0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Перемешиваются открытые окна

  
Сообщений: 0
Поставил Mint 17.2 Mate но такого явления природы я ещё никогда не наблюдал. Открываю например терминал а потом браузер а на экране видна вверху часть содержимого терминала а ниже часть браузера естественно без окошечка ввода адреса. Как с этим бороться ? Единственным способом выхода из создавшейся ситуации является закрытие этих окон.Здесь же стоял Mint 17.1 и всё было нормально а новом Минте уже 4 раза за 2 часа получаю такой эффект. Это серьезно. Я был удаленно по ssh под рутом на сервере и туда залезла часть браузера , пришлось окна позакрывать чтобы этот бред чего доброго не записался на сервере
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2015 в 08:30)
Сообщений: 0

Где вы нашли релиз 17.2 Mate? А если это не релиз то это сугубо ваши проблемы. Советую вернуть 17.1, до выхода релиза.
Сообщений: 0
ISO брал отсюда
http://blog.linuxmint.com/?p=2856

А точнее из Russia Yandex Team
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2015 в 09:11)
Сообщений: 0
MATE RC released!
RC - Relise Candidat

Т.е. Это лишь кандидат в релизы. Своего рода стабильная бэта версия. Промежуточный этап между бэтой и релизом.
За RC может последовать Rc2 Rc3 и т.д. Пока не отшлифуют до стабильной системы.

Если не терпится получить отличия новой системы, установите 17.1 и обновите до 17.2 вручную.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 июня 2015 в 09:18)
Сообщений: 0
"RC-версия (Релиз-кандидат, release candidate, пре-релиз, Pre) – это стадия кандидат на то, чтобы стать финальной. Программы на данной стадии прошли все комплексное тестирование, благодаря чему исправлены все критические ошибки, однако вероятность нахождения некоторых ошибок остается. " Ни фига себе "некоторые ошибки" Я этими некоторыми ошибками чуть сервер по ssh не опустил laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2015 в 09:16)
Сообщений: 0
У меня не 17.2 Mate я перешел на 17.2 cinnamon таких проблем нет, возможно с видео драйвером какая то несовместимость идет, версия 17.2 еще не финал. Рекомендую вернуться на 17.1 до лучших времен.
И загляни сюда ссылка может решит твою проблему
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2015 в 15:23)
Сообщений: 0
gazoline:

Поставил Mint 17.2 Mate но такого явления природы я ещё никогда не наблюдал. Открываю например терминал а потом браузер а на экране видна вверху часть содержимого терминала а ниже часть браузера естественно без окошечка ввода адреса. Как с этим бороться ? Единственным способом выхода из создавшейся ситуации является закрытие этих окон.Здесь же стоял Mint 17.1 и всё было нормально а новом Минте уже 4 раза за 2 часа получаю такой эффект. Это серьезно. Я был удаленно по ssh под рутом на сервере и туда залезла часть браузера , пришлось окна позакрывать чтобы этот бред чего доброго не записался на сервере

У вас композитинг включен? Я имею в виду Compiz. Если да, то отключайте, должно помочь.
Сообщений: 0
Нашёл где отключать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2015 в 10:45)
Сообщений: 0
Теперь хочу узнать как отключить слайд-шоу на рабочем столе при входе в систему, потому что при вводе имени пользователя и пароля так тормозит, что каждую набранную на клавиатуре букву приходится ждать на экране около 5-10 сек,
У меня наверное видеокарта не поддерживает такой интенсивной анимации
Код PHP:
  1. 00:02.0 VGA compatible controller [0300]: Intel Corporation 82945G/GZ Integrated Graphics Controller [8086:2772] (rev 02) (prog-if 00 [VGA controller])
  2. Subsystem: Intel Corporation Device [8086:464c]
  3. Flags: bus master, fast devsel, latency 0, IRQ 16
  4. Memory at 90200000 (32-bit, non-prefetchable) [size=512K]
  5. I/O ports at 20e0 [size=8]
  6. Memory at 80000000 (32-bit, prefetchable) [size=256M]
  7. Memory at 90280000 (32-bit, non-prefetchable) [size=256K]
  8. Expansion ROM at <unassigned> [disabled]
  9. Capabilities: [90] MSI: Enable- Count=1/1 Maskable- 64bit-
  10. Capabilities: [d0] Power Management version 2
  11. Kernel driver in use: i915
Редактировалось: 6 раз (Последний: 26 июня 2015 в 12:28)
Сообщений: 0
gazoline:
Нашёл где отключать
Нет, не там. Вам нужно совершенно отключить композитинг, т.е. глобально. Идите по пути Menu->Desktop Settings->Windows, нужно убрать галочку напротив "использование композитинга". Должно помочь. Думаю виновник этого-Compiz. Он у меня постоянно глючит. То заголовки окон пропадают, то мышкой окна закрыть невозможно...
gazoline:
Теперь хочу узнать как отключить слайд-шоу на рабочем столе при входе в систему, потому что при вводе имени пользователя и пароля так тормозит, что каждую набранную на клавиатуре букву приходится ждать на экране около 5-10 сек,
У меня наверное видеокарта не поддерживает такой интенсивной анимации
Зайдите в меню, выберите опцию " параметры окна входа в систему", поставьте галочку напротив темы с названием "GTK. No theme, just pure GTK". При этом скорость появления экрана входа в систему у вас должно раза в 2 увеличиться.
Сообщений: 0
Оказалось не всё так просто. Надо набрать sudo mdmsetup, после чего появляется окно, в котором можно эту птичку менять
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 12:26)
Сообщений: 0
gazoline:
Оказалось не всё так просто. Надо набрать sudo mdmsetup, после чего появляется окно, в котором можно эту птичку менять
Извиняюсь, а вы решили свой проблемы? Если да, то нужно пометить тему как решенную.
Сообщений: 0
Спасибо всем
В начало страницы 
|
Перейти на форум: