0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Клавиши переключения раскладки клавиатуры

Mint Debian с fxce
  
Сообщений: 0
Установил Mint Debian с fxce, добавил английскую раскладку. Однако в параметрах клавиатуры не нашел возможности назначить комбинацию клавиш для переключения раскладки. Подскажите, пожалуйста, как это сделать.
Сообщений: 0
Я обычно делаю так
sudo apt-get install xfce4-xkb-plugin
потом добавляю плагин Раскладки клавиатуры на панель и через него уже все настраиваю
Сообщений: 0
Спасибо за ответ. Странно, что при установке нет возможности задать клавишу переключения раскладок. А если нет интернета, то как работать с редакторами и другими программами, в которых нужно переключать раскладку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2011 в 21:39)
Сообщений: 0
Попробовал выполнить команду, получил сообщение, что новейшая версия уже установлена. Не понял, как добавить плагин Раскладки клавиатуры на панель. Подскажите, пожалуйста
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2011 в 22:25)
Сообщений: 0
Попробовал выполнить команду...
Очевидно вы набрали указанную выше команду на установку плагина, а он у вас уже установлен. Попробуйте просто xfce4-xkb-plugin, ну или поискать его среди апплетов для добавления на панель.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 декабря 2011 в 17:00)
Сообщений: 0
Набрал xfce4-xkb-plugin, получил сообщение "Команда не найдена". А где находятся аплеты?
Сообщений: 0
попробуйте sudo xfce4-xkb-plugin , хотя может и какой другой командой,
раз установлен, поищите по меню в настройках настройку клавиатуры

У меня не xfce , а гном, но по небольшому опыту ( Alt с xfce) предполагаю, что возможно правым кликом по панели откроется меню с пунктом , что-то типа Добавить на панель, там искать список апплетов... хотя может и не так реализовано , точнее скажут те кто юзает такую же ОСь с таким графическим окружением
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2011 в 23:47)
Сообщений: 0
Спасибо большое, правый клик по панели помог. Значок переключения на панели появился, при щелчке на нем раскладка меняется, но как назначить комбинацию клавиш я так и не понял.
Сообщений: 0
Наконец-то нашел, в настройках панели назначил клавишу для значка
В начало страницы 
|
Перейти на форум: