0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Электронная книга с программной оболочкой под Виндовс

Как открывать такие диски на Линуксе?
  
Сообщений: 0
Вообще пытаюсь обратиться к поддержке такого диска где его покупал но наверное нужно писать повторно не отвечают.

Первые инструкции я получил на форумах: установить Вайн, а потом Винетрикс, и собственно он дает огромный список пакетов и модулей на все случаи но это много качать... а можно знать, что скачать для конкретного диска DVD?

Немного данных: Линукс Минт Мате 32 бит Ребекка, и электронная книга диском DVD с оболочкой под Виндовс

Как определить, что нужно для работы такой электронной книги на диске?

Диск не открывается вообще.
Сообщений: 0
uspih:
установить Вайн, а потом Винетрикс, и собственно он дает огромный список пакетов и модулей на все случаи но это много качать


Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


uspih:
установить Вайн, а потом Винетрикс, и собственно он дает огромный список пакетов и модулей на все случаи но это много качать

что там качать?
Сообщений: 0
Сам Винетрикс маленький но сам он ничем не помогает, его можно открыть, ставим по умолчанию, далее и выбираем первую галочку, и открывается список возможных пакетов и модулей, там и Фрамеворк, и Визуал С + + и что угодно ещё, это все вместе наверное больше 0.5 Гб

Ну я думаю если кто открывал такие диски в Линуксе то знает.
Сообщений: 0
Никаких заморочек с винетриксом не надо.установить последний wine 1.7.33 по-моему , установить wine mono и wine gecko к нему .Скачали ,установили и никуда не лезем. Если у вас система 64-х разрядная то:проблемы в будущем вам обеспечены, поэтому сконфигурируем wine для работы с 32-битными приложениями. В терминале выполняем команду: WINEARCH=win32 WINEPREFIX=~/.wine winecfg .Теперь у вас есть скрытая папка .wine сконфигурированная для нормальной работы большинства программ .Ещё нюанс такой.Иногда некоторые приложения не хотят работать.Дело в том,что в настройках wine по-умолчанию стоит windows 7.Переведите на XP и,может быть,ваша программа запуститься.Вот так как-то.
Сообщений: 0
а можно знать, что скачать для конкретного диска DVD?
Немного данных: Линукс Минт Мате 32 бит Ребекка, и электронная книга диском DVD с оболочкой под Виндовс
можно, но для этого надо подробно по пунктам через тире описать что это за конкретный диск, что входит в содержимое диска и в каких форматах данные, какая виндовая программа в ней является оболочкой под виндовс, как устроена система автозапуска или таковой нет и тп.
В разделе фоума Правила форума есть темы по вопросу - правильно задавать вопросы, но вы очевидно по прежнему не хотите их прочитать и сттараться выполняить. ...
Как определить, что нужно для работы такой электронной книги на диске?...
как вариант, найти файл запуска программы -оболочки под виндовс , запустить командой в терминале и возможно там будут сообщения чего не хватает для запуска программы.
Диск не открывается вообще.
а он вообще открывается? и как вы его пытались открыть?


Денис Волков, Никаких заморочек не надо. Надо установить wine, как правило лучше тот что устанавливается по дефолту из подключенных репозиториев и доступен через программы установки программ\пакетов. При первом запуске wine (запуске виндопрограммы под wine) в домашнем каталоге пользователя сформируется скрытая папка ~/.wine сконфигурированная для работы с win-программами, и как правило будет предложено доустановить(согласиться на доустановку) некоторых недостающих пакетов.
И если вин-программа не будет запускаться или работать неправильно, то только тогда и лезть в настройки конфигурации wine.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2015 в 16:27)
Сообщений: 0
Диск для Виста и ХР

Скриншоты




Как запустить через Терминал этот диск я пока ещё не знаю.
Сообщений: 0
Конечно не всё из того что хотелось бы увидеть перечисленное выше, но хоть так что-то показали что за программная оболочка под Виндовс.

Содержимое файлика autorun покажите. Скорее всего там команда на запуск файла start, но всё же.
И файлы "электронных книжек", которые скорее всего в папке book в каком формате ?

Никаких терминалов не нужно. что за глупости , чуть что - скажите какую команду в терминал скопипастить
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 января 2015 в 22:19)
Сообщений: 0
uspih:

Диск для Виста и ХР

Скриншоты




Как запустить через Терминал этот диск я пока ещё не знаю.

А вы wine установили ?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2015 в 22:22)
Сообщений: 0
Денис Волков, а что ему wine даст? если он содержимое диска в проводнике под виндом показывает

uspih, вы диск под линукс видите , открыть можете в файловом менеджере?
Сообщений: 0
В начале страницы бало указано ,что там линукс минт стоит
Сообщений: 0
Денис Волков:
А вы wine установили ?
Конечно установил Вайн и Винетрикс

1234567:
запустить командой в терминале и возможно там будут сообщения чего не хватает для запуска программы.
Что же Вы имели ввиду?

1234567:
Содержимое файлика autorun покажите.
[autorun]
OPEN=start.exe
ICON=book\Salebook.exe
Сообщений: 0
Зайдите в мнеджер файлов.Откройте DVD диск.Найдите файл setup.exe,запустите.Всё как в windowsе.Запускайте Правой кнопкой мыши,выберите "wine".Всё.У вас читалка должна будет установиться ebook
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2015 в 22:42)
Сообщений: 0
Что же Вы имели ввиду?
имелся ввиду ответ на ваш вопрос как узнать что нужно доустановить.

понадобиться это может только тогда когда что-то ненормально будет работать, а вы ещё и не думали даже попробовать запустить программу под вайном.

Я спрашивал в каком формате электронные книги на вашем виндовом диске, а не просил показывать содержимое папки book. Неужели и это пользователю виндовс трудно сказать - в каком формате книги? ну да ладно...

Вайн у вас установлен. Я уже не помню какая у вас версия минт ис какой оболочкой (мате, циннамон, КДЕ, ....или ещё чего )

И вы не ответили на вопрос - вы вставленный диск под линукс видите? открыть можете в файловом менеджере?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2015 в 22:43)
Сообщений: 0

на скрине это приложение в вайне,настроек вайна с самой его установки неоткрывал ни разу
Сообщений: 0
Денис Волков, нет там никакого сетуп .exe там другой файл надо запускать - start.exe
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.