0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Установка Mate-Tweak и Mate-Munu в LMDE2 и Debian Jessie (в качестве бонуса - установка свежего plank)

  
Сообщений: 0
В обзоре LMDE2 я уже критиковал создателей за включение System Monitor из среды Gnome3 и как следствие утилита mintdesktop не смогла перенести элементы управления окном на мою любимую левую сторону (даже с помощью командной строки и dconf этот вопрос не решается).
Установка очень простая, подключаем репозитории experimental от Debian согласно материала "Безопасное использование пакетов из experimental в Debian Jessie и LMDE2", обновляем кэш и выполняем вот такую строку в терминале
Код PHP:
  1. $ sudo apt-get -t experimental install mate-tweak mate-menu plank
(Plank идет в качестве бонуса, т.к. он недавно обновился до версии 0.9)
Все, у нас все установлено.
После установки Mate-Munu заняло всего 14 мегабайт в памяти (против почти 28 мегабайт у mintmenu), а после использования Mate-Tweak все элементы управления окнами переехали полностью на левую сторону во всех приложениях как я того и хотел.

Более подробно и со скриншотами см. у меня в блоге
Сообщений: 0
UlyssesD:
не смогла перенести элементы управления окном на мою любимую левую сторону (даже с помощью командной строки и dconf этот вопрос не решается).
в dconf-editor вроде должен быть пункт org.gnome.desktop.wm.preferences
Сообщений: 0
"После установки Mate-Munu заняло всего 14 мегабайт в памяти (против почти 28 мегабайт у mintmenu), а после использования Mate-Tweak все элементы управления окнами переехали полностью на левую сторону во всех приложениях как я того и хотел."
Хотели и получили.. А проблема в чём?? На что жалуeтесь?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 апреля 2015 в 09:36)
Сообщений: 0
Debian он другой..Это не Минт, который можно вертеть ,как душа пожелает. Он сам тебя на место поставит. Захотелось приключений? Получишь по полной программе. Может просто Минт поставить? Обыкновенный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2015 в 09:30)
Сообщений: 0
alex:
Debian он другой..Это не Минт, который можно вертеть ,как душа пожелает. Он сам тебя на место поставит. Захотелось приключений? Получишь по полной программе. Может просто Минт поставить? Обыкновенный.
Debian как раз такая штука которую куда хочу туда и кручу (у меня одновременно используются практически 3 системы Debiana - stable, testing и expiremental), а чистый Mint ограничен только своим релизом, да и тормозит он редкостно на моем нетбуке.
Сообщений: 0
UlyssesD:
да и тормозит он редкостно на моем нетбуке.
а вот в это верится с большим трудом smoke
Сообщений: 0
Олег Цилюрик:

UlyssesD:
да и тормозит он редкостно на моем нетбуке.
а вот в это верится с большим трудом smoke
Acer Aspire ONE ao751h c gma500 - на софтовом рендеринге далеко не уедешь, а все бунтовские сборки перегружены, так что в моем случае выбор естествене
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.