0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Aimp и Mint

  
Сообщений: 0
Если лазить куда не надо - вирус можно подхватить и с линуксом, без вайна.
покажите мне такое место
Сообщений: 0
Scaniatrucker:

Нет, такого не будет, потому, что у данного субъекта вверх берут привычки (читайте его пост номер 4), да и столкнувшись с проблемой в системе, он убежит в свой уютный мирок виндовс.
Все таки я более оптимистичен, ибо разум, в большинстве случаев, берет верх над чувствами и привычками.
Приведу в пример высказывание одного американского политолога "американцы всегда поступают правильно, но при этом предварительно исчерпав все альтернативные варианты". smile
Сообщений: 0
olegwhite:
Все таки я более оптимистичен, ибо разум, в большинстве случаев, берет верх над чувствами и привычками.
Вы очень, даже с лишком оптимистичны, подобные субъекты потыкавшись в Linux, потом засыпают разоблачающими немощь GNU/Linux постами на всяких около M$ форумах обосновывая "Плавали знаем".
Думаю тема WINE, на форуме как-то не правильно понята. WINE приложение для Linux, помочь с проблемами её установки и запуска, да, конечно. Но вот программы которые пользователь на ней пытается запустить это тема другая. И лично я считаю установка приложений через WINE не тема для Linux форума.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2015 в 21:36)
Сообщений: 0
Может быть Вы и правы, а может я, время покажет, судя по профилю автора - он действительно новичок, через полгодика посмотрим, выйдет ли из него "линукс-гуру" smile или нет. А что же касается темы Wine, то раз оно есть - то оно есть, авторы предусмотрели его использование для облегчения миграции, как мне кажется, а мусолят его везде потому что Windows программы, что не говорите, таки более "раскручены". Я вот не видел, чтобы где-то активно обсуждался эмулятор ZX Spectrum (Wine конечно не эмулятор, но что-то в этом есть) потому, что об этом "динозавре" молодые люди не знают ничего, а такие как я - только поностальгировать и если какая игрулька не работает, ну и черт с ней, следующую попробую, а Windows софт все таки активно пользуют, и не один человек. Я вот с Линуксом начал дружить с 2004 года, и то не сразу на него перешел, слишком он уж проигрывал своей платной сопернице, а вот начиная с 2006-го уже было на что посмотреть, но до сих пор так и не нашел альтернативы Photofiltre, очень удобная программка для простой обработки изображений (кстати, может кому попадалось что-нибудь похожее), жду-не-дождусь когда же под Линукс его "допилят", принципиально использую Gimp, но для моих скромных потребностей это монстр, а мне-то надо всего отсканировать, обрезать, подрегулировать яркость/контрастность и распечатать 1-к-1-му, что очень хорошо реализовано в Photofiltre, в Gimp-е существенно больше телодвижений для выполнения этих операций, может я даже и использовал бы этот Photofiltre, если бы он мог из-под Wine сканировать. Так что вот такая петрушка, а то что будут мой любимый Минт кто-то хаять, да простит их ..., для меня Windows - "помойное ведро" smile .
Сообщений: 0
Scaniatrucker:
Какое тут осваивание, если человек в dualboot сидит...
Никакого дуалбута. На одном ноуте свежеустановленный минт, на другом - пока что (!) винда. Перед полной сменой ОС на всех устройствах разумный человек изучит замену на одном из них.

Scaniatrucker:
Нет, такого не будет, потому, что у данного субъекта вверх берут привычки (читайте его пост номер 4), да и столкнувшись с проблемой в системе, он убежит в свой уютный мирок виндовс.
Читать внимательно вы не умеете, а хамить - умеете. Прекрасное сочетание. Про то, что аимп не только "привычен", но и многофункционален мы принципиально не читаем, да? Ведь главное - повозмущаться. Представьте себе, за несколько дней с Минтом проблем возникло больше, чем с виндой - за несколько лет. То вай-фай не работал (спасибо пользователям линукса с рутрекера, помогли разобраться, что дело в модуле одном), то еще что-то. Но что-то я от идеи "переезда" не отказался. Так что, ваше заявление - необоснованное пустословие.

Fine:
WINE приложение для Linux, помочь с проблемами её установки и запуска, да, конечно. Но вот программы которые пользователь на ней пытается запустить это тема другая. И лично я считаю установка приложений через WINE не тема для Linux форума.
Шикарная логика. Вайн - это аппендицит, но с его установкой помочь, конечно же, надо. Вайн создан для запуска вин-приложений на линуксе, но обсуждать это надо не на форуме линукса. А где? Может, на фан.сайте какого-нибудь сериала? Или на кулинарном сайте?

olegwhite:
но до сих пор так и не нашел альтернативы Photofiltre, очень удобная программка для простой обработки изображений (кстати, может кому попадалось что-нибудь похожее), жду-не-дождусь когда же под Линукс его "допилят", принципиально использую Gimp, но для моих скромных потребностей это монстр, а мне-то надо всего отсканировать, обрезать, подрегулировать яркость/контрастность и распечатать 1-к-1-му, что очень хорошо реализовано в Photofiltre, в Gimp-е существенно больше телодвижений для выполнения этих операций, может я даже и использовал бы этот Photofiltre, если бы он мог из-под Wine сканировать.
У меня, собственно, та же ситуация. Есть, чем заменить, но оно более громоздкое/недопиленное/какое-то еще. При этом, в вайне аимп работает как надо. Остается открытым только вопрос ассоциации файлов.

