0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] mint11=>mint12

перенести приложения, их настройки, историю браузера
  
Сообщений: 0
как перенести нужные приложения из минт11 в минт12 без потери пользовательских данных?
Сообщений: 0
Программы не удастся, надо ставить заново. А настройки легко, не форматируйте /HOME при установке и всё что было останется
Сообщений: 0
ну вот, к примеру, в виндах я мог скопировать папку с конфигами браузера, и после переустановки засунуть ее на старое место. закладки, история, сохраненные пароли и дополнения возвращались в полном объеме.
нельзя ли сделать примерно то же в линуксе ?
и где браузер хранит эти конфиги в минт11 ?
Сообщений: 0
В наутилусе(файловый менеджер) Вид=>Показывать скрытые файлы и папки и ищете в домашней директории(Home/имя_пользователя) папку .Firefox.
Сообщений: 0
BorM:
не форматируйте /HOME при установке и всё что было останется
при переустановке одной и той же версии срабатывает проверено.
Я бы все так: во избежание конфликтов и лишнего мусора, перед установкой, в liveCD-режиме, через nautilus запущенный с sudo + "показывать скрытые файлы" удалил бы с католога /home/username/ все папки начинающиеся с точки (.)кроме тех настройки и данные программ которых хочу сохранить (обычно они одноименные). Но и для страховки можно все же их скопировать куда-нить на флэшку, а потом в случае непредвиденого глюка, их можно будет вернуть на место.
При установке нового дистра надо назваться тем же username какой был в предыдущей системе, /home не форматировать.
И все должно потом отлично подгрузиться. Но это с учетом что /home у вас вынесено на отдельный раздел уже в этой системе.
Если нет тогда лучше делать, как советует Александр Барабанов в предыдущем посте.
Мой опыт
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2012 в 16:49)
Сообщений: 0
спасибо, вопрос снят.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: