеркой подороже купят. Маком не пользуюсь ибо третий приоритет у нее хуже чем у остальных ОС.
Сообщений: 0
Lubuntu 14.04 - самая лёгкая OS , РАНЕЕ юзал минт матэ , тоже неплохо.
Сообщений: 0
На работе на древнем компьютере Lubuntu, а дома с января Mint 17.3 mate (до этого с момента выхода Mint 13 mate, а еще до этого Mint 9 gnome)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2016 в 12:59)
Сообщений: 0
Ой , как мало в это верю. Что имею - проц 2.13 рам 1.3 диски 40+160(2 штуки), Оси -
4 штуки, 12.04 -14.04(минт), 16.04(мате), ну и хрюшу в уголке, (всё летает), завидуйте.
Сообщений: 0
Дома Dell Latitude E6410 с Fedora 23 Workstation KDE. На работе ПК c Win 10.
Сообщений: 0
на работе - разные версии виндовсов, приходится их осваивать.
дома стоит минт. перешел на него в 14 году с калкулейта по одной простой причине - задолбался обновляться. каждый раз при обновлении какие-то проблемы вылезали, от дня до трех (!!) дней обновлялся. генту использовал, т.к. был слабенький нетбук.
так на нем и остался генту, маме на интернет и маджонг хватает.
себе поставил минт, других систем на винте нету. отдельно валяется второй жесткий диск с установленной семеркой и игрой XBTF (не пошла в минте). два года уже, полет нормальный.
Сообщений: 0
Windows 8.1 и Linux Mint 17.3 Mate (с января этого года) Нравится новая операционка и по первым ощущениям она более стабильнее чем Windows. Трудности перехода для меня заключаются в нехватке привычных программ (особенно для работы с графикой). Аналоги есть конечно здесь но так нужно время что бы привыкнуть и научится с ними работать. Ну и команды...впечатление такое что все вокруг окончили по несколько академий коли умеют так писать команды smile - для меня это пока что тёмный, очень тёмный лес где из за каждого куста выглядывают волки. Да и ещё забыл - снялся вопрос антивируса. В windows без него сложно а с ним ещё сложней - то заподозрит вирус и удалит то проморгает вирус ну и конечно сказывается небесплатность антивирусов.
Сообщений: 0
Viskas,
где из за каждого куста выглядывают волки.
они трусливые, раз 10 им скажешь - пошли на, перестанут подходить( примут за своего) joke
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.