0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 12 KDE

Дата выхода
  
Сообщений: 0
Известно ли о дате выхода Linux Mint 12 KDE?
Прошло уже почти 3и недели а на оф. сайте до сих пор RC.
Сообщений: 0
похоже много проблем в системе, у меня к примеру менеджер програм не работает, а Синаптик сегодня впервые без перезагрузапуска программы поставил. До этого просто зависал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2012 в 14:55)
Сообщений: 0
released!
http://blog.linuxmint.com/?p=1927
Сообщений: 0
Официально то он вышел сегодня НО
почему-то на mirror.yandex.ru - находится образ за 27 января
Когда релиз состоялся только сегодня?
Сообщений: 0
кто-нить уже поюзал?
Сообщений: 0
Пока качаю скорость 100кб/с
Сообщений: 0
Dimon:

кто-нить уже поюзал?
Попробовал. Не могу сказать, что в восторге (я вообще не люблю "кеды" выше версии 3.5), но это лучше, чем нативная Kubuntu - тут хоть и с глюками, но удалось с подключить интернет (DSL) с Live-CD - Kubuntu этого не позволила. Отрисовка шрифтов приятнее, более "отзывчива" система (опять-таки - в сравнении с Kubuntu).
Сообщений: 0
Первые впечатления от Mint KDE подпортил RC релиз, который максимум тянул на alfa. Надеялся, что финал будет качественным, но не получилось, слишком много проблем. Итак, пару слов:
- Время установки затянулось до 40 минут вместо положенных 10, скорость докачки пакетов локализации и некоторых других была мизерная, но это я списал на перегруженность сервера Минта.
- Во время первой загрузки, в списке загрузок обнаружил предыдущую версию Линукса, оказалось что в финальной сборке почему-то присутствуют два ядра: 3.0.0-12 и 3.0.0-15 или может более свежее докачалось во время установки... Но это странно, так как релиз только сегодня вышел, а 3.0.0-15 уже давно существует.
- При первом входе в систему была ошибка связанная с MailDir, дословно не помню, правда и на других сборках KDE её тоже встречал.
- А теперь самое интересное, поиск обновлений указал на 340 доступных, это уже перебор, прошло пару часов после релиза и уже 340 обновлений? Подумал, что скорее всего это установится KDE версии 4.8, как и было обещанно разработчиками при анонсе ещё RC сборки. Но обновления установились, а версия всё та же 4.7.4. Вопрос, зачем делать сборку со старыми пакетами, называть её финалом и в этот же день докачивать 340 обновлений? Маразм какой-то.
- При более детальном изучении финальной сборки обнаружил, что так же как и в RC не отображаются иконки очень многих расширений: avi, mp3 и менее распространённых, просто иконка со знаком вопроса. И как это понимать, да и как это исправить?
- Через раз запускается Chromium, не хочет запускаться доустановленный мной Gparted, а мне он иногда нужен, так как встроенный в KDE менеджер разделов не видит RAID-массивы. Зато хоть Менеджер программ запускается, не то что в RC.
- И ещё, время от времени, появляется предложение удалить установленные звуковые устройства, при этом звук работает правильно. Очередной глюк KDE. Хорошо что хоть спрашивает, а не само удаляет.
В общем пришёл к выводу, что передо мной не готовая система, а некий пакет из разряда "очумелые ручки" или "сделай сам", кому как нравится. С моей точки зрения, самой удобоваримой на сегодня системой была и остаётся Ubuntu 10.04.3, всё что новее - из разряда тестовых версий и не более, работать на них каждый день весьма проблематично.
P.S. Пока писал это сообщение, пакет mintupdate опять обновился до версии 4.3.8, то есть по умолчанию стоял 4.3.6, во время первого обновления свежеустановленной системы обновился до 4.3.7, а сейчас уже до 4.3.8 и это буквально за пару часов. ппц.
P.P.S. Всё, сношу это чудо, как и в RC, после запуска Amarok пропала прозрачность, панель стала тёмно серой, а меню чёрным. Исправлять ошибки разработчиков не миссия пользователей.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 февраля 2012 в 03:48)
Сообщений: 0
Мне повезло меньше. Первый раз при разбитии дисков выкинуло из программы установки - правда я такой глюк наблюдал у себя и на kubuntu 11.10. Вторая попытка оказалась удачнее, но когда дошло до установки языковых пакетов и оставшееся время до окончания 173 минуты, пришлось прервать знакомство с mint KDE.Судя по предыдущему посту стало понятно что команда минт выпустила довольно сырой продукт и стоит немного повременить с его установкой до более лучших времён.
Сообщений: 0
rostlv, я с вами соглашусь, что то вообще все линуксы после 10 года какие то пошли тупоглючные. Из минта на мой взгляд 10 гном самое то, всё что выше полный бред, так же и другие дистры. Думаю, что скорее всего это "переходные модели" на более менее нормальный дистр, хотя что то я в этом сомневаюсь. Что ж, время покажет. Остаюсь на мандриве 2010.2 пока более лучшего ничего не нашел.
Сообщений: 0
Поставил - ужаснулся - откатился на Росинку 11
Сообщений: 0
Почему-то не работает "Менеджер обновлений"
После поиска пакетов висит белое окно
Установил KDE 4.8 - вроде ничего
Столько не нужных программ - сделал сборку и пользуюсь
И ещё я на сайте МИНТА нашёл ссылку на сайт ОС NETrunner - кто нибудь ей пользовался?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2012 в 21:09)
Сообщений: 0
Я установил это сегодня и все работает , только сильно тормозит
И вдруг Эта система не хочет загружать другие языки только доходит до 99% и зависает
я решил снести это и снова еще раз поставить но USB флеш не желает удялять и снова установлять
сейчас я вставляю другой USB флеш установливаю Linux Mint 12
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2012 в 20:28)
Сообщений: 0
В linux mint KDE сильно глючит и много багов
а в kubuntu все супер работает гладко и ровно
почему linux mint отставает от kubuntu ?
Сообщений: 0
KDE, это гиблое дело. во первых canonical решила прикрыть любой проект с KDE, он не оправдал ожидания, считаю это очень грамоздкая и неуклюжая графическая среда. но черт возьми, она функциональная и очень красивая. но багов, багов много. Зря в Linux Mint решили сделать версию с KDE, будущее за Gnome3
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.