0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Как сделать необходимые изменения в оконном менеджере compiz?(Mate 1.10(Mint 17.2 RC))

  
Сообщений: 0
Столкнулся с проблемой. Не получается настроить оконный менеджер так, чтобы при наведении мышки на верхний левый угол экрана появлялся выбор всех окон и при наведении на левый нижний угол показывался рабочий стол(сворачивание всех окон, грубо говоря), как на Cinnamon можно сделать, и не могу найти, как в рамке окна переместить элементы управления(закрыть, развернуть на весь экран, свернуть) перенести с правой части в левую, чтобы было как на OS X. Заранее благодарю за помощь. Переход на Cinnamon прошу не рекомендовать, так как он работает намного медленее, грузится в пару раз дольше, да и вообще, мне он нравится намного меньше.
Сообщений: 0
Для переноса элементов управления жмешь Alt+F2, набираешь mintdesktop.
На вкладке "Окна" есть "Расположение кнопок", в выпадающем списке выбираешь "Стиль Мас (слева)"
Сообщений: 0
Gedeon300:

Столкнулся с проблемой. Не получается настроить оконный менеджер так, чтобы при наведении мышки на верхний левый угол экрана появлялся выбор всех окон и при наведении на левый нижний угол показывался рабочий стол(сворачивание всех окон, грубо говоря), как на Cinnamon можно сделать, и не могу найти, как в рамке окна переместить элементы управления(закрыть, развернуть на весь экран, свернуть) перенести с правой части в левую, чтобы было как на OS X. Заранее благодарю за помощь. Переход на Cinnamon прошу не рекомендовать, так как он работает намного медленее, грузится в пару раз дольше, да и вообще, мне он нравится намного меньше.
Эти настройки в компиз, ищи горячие углы
Сообщений: 0
Fine, это если он использует компиз, в чем я сомневаюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2015 в 13:23)
Сообщений: 0
camac:

Fine, это если он использует компиз, в чем я сомневаюсь.
Но как я понял речь о Mate, а в ней вроде только так, да и компиз по умолчанию стоит, хоты если его не активировать((
Сообщений: 0
для этого должен быть установлен compizconfig-settings-manager и плагины compiz
для поиска и установки пакетов воспользуйтесь менаджером пакетов synaptic
Сообщений: 0
val:

для этого должен быть установлен compizconfig-settings-manager и плагины compiz
для поиска и установки пакетов воспользуйтесь менаджером пакетов synaptic
Я думал у него стоит Mate, а не Uniti.
Сообщений: 0
Fine:
Я думал у него стоит Mate, а не Uniti.
так а в матэ компиз не нуждается в конфигураторе?
Сообщений: 0
val:

Fine:
Я думал у него стоит Mate, а не Uniti.
так а в матэ компиз не нуждается в конфигураторе?
Насколько я помню в последних версиях в настройках оконного менеджера выбрать сомпиз и всё. Всё стоит по умолчанию. Но это только в Mate.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2015 в 20:46)
Сообщений: 0
Fine:
Насколько я помню в последних версиях в настройках оконного менеджера выбрать сомпиз и всё. Всё стоит по умолчанию. Но это только в Mate.
предлагаю не полагаться на память,а показать где по вашему во всем этом "по умолчанию" настроить "горячие углы")
Сообщений: 0
val:

Fine:
Насколько я помню в последних версиях в настройках оконного менеджера выбрать сомпиз и всё. Всё стоит по умолчанию. Но это только в Mate.
предлагаю не полагаться на память,а показать где по вашему во всем этом "по умолчанию" настроить "горячие углы")
Нет установленого MINT, а по памяти так, заходите в менеджер настроек комиз, выбираете раздел рабочий стол, в нем увидите рисунок рабочего стола с выделенными уголками (вроде самый нижний), заходите в него, во вкладке выбираете угол или сторону, и выбираете действие.
Сорри, перед этим нужно в меню настроек зайти в настройку окон и включить использование оконного менеджера компиз.
Сообщений: 0
val:
предлагаю не полагаться на память
Fine:
а по памяти так
лол,чо
Сообщений: 0
Fine:
а по памяти так, заходите в менеджер настроек комиз,
так а я о чем и писал изначально,так вы чтото про унити начали)
Сообщений: 0
Gedeon300:
Не получается настроить оконный менеджер так, чтобы при наведении мышки на верхний левый угол экрана появлялся выбор всех окон и при наведении на левый нижний угол показывался рабочий стол(сворачивание всех окон, грубо говоря),

для управления показом окон выберите для начала свитчер а потом в нем настройте горячий угол


ну и настройка показа рабочего стола настраивается в соответствующем плагине
Сообщений: 0
val:

для этого должен быть установлен compizconfig-settings-manager и плагины compiz
для поиска и установки пакетов воспользуйтесь менаджером пакетов synaptic
Вы вот очем, а я о том что компиз в Mint, не требует ни каких дополнительных установок.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.