0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Установка Линукс на планшет

Возможна ли замена ОС андроид на ОС линукс в планшетном компе
  
Сообщений: 0
Возможна ли замена ОС андроид на ОС линукс в планшетном компе
Сообщений: 0
доброго!http://mirubuntu.ru/instrukciya-po-ustanovke-ubuntu-na-telefon-ili-planshet/ в общем гугл в помощь.
Сообщений: 0
Благодарю slacker. Я видимо неправильно задал вопрос. Поддерживает ли само "железо" планшета установку линуксовых осей? Например, понравившуюся мне, "Росинку"? Я понимаю что на планшетах сенсорные экраны, но можно ведь вначале пользоваться и usb мышью или установить Тачскрин? Или это только мои фантазии? -:)
Сообщений: 0
Pavel6262 в корне неправильно сформулирован вопрос . линукс может работать хоть на домашних тапках.скажем туже росинку придется найти или переделать дистр под конкретные нужды ( в данном случае под планшет с его железом)
Сообщений: 0
ivan2555 к счастью на тапки мне линь не нужен -:). Поиск подходящего дистра пока ничего не дал, а "заточить" самому... ну не дорос я ещё -:). Может быть кто-то поможет?
Сообщений: 0
Pavel6262:

Возможна ли замена ОС андроид на ОС линукс в планшетном компе
Сначала нужно понять что есть что.ОС андроид использует ядро Linux, ОС Linux (в частности Ubuntu) правильно называть GNU/Linux, из чего следует что они разные. Камаз и Жигуль, концепция одна но не много людей попытаются в гараж для легковушки запихать грузовик. В теории установить конечно можно, но смысл? Танцы с бубном что-бы на выхлопе получить неДоОСь на вполне изначально работающем девайсе.
Сообщений: 0
triimeni, у вас лично есть опыт установки на планшет?
Сообщений: 0
вероятно для установки Ubuntu Touch надо чтоб ваш девайс был в списке подходящих для этого дела, а так для разных девайсов есть свои инструкции по установке десктоп версий линукса, я вчастности устанавливал picuntu -заточка убунту под процессор Rockchip RK3066 тойсть выходило так что андроид оставался на устройсве,а убунту ставилась на карту памяти или флешку, есть варианты с установкой в nand-память.
Сообщений: 0
anon:

triimeni, у вас лично есть опыт установки на планшет?
Не вижу смысла.
Сообщений: 0
triimeni:
Не вижу смысла.[ /quote], несмышленыш?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2015 в 15:06)
Сообщений: 0
Спасибо val буду пробовать. У меня на флэшке установлен Puppy (посмотрите здесь:http://forum.puppyrus.org/) Нормально работает (Puppy 520) на настольном компе и на ноуте, но необходимо настраивать БИОС для загрузки с флешки.
Сообщений: 0
anon, В силу своего возраста воспринимаю ваше высказывание как оскорбление. Кто дал вам на это право?
Сообщений: 0
triimeni:

anon, В силу своего возраста воспринимаю ваше высказывание как оскорбление. Кто дал вам на это право?
В силу вашего возраста, который мне неизвестен, можете воспринимать высказывания и вообще окружающий мир так, как вам угодно.


Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


Я задал вам вопрос, ответье да или нет.
Сообщений: 0
anon:

triimeni, у вас лично есть опыт установки на планшет?
Есть.
Сообщений: 0
Pavel6262, прощеб было еслиб вы указали какой конкретно у вас планшет, тогда народ,возможно,советовал что-то конкретное)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.