0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 12 KDE

Дата выхода
  
Сообщений: 0
vasilievMINT, обновил КДЕ до 4.8 - ни одного падения не было.
Гном проигрывает по кол-ву настроек на порядок.
Сообщений: 0
Zormax, а можно по подробнее-как обновиться до 4.8?
Сообщений: 0
Barkley,
sudo add-apt-repository ppa:kubuntu-ppa/backports
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get dist-upgrade
Сообщений: 0
Еше добавь фишку в настройки КДЕ, чтобы задавать шрифт и темы для GTK2 и GTK3
вот так:
http://packages.netrunner-os.com/pool/main/k/kde-gtk-config/kde-gtk-config_1.0.2~svn812a8445_i386.deb
если 64х битный:
http://packages.netrunner-os.com/pool/main/k/kde-gtk-config/kde-gtk-config_1.0.2~svn812a8445_amd64.deb
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 февраля 2012 в 18:33)
Сообщений: 0
Zormax, обновился до 4.8, менеджер программ как падал так и продолжает падать, ничего не помогает.
Сообщений: 0
Barkley, да наплюй на менеджер, есть синаптик для пакетов. И да, есть замена менеджеру программ, поставь через синаптик: Muon
и да, может поможет разобраться с падением менеджера - запуск его через консоль, может выдаст ошибки.

И вот немного инфы о Муон:
http://www.netrunner-os.com/faq/tips-tricks/software-installation-with-muon/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2012 в 21:15)
Сообщений: 0
Zormax, за Muon спасибо работает. А вот запустил в терминале менеджер программ выдало следующее: mintinstall
/usr/lib/linuxmint/mintInstall/mintinstall.py:252: SyntaxWarning: import * only allowed at module level
def get_status_description(self, transaction):
/usr/lib/linuxmint/mintInstall/mintinstall.py:260: SyntaxWarning: import * only allowed at module level
def get_role_description(self, transaction):
add_categories took 3.680 ms
build_matched_packages took 0.539 ms
7099
add_packages took 2786.632 ms
add_reviews took 611.368 ms

(mintinstall.py:7092): GLib-GObject-CRITICAL **: g_object_set_qdata: assertion `G_IS_OBJECT (object)' failed
__init__ took 4668.158 ms
/usr/lib/linuxmint/mintInstall/mintinstall.py:1137: GtkWarning: Theme directory scalable/animations/small/16x16 of theme Mint-KDE has no size field

if theme.has_icon(cat.icon):
/usr/lib/linuxmint/mintInstall/mintinstall.py:1137: GtkWarning: Theme directory scalable/animations/small/22x22 of theme Mint-KDE has no size field

if theme.has_icon(cat.icon):
show_category took 204.217 ms
Segmentation fault
я так понимаю что ему не нравится связанное с текущей темой или иконками.
Сообщений: 0
Barkley,
По ошибкам:
Код PHP:
  1. /usr/lib/linuxmint/mintInstall/mintinstall.py:1137: GtkWarning: Theme directory scalable/animations/small/16x16 of theme Mint-KDE has no size field
  2.  
  3. if theme.has_icon(cat.icon):
  4. /usr/lib/linuxmint/mintInstall/mintinstall.py:1137: GtkWarning: Theme directory scalable/animations/small/22x22 of theme Mint-KDE has no size field
не обращай внимание, они постоянно валятся. А вот по другим погугли.
Проблема с запуском менеджера программ у меня была только на RC версии, на финальном нет с этим проблем.
Сообщений: 0
А 4.8.4 нельзя запилить?
Сообщений: 0
Я перепробовал уже достаточно много дистрибутивов linux - Ubuntu 10.05, 10.10, 12.04; Xubuntu 12.04; Kubuntu 12.04. Я искал всегда для себя простоту в настраиваемости внешнего вида и вообще красоту оболочки. Конечно, я понимаю что всякие там фентифлюшки это все полная ерунда, главное, чтобы система работала стабильно. Но....Мне лично самому нравится когда есть красота в оболочке. Это все можно сделать в любой ОС, но копание конфигов и забивка параметров в конфигурационных файлах Ubuntu "от руки" мне уже надоедала. Например, самое элементарное это добавлять программы в автозагрузку или присвоить клавиатурным комбинациям запуск определенных команд/приложений. Это можно было сделать при помощи работы с конфигами или доустановкой спец. программ. А чтобы настроить эстетичный внешний вид и для моего глаза так же приходилось потрудиться. Решил ради интереса как-то поставить себе Кубунту 12.04 и меня просто потрясла ее простота в добавлении тех же самых приложений в автозапуск, простота в привязке клавиш к командам ну и так далее. Кто работал в данной оси меня поймет. Ну и настраиваемость внешнего вида, некоторые красоты его меня не оставили равнодушным. Однако...Глюков в Кубунту очень много еще.. То ли это из-за кедов, то ли в саму ось еще толком не подпилили под свои же кеды..часто происходили перезапуски Иксов, Кеды какие-то ошибки мне выкидывали. Короче стабильности нет. Я решил пойти на очередной эксперимент и перевести себя на Mint 13 c KDE. Вот уже 4 дня работаю в данной системе. И что же я наблюдаю..А наблюдаю я стабильность линукса в работе и красоту/настраиваемость оболочки KDE...А то что Canonical отказались от финансирования кедов - так это пусть..Я не думаю, что данную оболочку бросят в развитии. Все равно же кто-то да будет ей заниматься и так же развивать.
Сообщений: 0
.слишком много ты написал,DE это DE,зависит в какой среде его пользуешь, LM был хорош ,до того пока полностью не стал зависеть от убунты.. гном2 прибили..KDE нормальный тока в сочетаниии старичок+KDE.Решать только пользователю. Повторюсь, любой DE будет нормально работать только в изначальной среде..(Debian,Red Hаt Gеntoo и т.д.)
Редактировалось: 6 раз (Последний: 1 августа 2012 в 03:18)
Сообщений: 0
и да! на обычном минте 13 и убунте 12.04 нет оптимизаций на уровне ядра.. такое ощущение что над нами издеваются, "если прокатит с КДЕшниками то прокатит и со всеми" хм....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.