Но, удивительное дело - на торрент-трекере и сторонних сайтах дают дельные ответы и советы, а здесь, почти вся тема - пустой треп, напоминающий ворчание старушек о том, что кто-то из соседей - наркоман. Вот тебе и "официальное сообщество", вот тебе и свобода с элегантностью... Хочешь использовать что-то не общепринятое - выслушай кучу гадостей (верх элегантности) и требования забыть о своих желаниях и пользоваться тем, что дают (свобода так и прет со всех сторон). И только два комментария хоть как-то относились к тому, что нужно - подсказка команды и наводка на другой плеер, о котором позднее нужно будет упомянуть отдельно. Браво, люди, вы создаете прекрасное впечатление о сообществе пользователей линукс...

К слову, поведение в стиле "Моя ОС божественна, а винда - такая-сякая, и все, что с ней связано, по умолчанию - ****мо" я бы еще понял у маководов, у тех редко с головой порядок бывает. Но Линукс всегда ассоциировался у меня со здравомыслящими и адекватными людьми, способными понять, что везде есть какие-то свои плюсы, и не мнящими себя сверхлюдьми, возвышающимися над простыми смертными. Как оказалось, и из этого правила есть исключения. К счастью, отзывчивые и готовые поделиться знаниями, а не желчью, линуксоводы все-таки тоже попадаются. Но не здесь..)
Сообщений: 0
Afm:

Как оказалось, и из этого правила есть исключения. К счастью, отзывчивые и готовые поделиться знаниями, а не желчью, линуксоводы все-таки тоже попадаются. Но не здесь..)

Да ладно...
Здесь тоже есть.

А плееров в линуксе... "... и не сосчитать!"
Вы их все попробовали, прежде чем виндовый мурыжить?
Сообщений: 0
Restart1566:
Да ладно...
Здесь тоже есть.
Только уж больно редко они попадаются..)

Restart1566:
Вы их все попробовали, прежде чем виндовый мурыжить?
Полноценно пробовать пока некогда - нужно решение нескольких проблем искать (глючащий скайп, рандомно отваливающийся на пару минут интернет, и тому подобное). Поэтому сначала прошелся по их описаниям, отсеивая те, у которых не было всех нужных функций. Но вот упомянутую ранее Клементину то ли проглядел, то ли в описании функционала не все было указано - черт знает. Завтра с утра, надеюсь, дойду-таки до ее внимательного осмотра.
Сообщений: 0
Afm:
функция выключения компьютера в заданное время
Установите эту программку, http://compizomania.blogspot.com/2013/06/easyshutdown-ubuntu.html
Сообщений: 0
Afm:

Остается открытым только вопрос ассоциации файлов.
Пост #3, что не помогло? Пропишите свой путь к aimp3.exe сюда.
Afm:

К счастью, отзывчивые и готовые поделиться знаниями, а не желчью, линуксоводы все-таки тоже попадаются. Но не здесь..)
Сколько людей, столько и характеров и мнений, нужно быть терпимее друг-к-другу. Нужно учиться воспринимать критику как критику, а не как оскорбление. Может у человека такая манера выражаться и так он произносит фразы, как здесь пишет, повседневно в кругу своих друзей, поэтому воспринимать это нужно как дружескую критику smile .
Сообщений: 0
Afm:

Поэтому сначала прошелся по их описаниям, отсеивая те, у которых не было всех нужных функций.

Хочу напомнить, что в соответствии с принципами (или даже философией) юникса, каждая программа должна выполнять только дну функцию, но очень хорошо.
Поэтому многофункциональный программ (а ля виндак) здесь мало, в основном кроссплатформенные (гимп, офис и т.п.)
Поэтому надо привыкать к тому, что плеер играет, что-то там редактирует теги и все такое... Или возвращаться в мир кактусов...
Сообщений: 0
Afm:
Только уж больно редко они попадаются..)
Да ладно, не берите в голову....насчет плееров можете посмотреть вот тут, и тут. Думаю найдете себе по вкусу и не нужно будет заниматься извращениями. smile
Сообщений: 0
Сравниваю Аимп и Клементину. Первый же минус - она громоздкая. Если свернуть, она уходит на панель задач, Аимп же - в трей. Если ее закрыть во время воспроизведения - музыка играет, но плеер нигде не отображается. Клементина, при сворачивании, не юзабельна. Аимп при сворачивании занимает минимум места, при этом сохраняя возможность запуска, паузы, остановки воспроизведения, перемотки и т.д.
и

Редактор тегов запустить получилось только после добавления песен в плеер. Аимповский же от плеера не зависит и может редактировать композиции из любой папки, даже с подпапками.
Конвертер у нее вполне приличный.
Функции выключения компьютера у нее нет - нужно ставить еще одну программу, например, указанную выше. "Нужно больше золота программ"?
В Аимп встроен будильник, который в указанное время проиграет указанную композицию на указанной громкости. Для этой же цели, видимо, тоже нужно будет скачивать отдельную программу.
Ну, а в меню клика ПКМ не интегрировались ни Аимп под вайном, ни Клементина. Тут у обоих минус. В сущности, с меню ПКМ вообще нужно будет потом отдельно разбираться.

Уж простите, но три программы, одна из которых еще и громоздкая, никак нельзя назвать равноценной заменой одной компактной, у которой все работает "из коробки". Видимо, у нас очень разное понимание того, что есть "извращение".

olegwhite:
Пост #3, что не помогло? Пропишите свой путь к aimp3.exe сюда.
И помогло, и нет, если так можно выразиться. При двойном клике по файлу аимп запускается, а вот воспроизвести файл не может.
.wine\drive_c\Program Files\AIMP3\AIMP3.exe

Restart1566:
Хочу напомнить, что в соответствии с принципами (или даже философией) юникса, каждая программа должна выполнять только дну функцию, но очень хорошо.
В случае с Клементиной особо хорошего выполнения даже основной функции я не заметил, уж простите.

Scaniatrucker:
Да ладно, не берите в голову....насчет плееров можете посмотреть вот тут, и тут. Думаю найдете себе по вкусу и не нужно будет заниматься извращениями. smile
Эх, спасибо. Придется все перепробовать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2015 в 18:02)
Сообщений: 0
Afm:
Сравниваю Аимп и Клементину. Первый же минус - она громоздкая. Если свернуть, она уходит на панель задач, Аимп же - в трей. Если ее закрыть во время воспроизведения - музыка играет, но плеер нигде не отображается. Клементина, при сворачивании, не юзабельна. Аимп при сворачивании занимает минимум места, при этом сохраняя возможность запуска, паузы, остановки воспроизведения, перемотки и т.д. http://5.firepic.org/5/images/2015-05/27/zdfy6h87m08d.png и http://5.firepic.org/5/images/2015-05/27/awyovk95r5fm.png
Редактор тегов запустить получилось только после добавления песен в плеер. Аимповский же от плеера не зависит и может редактировать композиции из любой папки, даже с подпапками.
Конвертер у нее вполне приличный.
Ну может вам покажется мой ответ оскорбительным, но вы ведь даже не вникали в настройки Clementine. rofl В Linux Mint Cinnamon, Clementine очень даже хорошо интегрирован...насчет Mate не знаю. Насчет редактирования тегов, можете попробовать EasyTAG. Насчет прожорливости, ну так чего же вы хотите, это ведь комбайн, а этот ваш Аимп с урезанным функционалом. Хотите легкости, используйте консольные плееры (Moc, Cmus, и т.д.), если осилите, можете настроить MPD, с графической мордой, и будет вам счастье....
Сообщений: 0
Scaniatrucker:
Ну может вам покажется мой ответ оскорбительным, но вы ведь даже не вникали в настройки Clementine. В Linux Mint Cinnamon, Clementine очень даже хорошо интегрирован...насчет Mate не знаю. Насчет редактирования тегов, можете попробовать EasyTAG. Насчет прожорливости, ну так чего же вы хотите, это ведь комбайн, а этот ваш Аимп с урезанным функционалом. Хотите легкости, используйте консольные плееры (Moc, Cmus, и т.д.), если осилите, можете настроить MPD, с графической мордой, и будет вам счастье....
Что, простите? В каком это месте функционал у Аимпа урезанный, если ваш "комбайн" нужно дополнять доп.программами, чтобы они хоть как-то сравнялись? Те возможности Клементин, о которых я не упоминал, есть и в Аимпе. Просто они мне не нужны ни в том, ни в другом плеере, потому и остались за кадром. Под "громоздкостью" подразумевалось то, что она занимает много места. Не на харде. Что в ее настройках нужно изменить, чтобы она стала примерно такого же размера, как Аимп на втором скрине, при этом не запрятав черт знает куда основные кнопки?

По поводу же интеграции - Аимп в родной среде добавляет в меню ПКМ (по желанию пользователя) пункты "Редактор тегов" и "Аудиоконвертер". Что позволяет работать с ними довольно быстро. При установке в вайн, естественно, он так сделать не смог. Но и его соперница более доступными редактор и конвертер не сделала.
Так что, практически по всем параметрам Клементин ему "сливает". Остается только перепробовать все остальные плееры и надеяться на лучшее.
Будь мне нужна программа, способная только проиграть музыку и занимающая огромное пространство, я бы попросту воспользовался встроенным VLC, который и музыку, и видео спокойно воспроизводит.
Сообщений: 0
Afm:
По поводу же интеграции - Аимп в родной среде добавляет в меню ПКМ
Как этот ваш любимый плеер ведет себя в маздае, мне как то пофиг..
Afm:
Что в ее настройках нужно изменить, чтобы она стала примерно такого же размера, как Аимп на втором скрине, при этом не запрятав черт знает куда основные кнопки?
Такого не сделаешь, увы...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.