0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

При запуске менеджера программ открывается окно с иконками и туже закрывается без всяких сообщений об ошибке.

Проблема
  
Сообщений: 0
При запуске менеджера программ открывается окно с иконками и туже закрывается без всяких сообщений об ошибке. Не знаю как и что лечить. Помогите.
Сообщений: 0
А что за дистрибудив(полное название)? Также Менеджер пакетов и Менеджер программ взаимозаменяемы, я пользуюсь в основном Synaptic т.к. он пошустрее, и единственное чего в нем нет так это комментариев пользователей и оценок.
Сообщений: 0
А где точно прочитать название ? Я ставил Linux Mint скачивал c сервера в byfly (беларусь)
Сообщений: 0
Там где скачивали или через Системный монитор(есть не везде) во вкладке система. Зачастую в названии iso содержится. Насчет инфы об ошибках: запустите mintinstall через терминал.
Сообщений: 0
Если он у вас сразу падает,значит в нем есть что-то,что не работает в вашей системе.Может вы что-то снесли,а без этого он не запускается.Обновитесь и проверьте в Synaptic зависимости и ошибки,может там что есть.Например на форуме убунты недавно обсуждалась проблема с их центром приложений.Оказалось,что у человека он не запускался из-за отсутствия какого-то шрифта.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 января 2012 в 18:49)
Сообщений: 0
не разу не сталкивался с этой проблемой в mintinstall,возможно надо чтото както обновить.но вот часто в последнее время синаптик ведет себя так(при запуске окно открывается и сразу закрывается)-побеждается это так=gsettings set org.gnome.desktop.interface toolkit-accessibility false
по поводу версии линукса -на фоуме сейчас отлично работает поиск,я так сразу нашел http://mintlinux.ru/forum/thread233.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 января 2012 в 19:50)
Сообщений: 0
Я сразу как только установил, полез устанавливать проги. Вернее сказать изучать что можно поставить. Ну и сразу стало выкидывать.

serg@serg-Satellite-L300 ~ $ uname -a
Linux serg-Satellite-L300 3.0.0-14-generic-pae #23-Ubuntu SMP Mon Nov 21 22:07:10 UTC 2011 i686 i686 i386 GNU/Linux
serg@serg-Satellite-L300 ~ $ lsb_release -a
No LSB modules are available.
Distributor ID: LinuxMint
Description: Linux Mint 12 KDE
Release: 12
Codename: lisa
Сообщений: 0
А что не так ? Вы вводите:
uname -a - узнать версию и модификацию операционной системы.
lsb_release - какой дистр у вас установлен,как он представляется в сети.
Система вам отвечает.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 21 января 2012 в 20:51)
Сообщений: 0
Ошибка в либе dbus. Баг отправлен разработчикам https://bugs.launchpad.net/linuxmint/+bug/795721. Ждём решения.
Сообщений: 0
Здравствуйте.
Столкнулся с аналогичной проблемой после установки Linux Mint 12 x32 KDE. Ввод в консоль - gsettings set org.gnome.desktop.interface toolkit-accessibility false Не помогает. Было ли кем-то найдено решение?
Сообщений: 0
Привет, народ!
Установил Mint 12, но возникла такая проблема с менеджерами пакетов (synaptic, Gdebi, из консоли apt-get) не может вылезти в интернет, чтоб обновить/установить пакеты. удалить - нет проблем. При этом с браузера спокойно можно сёрфить. Подскажить, в чём может быть проблема.
Сообщений: 0
используете прокси?
Сообщений: 0
Meman:

используете прокси?
Нет, статический внешний IP, ноут напрямую подключен к модему.
Сообщений: 0
настройки синаптика гляньте
Сообщений: 0
Проблему решил редактированием sources.list - неправильно был добавлен Bumblebee репозиторий.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.