0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Признаемся какую ОС юзаем

Разговоры о альтернативных ОС
  
Сообщений: 0
минт циннаион 17.2 и виндовс 7 рядом с ним
Сообщений: 0
свежий CLD на домашнем ПК
На рабочем ноуте он же сможет появиться когда решу нюансы с подключением IPSEC VPN как клиента, пока там оффтопик
Сообщений: 0
Peppermint 6 на 4 ноутах.

Начал с Mandriva Linux 2008 Spring соответственно в 2008 году.

Уже забыл, когда последний раз винду открывал... Для моей работы и отдыха в линуксе всё есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 00:33)
Сообщений: 0
Ну ок - моя очередь: дома на десктопе минт 17.2 32 бита - жду следующий и перейду уже на 64, и винда 10 для игор, нетбук на пепперминт. На работе: ноут на Элементари ОС и дестктоп на минт 17.2. На серверах есть все: я внешний одмин - у меня парк обслуживаемой техники включается в себя много разных ОС - и BSD и разные линуксы и винда. Начинал с дебиана.
Сообщений: 0
С 2004 года - Win-98, затем XP, Win-7. Где-то с 2007-го при активном использовании интернета, точнее, улучшения возможностей, так, как в нашей местности и по сей день с этим проблемы, попробовал Linux. Первой ОС был Slax. Затем познакомился с Mint-ом (с Felicia и т.д.). Дольше всех стояла Катя, видимо мой старенький ноут соответствовал. Сейчас работает Linux Mint 17.2 Cinnamon ( и Win 7 ).
Поскольку "железо" старенькое, а хочется и современных технологий и скорости, перепробовал, наверное, десятка три ОС. Но, погоняв некоторое время, возвращался на Mint.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 14:36)
Сообщений: 0
vincentgits:

какой дистриб Линукса или не Линукса вы юзаете каждый день?

На работе Магея 4, дома минт мэйт последний
Сообщений: 0
vincentgits:

Ну что постоянные и не очень посетили форума, пришло время открыться перед всем миром, раздеться перед камерами, сбросит груз лжи, тянувшийся за вами долгие и долгие годы, покаятся в своих грехах, и наконец ответить на животрепещущий вопрос: какой дистриб Линукса или не Линукса вы юзаете каждый день?

WIN 7 x64, Андрюха на трубе ))
Сообщений: 0
xxxPaxahxxx, с Вами все ясно - Вы хард купите сначала smile
Сообщений: 0
неофициальная сборка linux mint 17.2 cinnamon у меня пару раз зависала наглухо, кроме кнопки Power ничего не помогало. по рекомендации одного хорошего человека поставил PepperMint 6. Это облегченная ось, в 1 очередь расчитанная на облачное хранение и испрользование онлайн приложений, поэтому не загружена множеством приложений. Стандартная установка, как и у Минта. после установки поставил последний либреофис (5 версию), тимвьюер, сопкаст, торрент прогу Deluge. VLC стоял по умолчанию (использую для музыки и видео). отрубил различные эффекты открытия окон и т.п., и соответственно не ставил никаких каиро, доки. по большому счету это не нужно, если не быть очень придирчивым к этой сборке. все летает как на ракете. открытие папок, приложений. скайп из менеджера приложений поставить не удалось (это глюк возникает у владельцев карточек nvidia), поэтому вбил в поиске браузера skype для ubuntu 32. все встало. работает камера, звук, все ок.
что еще стоит отметить. на 64битную систему поставил 32битный пепперминт. преимущества 32битной в том, что скачиваемые установщики ".dev" запускаются как экзешники в виндоус. установка происходит автоматом.

эта сборка в 1 очередь на мой взгляд для тех, у кого слабоватый ноут и кому не столь принципиальны всякие украшательства и эффекты; кого интересует скорость, стабильность.
после установки настроил лишь прозрачность главной панели, отображение языковой раскладки в виде флага, отображение системного монитора тоже на главной панели и поставил темную Ubuntu тему оформления папок.

