0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Aimp и Mint

  
Сообщений: 0
Доброго времени суток. Установил в вайн Аимп. Работает он нормально. Но кое-чего все же не хватает. Чтобы воспроизвести музыку, нужно запустить Аимп и добавить в него аудио-файлы. А хотелось бы, чтобы он запускался при двойном клике по аудио-файлу. Отсюда, собственно, следует вопрос - как сделать программу, установленную в вайн, программой по умолчанию?
Сообщений: 0
Afm:
Установил в вайн Аимп
Да вы, смотрю, извращенец, кеп....вам что, мало ли музыкальных проигрывателей в линуксе...за чем запускать какой то аимп через вайн, когда можно установить тот самый Audacious, и не парить себе мозги...
Сообщений: 0
Например так: у меня установлена 17.1 64 бит, правой клавишей по файлу - открыть в дугой программе и в строке команды ввести
wine C:\\Program\ Files\ \(x86\)\\AIMP3\\AIMP3.exe
это если Вы устанавливали все по-умолчанию, знак \ добавляется перед специальными символами, такими как обратный слеш ("\"), или пробел, скобки.
И сказать, что именно эту команду использовать по-умолчанию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2015 в 18:10)
Сообщений: 0
Scaniatrucker:
Да вы, смотрю, извращенец, кеп....вам что, мало ли музыкальных проигрывателей в линуксе...за чем запускать какой то аимп через вайн, когда можно установить тот самый Audacious, и не парить себе мозги...
Аимп удобен и привычен, в него встроены будильник и функция выключения компьютера в заданное время, редактор тегов, которым я частенько пользуюсь, и еще куча всего. Сомневаюсь, что указанный плеер имеет столько же возможностей. А ставить кучу программ вместо одной, пусть и запущенной под вайном, еще большее извращение.

olegwhite:
Например так: у меня установлена 17.1 64 бит, правой клавишей по файлу - открыть в дугой программе и в строке команды ввести
wine C:\\Program\ Files\ \(x86\)\\AIMP3\\AIMP3.exe
это если Вы устанавливали все по-умолчанию, знак \ добавляется перед специальными символами, такими как обратный слеш ("\"), или пробел, скобки.
Спасибо, чуть позже пересяду за тот ноут и опробую Ваш метод.
Сообщений: 0
Afm:
А ставить кучу программ вместо одной, пусть и запущенной под вайном, еще большее извращение.
Ставить win приложение на Linux это в любом случае извращение, а WINE это аппендицит в теле Linux и его нужно удалить.
Сообщений: 0
Fine:
Ставить win приложение на Linux это в любом случае извращение, а WINE это аппендицит в теле Linux и его нужно удалить.
Ага, и забыть про некоторые игры и программы, до которых нативные аналоги пока не дотягивают. Ограничивать себя только ради того, чтобы быть ближе к труЪшности? Нет уж, увольте. Если б мне нужны были ограничения - я бы не стал сносить винду. Вайн помогает брать плюсы от обеих систем
Сообщений: 0
Afm:
Вайн помогает брать плюсы от обеих систем
Что вы называете плюсами, вирусы? Или полученную возможность их притаскивать вместе с "крякнутым" ПО?
Сообщений: 0
Уважаемый Fine, человек только начинает осваивать новую для него систему и то, что он никак не может отказаться от привычек не повод ругать его, поверьте, через некоторое время он откажется от всего Windows-ятного, это все равно произойдет рано или поздно, тем более, что сейчас уже и игрушки и др. программы каждая уважающая себя компания разрабатывает и для Windows и для Linux. Microsoft в силу своей неправильной маркетинговой политики потихоньку сдает свои позиции, и очень скоро, лет через 5-10, пользователи в равном количестве будут использовать и Windows и Linux.
Сообщений: 0
Fine:
Что вы называете плюсами, вирусы? Или полученную возможность их притаскивать вместе с "крякнутым" ПО?
Пользователь Виндовс ≠ идиот. У меня в винде вирусня водилась только в первый год освоения компа и интернета. Если лазить куда не надо - вирус можно подхватить и с линуксом, без вайна. Есть чистые и проверенные временем программы, не имеющие столь же удобных и функциональных аналогов под линь. Будут такие аналоги - необходимость установки вайна отпадет. Пока же их нет - можно или пользоваться вайном, или бить себя пяткой в грудь, орать "Вайн не нужен, в топку вин-проги" и пользоваться ограниченным функционалом недоаналогов. Или же заменять одну программу пятью.

