0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

С чего начать...

Выбор версии...
  
Сообщений: 0
После того что я испробовал несколько дистрибутивов Linux, я пришёл к выводу что для меня подойдёт Linux Mint. И я остановился перед вопросом, какую версию ставить. Я о святом - системных требованиях, компьютер у меня старенький по этому я хочу сразу написать свои показатели:
Процессор Intel Celeron 1.10 Ггц
Оперативка 512 мб.
Жёсткий диск думаю хватит да и видеокарта нормальная, только я хочу сразу сказать я не хочу что бы он долго загружался, для меня важна быстрота.
Всем заранее благодарен!
Сообщений: 0
У меня один из ПК такой же.В принципе работает все,но KDE лучше не ставить(у нее минималка 512 ОЗУ).На практике время загрузки примерно одинаковое у всех,секунд 10-15(на моем).Так что-по вкусу.
Сообщений: 0
egsaf, разве 10 версия также загружается как 12?
Сообщений: 0
Вы имеете ввиду Mint 10 ? Я уже не помню,это когда было!Я говорил про последние версии с разным окружением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2012 в 21:54)
Сообщений: 0
Я уже определился что Gnome, вот не знаю какую версию выбрать: 10, 11, 12?
Сообщений: 0
Я не заметил разницы как во времени загрузки,так и в нагрузках на процессор.У меня 12,при установке с DVD в нем будет Mate,если Gnome 3 не понравился можно грузится в нем.
Сообщений: 0
Спасибо, надо будет подумать, а то у меня не так много трафика что бы по очереди качать три версии.
Сообщений: 0
С такими параметрами советую mint 9
именно с LXDE.
Во-первых ваши параметры...
Хотите скорость, на этом столе будет.
Спойлер
Во вторых - система LTS а значит поддерживаться будет до апреля 2013.
В общем так же как LISA.
Сообщений: 0
Жалко...Немного старовато... ДА и Lxde мне не нравиться :(
Сообщений: 0
Но еще как вариант xfce тоже проворный или fluxbox тоже можно.
А что значит старовато?
Система в актуальном состоянии все обновляется, кроме ядра, аж до 13 года, 10, и 11 mint - отдыхает по сравнению с 9.
А ваше железо можно и на более древнее ядро подвесить, уверен все поддержится.
Актуальность ядра зависит от железа, и чего еще извне прекрутить хотите.
Если комп будет работать так как есть, без всяких там беспроводных замарочек и разных дополнительных карт и тп.
То проблем быть не должно.
Сообщений: 0
На аналогичном компе пользую Mint9xfce. Система хорошо настраивается и достаточно шустро, для такого компа, работает. Можно ещё попробовать LMDE xfce.
Сообщений: 0
Mint:

Я уже определился что Gnome, вот не знаю какую версию выбрать: 10, 11, 12?

LMDE. Нормально работает на Celerone-m 1.4 ГГц 512 ОЗУ со встроенной интеловской графикой с видеопамятью на 64 мб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2012 в 02:49)
Сообщений: 0
vzvl:
Но еще как вариант xfce тоже проворный или fluxbox тоже можно.
Мне нужен скорее всего Gnome, KDE наврядли, а Xfce уж подавно :). Ну всё равно спасибо.

Gremiha:
Celerone-m 1.4 ГГц
Нет, у меня 1.1 Ггц.

P.S: Я скорее всего либо 9, либо 10 версию буду использовать с десктопом Gnome
Сообщений: 0
Mint:


Нет, у меня 1.1 Ггц.

P.S: Я скорее всего либо 9, либо 10 версию буду использовать с десктопом Gnome
Я LMDE устанавливал на нетбук с процессором AMD Geode 500 МГц, ОЗУ 512 Мб DDR1 и встроенной графикой на 24 Мб. И ничего так себе он у меня работал, без красивостей конечно, но и без тормозов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2012 в 21:40)
Сообщений: 0
Ставить что-то на Гном 2 нет особого смысла.Одной из причин отказа от его поддержки,было то,что XFCE 4.8 его полностью уделал.Посмотрите еще раз в эту сторону.XFCE заметно быстрее,легче,красивее,проще в настройке.Среди разработчиков считается самым надежным.С момента его создания в нем не найдено серьезных ошибок.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.