0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Aimp и Mint

  
Сообщений: 0
Ты все время пытаешься в юниксе решать свои задачи виндовыми способами.
Вот яркий пример:
Afm:

В Аимп встроен будильник, который в указанное время проиграет указанную композицию на указанной громкости. Для этой же цели, видимо, тоже нужно будет скачивать отдельную программу.
Пропиши в crontab команду mplayer <твой-файл.mp3> - вот тебе будильник.
Аудиоконверторов в линуксе куча, все работают лучше и быстрее аимпа, про теги уже сказали.

Надо перестраиваться, иначе ничего не выйдет. Уйдешь обиженным, а виноват будешь сам
Сообщений: 0
Scaniatrucker:
Как этот ваш любимый плеер ведет себя в маздае, мне как то пофиг..
Дело ваше. Я лишь пояснил, что было бы плюсом Клементин. В данном, конкретном, случае встроенные функции спрятаны далековато, да и реализованы не самым лучшим образом. А интеграция в меню ПКМ сделала бы их использование более удобным.

Scaniatrucker:
Такого не сделаешь, увы...
Ну вот. Во время использования он настолько громоздкий, что удобен примерно так же, как браузер с размером окна 320х240. Следовательно, буду постепенно проверять другие плееры - может и найдется тот, который станет меньшим извращением, чем Клементин+куча прочего и Вайн+Аимп)

Fine:
за проигрыватель не считал, реальное убожество
Сколько лет назад это было?

Fine:
Вот полный список компонентов необходимых в WINE
Эмм... Вот это все нужно для того, чтобы он смог взаимодействовать с файлами напрямую? Так как "вообще" он работает после обычной установки.

Restart1566:
Ты все время пытаешься в юниксе решать свои задачи виндовыми способами
Покажите мне хоть одного человека, который за несколько дней полностью перестраивался без проблем...

Restart1566:
Пропиши в crontab команду mplayer <твой-файл.mp3> - вот тебе будильник.
А вот это уже интересно, спасибо. Завтра опробую.
А вообще - все больше чувствую себя хирургом. То что-то отрезать нужно (модуль в блэклист отправить), то в "кишках" покопаться...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2015 в 23:17)
Сообщений: 0
Afm:
Эмм... Вот это все нужно для того, чтобы он смог взаимодействовать с файлами напрямую? Так как "вообще" он работает после обычной установки.
Это вместо спасибо? Не хотите не делайте, что людям зря голову морочить. Идите на форум WINE там и решайте свою "проблему":https://www.winehq.org/
Сообщений: 0
Fine:
Это вместо спасибо? Не хотите не делайте, что людям зря голову морочить. Идите на форум WINE там и решайте свою "проблему":https://www.winehq.org/
Это не "вместо спасибо", это уточнение на случай возникновения недопониманий. Спасибо, конечно, не надо сразу обижаться О_о

К слову, на всякий случай уточню - вопрос про давность знакомства с аимпом издевки или еще чего-то обидного не подразумевал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2015 в 01:09)
Сообщений: 0
Выбор есть всегда!

Создайте, пожалуйста, AIMP для Linux!

Не создавайте пожалуйста AIMP для linux.
Сообщений: 0
Afm:

А вообще - все больше чувствую себя хирургом. То что-то отрезать нужно (модуль в блэклист отправить), то в "кишках" покопаться...
Зато потом, когда ознакомитесь с этим "хирургическим искусством" и поймете, что на самом деле все намного проще чем казалось в самом начале, Вы откажитесь от Окон в принципе, возможно останется голая система только для некоторых игрушек, от которых Вы все равно откажитесь, в конце-концов будете смотреть на пытающихся освоить Linux через Windows с улыбкой на лице ностальгируя о давно прошедших днях и наслаждаться пониманием того, какую ошибку допускают новички и через которую прошел сам не внимая советам более опытных товарищей (чего душой кривить, большинство из которых совершили ту же ошибку и безуспешно пытаются предостеречь остальных от ее совершения). В свое время я знал Windows ХР очень хорошо, даже сдал экзамен на их сертификат какой-то админский, ну и что, я освоил в Linux, потому что он ДРУГОЙ и лучше, в нем больше возможностей для творчества, меньше глюков, вирусов, непредсказуемости, (извините, можете спорить и не соглашаться) юзабельности и т.д. Разве может человек совершенно легально сделать свою сборку Windows и также ее распространять? Да Вы посмотрите лицензии на Windows-софт, сплошь одни ограничения даже в программах free, неужели всю жизнь бить "пиратиком" и чувствовать себя вором (оправданий для себя можно найти сколько угодно, но свое сознание не обманешь). Ну вот скажите, бывала ли у Вас такая ситуация, что Вы приходите куда-то со своим ноутбуком, и тут выясняется, что нужно подредактировать какой-то документ и распечатать, а флешки-то нету, Вы смело подключаете имеющийся в "конторе" принтер, и... он печатает. Люди сидевшие в офисе и увидев эту картину до сих пор считали, что без диска с драйверами ничего не получится, 8 из 9-ти человек посмотрели на экран моего ноута и спросили "че за зверь?", спустя пол-года 3-е из них на домашних компах установили Минт. Мой ребенок (заканчивает учебу в институте), на предложение "давай я установлю тебе Винду, раз у вас там так много документации в мелкософтовском формате" ответила - "не хочу, чтобы как у всех через каждые две недели систему переустанавливать", к слову, 4 года назад установил ей Минт на ХФСЕ, работает до сих пор, покажите мне студента у которого Windows столько проработала без переустановки и я "сниму шляпу".
Сейчас в моем учебном заведении установлен сервер на Убунте 10.04, руки не доходят обновить, выполняет простенькие задачи, настроен cron и одной из задач этого планировщика подавать школьные звонки, за почти пять лет ни одного сбоя, и таких программ масса, если уж работает то - работает, зато в бухгалтерии, как не старайся, а приходится запускать 3 виндовые бухгалтерские программки, так не "..." присоединить в момент работы этих программ какой нибудь диск с ntfs разделом, вот тут-то и увидишь "зоопарк".
Так что "быть или не быть" тут решает каждый самостоятельно.
Сообщений: 0
olegwhite, v
Сообщений: 0
Afm:

А вообще - все больше чувствую себя хирургом. То что-то отрезать нужно (модуль в блэклист отправить), то в "кишках" покопаться...

Ну конечно.
Как почитаешь рекомендации МС по нетривиальной проблеме...
Откроййте командную строку
Запустите <непонятная аббревиатура с кучей непонятных ключей>
Или запустите редактор реестра и т.п.

Так что, где хирурги, надо еще посмотреть...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.