Минт удобнее в использовании, чем 8-ка. Это - его плюс. В винде есть программы, которые удобнее и более функциональны, чем их "собратья" под линь. Это - ее плюс. А вайн позволяет пользоваться и тем, и другим.
Сообщений: 0
olegwhite:

Уважаемый Fine, человек только начинает осваивать новую для него систему и то, что он никак не может отказаться от привычек не повод ругать его, поверьте, через некоторое время он откажется от всего Windows-ятного, это все равно произойдет рано или поздно, тем более, что сейчас уже и игрушки и др. программы каждая уважающая себя компания разрабатывает и для Windows и для Linux. Microsoft в силу своей неправильной маркетинговой политики потихоньку сдает свои позиции, и очень скоро, лет через 5-10, пользователи в равном количестве будут использовать и Windows и Linux.

Ага, начинает осваивать, с WINE GNU/Linux начинается, получается так? Он не спросил подскажите аналогичное ПО, он заочно уверен в его отсутствии. Если он живет в WINE да еще и просит помощи в его интеграции в ОС "А хотелось бы, чтобы он запускался при двойном клике по аудио-файлу. Отсюда, собственно, следует вопрос - как сделать программу, установленную в вайн, программой по умолчанию?" возникает вопрос ЗАЧЕМ? Зачем привязывать к пылесосу веник?
Сообщений: 0
Fine:

Ага, начинает осваивать, с WINE GNU/Linux начинается, получается так? Он не спросил подскажите аналогичное ПО, он заочно уверен в его отсутствии. Если он живет в WINE да еще и просит помощи в его интеграции в ОС "А хотелось бы, чтобы он запускался при двойном клике по аудио-файлу. Отсюда, собственно, следует вопрос - как сделать программу, установленную в вайн, программой по умолчанию?" возникает вопрос ЗАЧЕМ? Зачем привязывать к пылесосу веник?
Видите ли, я очень долгое время работаю в образовательном учреждении и пришел к выводу, что есть разные пути изучения того или иного материала, не всегда обучение по общепринятым шаблонам приводит к положительному результату, иногда нужно давать "набивать шишки" определенному типу индивидуумов самостоятельно, главное, чтобы была цель и как она будет достигнута никого не должно интересовать. Нужно плавненько подталкивать человека в правильное русло, а выводы пусть сам делает, ибо именно присутствие логического мышления и отличает нас от остального животного мира. Пусть поиграется с виндо-вайном, вскоре этот человек будет того же мнения обо всем этом что и Вы, а попутно обретет новые знания и умения, и, заметьте, самостоятельно, по доброй воле и нашей помощью.
Сообщений: 0
Fine:
Ага, начинает осваивать, с WINE GNU/Linux начинается, получается так? Он не спросил подскажите аналогичное ПО, он заочно уверен в его отсутствии. Если он живет в WINE да еще и просит помощи в его интеграции в ОС "А хотелось бы, чтобы он запускался при двойном клике по аудио-файлу. Отсюда, собственно, следует вопрос - как сделать программу, установленную в вайн, программой по умолчанию?" возникает вопрос ЗАЧЕМ? Зачем привязывать к пылесосу веник?
Большинство программ заменено аналогичными, "родными" для линукса. Но плеера, в котором из коробки есть и планировщик, и редактор тегов, и который был бы так же удобен, я не нашел. Найдете аналогичное ПО, а не его обрезанную версию - прекрасно. Нет - все ваши речи так и останутся простыми возмущениями о том, что "кто-то поступает не так, как я!!!111". Если выбор стоит между "родное, но недоделанное" и "чужое, но практичное", я выбираю второе.

В конце концов, если бы мне был нужен "просто плеер" и "как в винде" - я спрашивал бы про WMP или Винамп. Но нет, мне нужен именно Аимп, так как это мультифункциональный плеер. Можно носить инструменты по-одному, а можно их и сложенными в кейс носить. В данном случае тоже предпочтителен второй вариант.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2015 в 16:33)
Сообщений: 0
Afm:
Аимп удобен и привычен, в него встроены будильник и функция выключения компьютера в заданное время, редактор тегов, которым я частенько пользуюсь, и еще куча всего. Сомневаюсь, что указанный плеер имеет столько же возможностей. А ставить кучу программ вместо одной, пусть и запущенной под вайном, еще большее извращение.
Это пробовали? https://www.clementine-player.org/ru/about
Сообщений: 0
Fine:
Это пробовали? https://www.clementine-player.org/ru/about
На первый взгляд, функционал вполне приличен, в отличие от большинства других плееров. Сейчас ознакомлюсь более детально и позднее дополню этот пост. Спасибо за наводку
Сообщений: 0
olegwhite:
Уважаемый Fine, человек только начинает осваивать
Какое тут осваивание, если человек в dualboot сидит...
olegwhite:
он откажется от всего Windows-
Нет, такого не будет, потому, что у данного субъекта вверх берут привычки (читайте его пост номер 4), да и столкнувшись с проблемой в системе, он убежит в свой уютный мирок виндовс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.