0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Mint форкнул GNOME Shell

Разработчики Linux Mint сообщили о состоявшемся форке GNOME 3
  
Сообщений: 0
Клемент Лефебр (Clement Lefebvre), основатель дистрибутива Linux Mint, объявил о состоявшемся форке Gnome Shell, получившем название Cinnamon. Целью работы является создание интерфейса рабочего стола, подобного Gnome 2, с упором на привычность, понятность и удобство рабочей среды, однако работа эта будет осуществлена на технологиях современного Gnome 3.

Клемент отмечает, что хотя созданные командой Linux Mint расширения для Gnome 3 (MSGE) довольно неплохи, они все же сильно ограничены в возможностях, не могут взаимодействовать друг с другом напрямую, порядок их загрузки не может быть изменен и т.д. Проект Cinnamon предполагает включить в себя систему уведомлений для рабочего стола, привычный трей, возможность управлять положением панелей на экране, а также менять их визуальные параметры, например автоскрытие.

Уже сейчас можно получить исходный код проекта (Github). На первый взгляд, пользовательский интерфейс Cinnamon идентичен Gnome 3 c расширениями MSGE, однако проект уже успел избавиться от трея сообщений, на место которого был возвращен systray с привычным внешним видом времен Gnome 2. Также на данный момент на панели Activities отсутствует вкладка "Приложения" и доступен лишь обзор рабочих столов.

Источник
Подробности (англ.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2011 в 14:51)
Сообщений: 0
Это хорошо! Также, я так понял идет работа в проекте MATE
Я Лизу пока нигде не поставил, но вот что пишут: http://desktoplinuxreviews.com/ru/2011/12/02/linux-mint-12-mate/
И на родном сайте, в инфе о релизе: http://linuxmint.com/rel_lisa_whatsnew.php
Если кто видел Лизу в обертке MATE, поделитесь впечателением joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2011 в 12:38)
Сообщений: 0
а чего делиться то , вот оно
Таких скринов полно в сети, colonel.
Мой вопрос о том как это работает, а не как выглядит smile
Я так понял, ты только поставил его?
Сообщений: 0
s_lim:
Клемент Лефебр (Clement Lefebvre), основатель дистрибутива Linux Mint, объявил о состоявшемся форке Gnome Shell
ясно ж сказано -форк гном-шелл,какой матэ.
мой скрин
а работает это....сыро-недоделанное что-то или перегнутый гном-шелл )))но идея в общем понятна.

и че ваще тут гадать ставьте ,пробуйте-в мятных репах есть это всё..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 декабря 2011 в 15:24)
Сообщений: 0
colonel:
Внешне практически как в гном2.
ну зачем так категорически утверждать .
Сообщений: 0
Сolonel, спасибо, все понял...
Как Лизу поставлю буду сам ковыряться. joke
val:
ясно ж сказано -форк гном-шелл,какой матэ
Да наверное я зря здесь начал про MATE, потом как MATE есть ничто иное, как the fork of the GNOME 2.
Надо бы было новую тему открыть...
Val, а твой скрин, я так понял, как раз отображает Cinnamon? Верно?
Сообщений: 0
vzvl:
Val, а твой скрин, я так понял, как раз отображает Cinnamon? Верно?
да Cinnamon,он самый.
Сообщений: 0
val
Cinnamon сам компилил, аль где в репах имеется?
Сообщений: 0
s_lim, Открываешь синаптик и ищешь этот самый цыннамон и ставишь.
Сообщений: 0
val
У меня в LMDE такого нету cry
Сообщений: 0
а ни у кого не стегает он (гном шел)? графика не сыпеца? на нетбуке у меня сильно сыпица... поэтому выбрал другую среду... гном классик.
лиса минт 12
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2011 в 22:36)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.