0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Выход Warsow 1.5

5 мая 2014 -

После года напряженной работы и ряда выходов версий для теста, разработчики игры с гордостью заявили о выходе Warsow 1.5 в прошлую пятницу. Warsow 1.5 несет в себе ряд существенных изменений. В новой версии шутера от первого лица Warsow был значительно улучшен дизайн. 
Также в был изменен способ движения по умолчанию, который, по мнению разработчиков, должен быть намного легче для новичков. При этом старый способ по-прежнему доступен в качестве альтернативного варианта.

 

Обновленный дизайн меню версии шутера warsow 1.5

 

Улучшения в Warsow 1.5

Хорошей новостью в Warsow 1.5 стала поддержка различных локализаций. Поскольку эта игра доступна практически по всему миру, разработчики позаботились о языковой поддержке. Пока что это касается только 11 языков: русского, японского, французского, польского, китайского, немецкого, испанского, венгерского, датского, итальянского и финского. В будущем планируется перевести шутер и на другие, менее распространенные языки. По умолчанию Warsow 1.5 автоматически определяет язык вашей операционной системы и использует соответствующую локализацию в игре. 
 
В последнее время под линукс выходит все больше игр. Кроме выхода Warsow 1.5, последние месяцы были ознаменованы выходом пошаговой стратегии Civilization под линукс.
 
Warsow 1.5 представляет приятные глазу визуальные изменения. Благодаря новому методу сглаживания, который поддерживается движком qfusion значительно улучшилось качество изображения. На одной из самых популярных карт в игре (wdm2) появились новые детали и обновился дизайн текстур. Кроме того, использование движка qfusion предоставило новые возможности для шейдеров и мягкие эффекты при взрывах.

 

Обновленные текстуры популярной карты wdm2


 
В наше время происходит много изменений касательно игр под линукс, и Warsow 1.5 является одним из них. Разработчики позаботились о плавности игры на ОС, использующих драйвера видеокарт radeon с открытым исходным кодом. Бинарники для установки полностью совместимы с Ubuntu 14.04 и Debian Wheezy.
Еще одним изменением в мире игр под linux стало решение компании AMD сделать драйвер Catalyst более открытым, что значительно упростит его улучшение сообществом.
Также Warsow 1.5 обзавелся встроенным HTTP-сервером, что значительно упрощает загрузку карт. Скачать установочные пакеты игры для linux, win и mac os можно с официального сайта игры.

Теги: warsow 15, linux
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!