0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Linux mint 12 виснет при загрузке

вписывание nomodeset не помогло
  
Сообщений: 0
установил на нетбук acer aspire one 522 c5dkk linux mint 12. Установка прошла без сбоев. После установки установил все обновления, которые потребовала система, кроме драйвера на видео, после загрузки и установки обновлений перезагрузил систему тоже без сбоев. Полазив в интернете остаток вечера, выключил бук и довольный ушел спать. утром следующего дня система загрузилась, но секунд через 5-10 после появления рабочего стола намертво повисла: не реагировала на нажатия клавиш и на движение пальца по тачпаду. Перезагрузка ничего не дала, виснет при каждой загрузке. прописывание nomodeset также ничего не дало, также зависает. Прошу помочь. Куда копать и где смотреть
Сообщений: 0
Минт ставили с dvd?Если да,то в нем есть Mate.Попробуйте загрузится в нем.Тогда будет понятно:виноват gnome3 или драйвера.
Сообщений: 0
Ставил с СД, точнее с флешки. Вчера работал без нареканий после обновлений и последующей перезагрузки. Вот еще деталь вспомнил устанавливал и юзал вчера без батареи от сети, а утром включил от батарейки. Вытаскивание батареи и подключение без нее результатов не дают.
Сообщений: 0
С таким количеством информации проблему не решить.Я думаю виноват сырой Gnome3,у большого количества железа с ним проблемы.Можно попробовать поискать на других форумах,я посмотрел - зависаний третьегнома много,проблема решается далеко не у всех.Самый оперативный форум у Убунты,но в оной не Gnome.Ваша проблема может решиться быстро,а может и вообще не решиться.Я бы не заморачивался и просто поставил что-нибудь другое.
Сообщений: 0
Хорошо. как его (gnome 3) можно удалить или откатится на предыдущую версию не загружая систему. из-под graba например, или есть ли в данной системе чтото похожее на безопасный режим как в винде.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 января 2012 в 13:39)
Сообщений: 0
А зачем его удалять?И откатить на прежнюю версию чего?Безопасный режим из консоли(вроде,сто лет не использовал):
gnome-session -f &
или
xinit gnome-session -f
Редактировалось: 5 раз (Последний: 18 января 2012 в 13:57)
Сообщений: 0
это можно писать как я понял когда находишься в грабе (меню граба жамкаем е затем ф2)?
что эти команды дадут? тапками не кидать я только учусь
как можно установить mate или kde вместо gnome 3. если система виснет при загрузке
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 января 2012 в 14:07)
Сообщений: 0
Mate установка если вы в иксах:
http://ubuntunews.ru/apps/install-mate.html
Если система не грузится,сначала выйдете из иксов нажатием ctrl+alt+F1 вышеуказанный репозиторий добавить сюда:
sudo nano /etc/apt/sources.list
(посмотрите,может он у вас уже есть,я ставил с DVD,у меня понятно что есть)
Просто приписать внизу.Не забудте сохранить: ctrl+o , enter , ctrl+x
Потом установка,как написано.
После установки sudo reboot и выбрать сессию mate

KDE еще проще,но ставиться будет дольше:
http://ubuntual.com/%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-kde-%D0%B2-ubuntu/

Про команды:писать из консоли.Что дадут?Буквальный перевод:сессия гном,безопасный режим
Редактировалось: 12 раз (Последний: 18 января 2012 в 15:14)
Сообщений: 0
решение нашел. чтоб не мучать мозг ни себе ни другим, снес минт и установил ubuntu 10.04
В начало страницы 
|
Перейти на форум: