0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Стоит ли ставить Mint 12 на samsung n100

  
Сообщений: 0
Samsung n100
-Процессор Intel Atom N435
частота — 1.33 ГГц, энергопотребление 5 Вт
Частота шины ноутбука 667 МГц
Кэш L2 процессора ноутбука 512 Кб
Количество ядер 1
-Экран с диагональю 10.1" (матовый)
-Оперативная память: 1Гб, DDR3, частота — 1066 Мгц
-Жёсткий диск: SATA, 250 Гб, 5400 об/мин
Прочие характеристики стандартны для всех нетбуков: 100Мбитный LAN-адаптер, Wi-Fi (802.11/b/g/n), вебкамера.

Пробовал последние версии:
Debian(не работает wi-fi и сетевая карта)
CrunchBang(не работает wi-fi)
MadBox(не работает wi-fi)
Lubuntu (wi-fi работает не корректно скорость и-нета очень низкая,не работают спец клавиши-яркость,громкость,И.Т.Д)
Mint 11 (немного притормаживает по сравнению со стационарным мощным PC-но терпимо)

Стоит ли ставить Mint 12 на эту машину?
Сообщений: 0
Лучше на 11 или 9 версии ядро обновить... Гном 3 пока еще глючный и более прожорливый чем 2.
P.S. А LiveUSB через Unetbootin создать для пробы не вариант?
anon
Сообщений: 359
У меня был раньше Samsung n100. Советую LXDE на него.
Сообщений: 0
12 mint та же проблемма - нет скорости по wi-fi.
11 LXDE нормально работает.Даже звук регулируется гор.клав.
Сообщений: 0
mint 9 gnome ставил на подобную машинку
уже больше года не каких нареканий
Сообщений: 0
на нетбуки четко идет убунт 10.4.4
Сообщений: 0
Linux Mint 9 !!!
Сообщений: 0
у жены Samsung n100 стоит сборка минт 11 катя от Lazarus. второй месяц полёт нормальный и у меня на dell 1525 (почти 4 года ноуту). попробуй. чуть не забыл бери cd версию. с сетевыми подключениями проблем не будет. почему не знаю
Сообщений: 0
Либо LXDE, либо Минт 9\ Убу 10.04.(самый опт.вариант) Все остальное будет притормаживать..+ поедание ресурсов чуть выше, чем в Минт 9\ Убу 10.04.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2012 в 22:26)
Сообщений: 0
anton200583:
Lubuntu (wi-fi работает не корректно скорость и-нета очень низкая,не работают спец клавиши-яркость,громкость,И.Т.Д)
В Минт12 они тоже у тя работать не будут (Fn клав), надо будет маленько поковырять))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2012 в 22:27)
Сообщений: 0
LEXXX:

anton200583:
Lubuntu (wi-fi работает не корректно скорость и-нета очень низкая,не работают спец клавиши-яркость,громкость,И.Т.Д)
В Минт12 они тоже у тя работать не будут (Fn клав), надо будет маленько поковырять))

Ковырять можно как написано здесь.
Инструкция для LMDE но подхватится в любом minte.
Только релиз ubuntu надо выбрать правильный.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 марта 2012 в 22:44)
Сообщений: 0
vzvl:
Ковырять можно как написано здесь. Инструкция для LMDE но подхватится в любом minte.
Василь, при всем уважении... в топку, всякие репы от вории, с ихними дровами((( Хоть в менеджере драйверов оно и светиться как "одобренное сообществом."
Пусть, ставит то что не вызывает потом глюков и ковыряний. Минт 9, 11. Я гдет уже сталкивался с вопросами, о пропадании звука при загрузке. Т.е, нет либо минтошного писка, убунтовых бубнов, при загрузке системы. Меня долго мучал вопрос.... Вчера поставил Убу 11.10. Изначально все олично! Звук при старте есть! Поставил эту дорвину от вориа, перезагрузка - звука уже нет ((( В топку такие костыли(((
Сообщений: 0
LEXXX:
Василь, при всем уважении... в топку, всякие репы от вории, с ихними дровами((( Хоть в менеджере драйверов оно и светиться как "одобренное сообществом."

Это ты напрасно.
У меня samsung n150 второй год живу с этими репами, fn кнопки все подхвачены, все работает отлично.
Проблем нету.
Дистр mint 10.
Может звук у тебя слетел по другой причине.
У тебя какой комп?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2012 в 20:39)
Сообщений: 0
vzvl:

LEXXX:
Василь, при всем уважении... в топку, всякие репы от вории, с ихними дровами((( Хоть в менеджере драйверов оно и светиться как "одобренное сообществом."

Это ты напрасно.
У меня samsung n150 второй год живу с этими репами, fn кнопки все подхвачены, все работает отлично.
Проблем нету.
Дистр mint 10.
Может звук у тебя слетел по другой причине.
У тебя какой комп?
Щас тоже самсунг n130 , фиг знает, но я на них тока грешу... Вчера, опять поставил Убунту 11.10, теперь удачно))) И звук при загрузке пропал , опять, после установки дровины. Да и фиг с ним, с звуком загрузки... Главное, что остальное путем работает.
Я больше, хотел сказать, что не стоит начинать с Минт12, с него вообще, начинать не нужно...в утиль его! Уж лучше бубен11.10... Лучше, либо Катя, Либо Айсидора, самое то! У мну на самсунге работали - вобще доволен был!!! А Минт 12, никакой не осилил, ну только что кде и дебиан едишн не пробовал.
Сообщений: 0
LEXXX:
Да и фиг с ним, с звуком загрузки... Главное, что остальное путем работает.
Ну вот и я про тоже laugh дрова эти у меня второй год работают исправно. И звук весь на месте.
Может проблема конкретной конфигурации просто.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.