единственный минус, на который я готов закрыть глаза - нет возможности ярлыки самых ходовых программ разместить на главной панели возле меню. это можно сделать в принципе на раб столе. либо открыть через пуск меню (который займет у вас на 5-10 сек больше чем открывая эти же приложения с раб стола) так что...как-то так.

видео драйвера встали нормально из коробки после обновлений автоматических. переключаться на поприетарные не стал, так как все и так работает как часы. дрова на мой стареньких принтер Phaser 3125 или что-то в этом духе нашлись автоматом. smile
Редактировалось: 4 раз (Последний: 16 ноября 2015 в 11:12)
Сообщений: 0
неофициальная сборка linux mint 17.2 cinnamon у меня пару раз зависала наглухо, кроме кнопки Power ничего не помогало.
Был найден выход снести ее совсем. Что ж, рационально)

sergeyn21:
... peppermint... Это облегченная ось, в 1 очередь расчитанная на облачное хранение и испрользование онлайн приложений

Что же в ней такого облачного? Плюс, у меня неповернется назвать убунтоподобный дистр - легковесным, пусть и на lxde

sergeyn21:
на 64битную систему поставил 32битный пепперминт. преимущества 32битной в том, что скачиваемые установщики ".dev" запускаются как экзешники в виндоус. установка происходит автоматом.
А 64-битные версии так работать с .deb-файлами не приучены разве? или это фича данного дистра? :)

sergeyn21:
эта сборка в 1 очередь на мой взгляд для тех, у кого слабоватый ноут и кому не столь принципиальны всякие украшательства и эффекты; кого интересует скорость, стабильность.
кроме lxde ничего примечательно-легковесного относительно обычных версий минта не вижу. В чем преимущества над той же lubuntu? Нескучные обои и логотип?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2015 в 11:28)
Сообщений: 0
Chocobo, вам не угодишь))) облачность в том, что из нее много чего вырезано и что можно запустить онлайн. везде все одинаковое. только где то панель сверху, где-то с дырочкой в левом боку, темы другие и оформление..а так он линукс и есть линукс. все дебианистое кароч)))

Chocobo:
А 64-битные версии так работать с .deb-файлами не приучены разве? или это фича данного дистра? :)
мне показалось, что да. мб и не прав.
логотип тут ни при чем. эта версия линукса не завешана украшательствами, темами и не забросана приложениями. если у вас мощный комп(ноут), ставьте кеды с навороченными каиро доками и будет вам счастье. существует поговорка: сколько людей, столько и мнений. на самом деле это не верно. мнений в 2 раза больше :)
Сообщений: 0
на ноуте manjaro fluxbox, на нетбуке peppermint
Сообщений: 0
На работе - XP. Приложения для работы работают под ней и семеркой (электроника, печатные платы и их тестирование). Дома - Минт 17.2 xfce, вторая система - W7 для "навсякийслучай" и одной любимой игрушки. Правда уже месяца 3 она не запускалась. Вообще я раньше был заядлым виндузятником и пробовал разные линуксы, а попробовав - плевался и снова ставил винду. Дядя Билл серьёзно присаживает на свою систему. Слава Богу, уже полгода на Минте. Особенно, когда услышал отзывы о W10 - это жесть... Нам не нравится то, чего мы не понимаем. Я не знал Линукс и потому его ненавидел, проклинал его и ставил снова виндовс. Но когда я поставил себе задачу изучить xfce и поставил его на обоих домашних машинах и сказал супруге, что виндовса больше не будет - дело пошло. Линукс фоэва!
Сообщений: 0
На ноуте юзаю Linux Mint 17.2 Cinnamon 64.
На десктопе Windows 7. Потому-что править фото все-таки мне удобнее в ACDSee - 90 % случаев,
и Photoshop - 10 % случаев.
Сообщений: 0
Paul, Вы серьезно? Ради 2-х прог юзать винду. Ладно там игры какие или более серьезные проги. Есть же замены. Вот к примеру, вместо ACDSee (вы наверное про Photo Editor писали):
Corel AfterShot Pro 2
Raw Therapee
Вместо Photoshop я думаю вы знаете про нашего 20-летнего юбиляра joke
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.