0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Электронная книга с программной оболочкой под Виндовс

Как открывать такие диски на Линуксе?
  
Сообщений: 0
1234567:
Диск не открывается вообще
Не открывается на Линуксе. Виндовс это другое дело я открываю в Виндовсе кликом по файлу в "Мой компьютер" просто кликаю на видимый диск и открывается.
Сообщений: 0
В линуксе .Зайдите в мнеджер файлов.Откройте DVD диск.Найдите файл start.exe,запустите.Всё как в windowsе.Запускайте Правой кнопкой мыши,выберите "wine".
Сообщений: 0



Сообщений: 0
uspih, Я чего-то не понял , у вас в линуксе совсем не видно DVD ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2015 в 23:25)
Сообщений: 0
val:





Немного не понял: там Вы скачали книгу, или какую-то программу салебук?

В Линуксе директория открывается, скриншот я не делал, сейчас перепробовал, при клике на файл старт.ехе сразу синее окошко и пропадает, и так каждый раз, пробовал запустить через установку и так же синее окошко и пропадает. То есть зависания вроде нет но окошко пропадает.

Вот скриншоты Вайна там мы видим, что старт я как-то занес в настройки и даже указал режим ХР



Сообщений: 0
Денис Волков:
установить последний wine 1.7.33 по-моему
Интересно, что у меня версия старше, а почему Вайн не обновился? Где взять новую версию?
Сообщений: 0
uspih, У вас стабильная версия по-моему тоит , норм .Обновы не надо.просто откройте диск и запустите start.exe .ДОЛЖНО запуститься , если молчок , то удалить скрытую папку .wine и снова просто кликнуть по wine.папка заново установиться сама и попробовать сначала
Сообщений: 0
uspih, насчёт окошка.это в настроках wine. заходим в графику и ставим галку "эмулировать раб стол"
Сообщений: 0
uspih,
вот такое вот скачал
Сообщений: 0
uspih, там и размер стола задать можно
Сообщений: 0
val, сразу и без ничего
Сообщений: 0
я так понял у вас диск уже с книгами и с читалкой ?
Сообщений: 0
val:

я так понял у вас диск уже с книгами и с читалкой ?

ага
Сообщений: 0
uspih, а если нужна просто читалка то вот http://ru.fbreader.org/content/fbreader-beta-linux-desktop
ну их несколько вобщем ,эта одна из них
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2015 в 00:10)
Сообщений: 0
Денис Волков:
ага
ну тогда не обязательно читалку с диска пытаться запускать ,читать содержимое в другой программе
кстати в каком формате книги?моглиб одну и выложить для эХпириментов)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2015 в 00:12)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.