0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Признаемся какую ОС юзаем

Разговоры о альтернативных ОС
  
Сообщений: 0
vincentgits:

Толяныч:
Хочу попробовать еще Хакинтош, но вот времени свободного особо нет, хотя есть желание.
Расскажи что за железо - мать, видюха, проц.

Ноутбук Asus A55V, Intel i5-3210m, 8 GB DDR III, nVidia 635m, WD блин. Где-то читал, что с 2-мя видяхами проблема, либо только встройка интеловская работать будет, чего конечно же не хотелось бы, либо вообще не заведется.
Сообщений: 0
Толяныч:
Intel i5-3210m, 8 GB DDR III, nVidia 635m, WD
Была у меня схожая железка, также на гибридной графике с lmde2 - все было ок, при использовании optirun для игр - задействовалась nvidia, а без него все крутилось на интеловой интеграшке
Сообщений: 0
Chocobo:

Толяныч:
Intel i5-3210m, 8 GB DDR III, nVidia 635m, WD
Была у меня схожая железка, также на гибридной графике с lmde2 - все было ок, при использовании optirun для игр - задействовалась nvidia, а без него все крутилось на интеловой интеграшке

А у меня смех да и только - Win 10 на батарейке куда меньше живет с гибридной графикой нежели Мята-Корица чисто на nVidia при одинаковой нагрузке. Так что не особо я доверяю энергосберегающим рекламным фишкам, подозреваю, что это всего лишь маркетинг.
Сообщений: 0
Толяныч:
vincentgits:

Толяныч:
Хочу попробовать еще Хакинтош, но вот времени свободного особо нет, хотя есть желание.
Расскажи что за железо - мать, видюха, проц.

Ноутбук Asus A55V, Intel i5-3210m, 8 GB DDR III, nVidia 635m, WD блин. Где-то читал, что с 2-мя видяхами проблема, либо только встройка интеловская работать будет, чего конечно же не хотелось бы, либо вообще не заведется.
Ну вроде как повезло тебе, манов в сети куча - гугли и будет тебе мак) А чем тебя встроенная не устраивает, они сейчас достаточно мощные для интерфейса - не в игры же на макосе играть?
Сообщений: 0
vincentgits, а почему бы и нет? На самом деле хотелось бы поэксперементировать, ведь все хорошее познается в сравнении, в принципе я и начал Линуксом пользоваться только после прямого сравнения с виндой. Если на маке все будет норм, то зачем мне сдалось детище старика Била? Да и постом выше я писал, что на встройке ноут живет меньше, ну или просто в Линуксе намного лучше оптимизировано энергопотребление, что даже с якобы более прожорливым чипом он живет дольше.
Сообщений: 0
Никаких «форточек» от Мелкософта не признаю. Полгода назад перешёл с Ubuntu на Mint 17.2 cinnamon Rafaella. На ноуте Lenovo ThinkPad T430 этот дистр словно родной!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2016 в 15:49)
Сообщений: 0
Михалыч:

Никаких «форточек» от Мелкософта не признаю. Полгода назад перешёл с Ubuntu на Mint 17.2 cinnamon Rafaella. На ноуте Lenovo ThinkPad T430 этот дистр словно родной!

Для дома, для семьи - да, с Вами можно согласиться, но вот работать s Symatic Siemens под Линуксом ну ни как. Стоит согласиться, что промышленный софт на процентов 80 только под окна, то есть без форточек в определенных случаях никак. А автодиагностика вообще отдельная песня, там этот процент явно за 90 заваливает.
Сообщений: 0
Толяныч:
Для дома, для семьи - да, с Вами можно согласиться, но вот работать s Symatic Siemens под Линуксом ну ни как. Стоит согласиться, что промышленный софт на процентов 80 только под окна, то есть без форточек в определенных случаях никак. А автодиагностика вообще отдельная песня, там этот процент явно за 90 заваливает.
Согласен. На компе стоит 2 системы. Постоянно пользуюсь Минтом последним (обновляю постоянно). Стараюсь в нем все и делать. Ну а когда безвыходное положение, или долго разбираться, или любой другой случай - тогда винда.
Сообщений: 0
Толяныч, ну, я тоже долго пытался заставить работать PonyProg под Mint (deb-версия). Но ничего не вышло. Зато под вайном выиндошная версия заработала наура! Создал симлинк на com1 и вуаля, проблема решена. Думаю и ваш софт для авто (аля Вася диагност) тоже можно с вайном подружить. Главное - желание и упорство!
Сообщений: 0
El Capitan+Clover заметно быстрее и проще с плагинами
Сообщений: 0
sui:
El Capitan+Clover заметно быстрее и проще с плагинами
Даешь Yosemite!
Сообщений: 0
symon2014:
Linux Mint Mate 17.03(Rosa)
потренируюсь в размещении картинок:



У меня тоже Роза; сейчас надо установить дополнительно к ней Виндовс 10 - для дочери; разбивать диск не умею, а БИОС нерусский - и как быть?
Сообщений: 0
Morya88, а чего в биосе надо? и модель компа какая?
Сообщений: 0
Morya88:
У меня тоже Роза; сейчас надо установить дополнительно к ней Виндовс 10 - для дочери; разбивать диск не умею, а БИОС нерусский - и как быть?
Если диск не большой и не хочется лишний раз рисковать с разбитой диска - я бы взял отдельный хард под 10ку - да и мешать друг другу не будут, меньший расход ресурса хардов.
Сообщений: 0
Оживляем тему joke
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.