0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не работает Skype

Skype не запускается.
  
Сообщений: 0
Доброе время суток. Линукс поставил сегодня первый раз, так что мало что в нем знаю. ОС: Linux mint 12.
Хотел в Kopete создать учетную запись Skype, но она не работает: пишет Connecting и все. Поставил skype (скачал с Менеджера программ) но все равно та же фигня.
Когда пытаюсь запустить в терминале, пишет
skype: error while loading shared libraries: libQtGui.so.4: cannot open shared object file: No such file or directory
Поставил qt-sdk - не помогло. Может кто знает как решить проблему? Подскажите, пожалуйста.
Спасибо.
Сообщений: 0
Посмотрел в /usr/lib необхадимая библиотека присутствует, но skype ее все равно не видит
Сообщений: 0
На ubuntu/lm x64 есть такие проблемы со скайпом. Связано с тем, что скайп для 32 и 64 в пакетах одинаков, т.е. для архитектуры 386. Соответственно и либы 386 ему надо. В этом случае
apt-get install libqtgui4:i386
Сообщений: 0
у меня получилось такое только на LM12 x64 KDE. скайп не запускался ни тот, что с репов, ни с офсайта.да и в принеципе проблемы если, такие и возникают - ставишь то , что он просит тока 386 и все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2012 в 18:14)
Сообщений: 0
2colonel: Подскажите плз алгоритм как побороть траблы с видеокамерой! На 12-й мяте подсказывали, но я забыл, а тему эту сейчас найти не могу... Сейчас поставил 13-ю, симптоматика проблемы изменилась, при включении скайпа в настройках видео камера работает (огонёк горит), но вместо изображения зелёный фон... Камера Logitech на Acer Aspire-5673. Очень признателен заранее!
Сообщений: 0
На вторую и на четвёртую команды стало всё запускаться как нужно, даже проверил - видео в звонках ЗАРАБОТАЛО! dance
Но у меня ярлык скайпа только в основном меню, на рабочий стол выводить не хочу, может его где-то в корне домашней папки найти и модернизировать?
Сообщений: 0
Мдя, интересно... Всё сделал, получилось! Теперь когда запускаю скайп из меню - камера работает, запускаю пиджин со скайп-плагином - зелёный фон hoho Какой ярлык скайпа использует пиджин? Нужно его отыскать и изладить...
Сообщений: 0
2colonel: Не могу разобраться самостоятельно... Не подскажете?
Сообщений: 0
Разобрался! smoke
Всё заработало после корректировки конфига пиджина...
colonel - БЛАГОДАРРРРЮ!
P.S: Чем вызвана нелюбовь к пиджину, если не секрет? joke
Сообщений: 0
Yewgen,покажите как у Вас определяется Веб-камера через
Код PHP:
  1. lsusb
Сообщений: 0
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2012 в 16:15)
Сообщений: 0
calambus:
Код PHP:

lsusb
так камера может не определиться
можно так hwinfo --usb
Сообщений: 0
Спойлер
Сообщений: 0
пресловутый Driver Modules: "gspca_vc032x"))
Driver Activation Cmd: "modprobe gspca_vc032x"-это загружает драйвер
Сообщений: 0
2val: Не совсем понял Ваше умозаключение... И что? Я чего-то не знаю? smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.