0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

samsung n150

Оживляем Fn+функциональные кнопки
  
Сообщений: 0
Инструкция по подключению функциональных кнопок Fn+(яркость/громкость) в LMDE,
Просьба не смущаться, что репы для ubuntu, пашет исправно:
Спойлер
Так как на LMDE ядро уже 3, то есть самое свежее, лично я привязал репы для oneiric:
deb http://ppa.launchpad.net/voria/ppa/ubuntu oneiric main
deb-src http://ppa.launchpad.net/voria/ppa/ubuntu oneiric main


И ключ тот же:
sudo apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys 1E5F36F0

Шаг №3 я проигнорировал...
Работает без него...
restart your computer
И very good v
PS. Вообще-то это faq скорей получился.
Ну лан, если админы заценят, то перенесут туда (тогда PS уберу) joke
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 декабря 2011 в 21:56)
anon
Сообщений: 359
У вас заработало Fn + увеличение/уменьшение громкости?
Сообщений: 0
Да, Biol, все как в аптеке! v
Все функциональный клавиши функционируют smile
Сообщений: 0
На n130 к примеру и без этой дровины функционирует все отлично ( по кр. мере Убунту 11.10) Вопрос в том, что яркость не настраивается. Экран начинает как паралитик дергаться. А после нее все в номе!
vzvl - зачет! Ток где ты был раньше? zst Я эту грамоту еще с месяц назад прошел, тогда мне это было очень нужно.
Сообщений: 0
VZVL, если не против, от ся пару слов по теме. В Убунту 11.10, на Samsung N130, тож столкнулся с невозможностью, отрегулировать яркость. Не только клавишами Fn, но и вообсче! Они как раз таки работали, но при попытке регулировки яркости, чё через клавиши, чё через сис.меню, экран зависал. Рещил проблему этим Дровина)) Просто ставим с помощью Gdebi, перезагружаемся. И яркость настраивается и работает отлично, что через сис.меню, что через клавиши Fn. Думаю, что и на Минт12 будет работать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 января 2012 в 21:45)
Сообщений: 0
Так дровина-то твоя, не что иное как тоже самое...,
vzvl:
sudo apt-get install samsung-tools samsung-backlight
только я описал как ее из реп поставить
в первом посте... А ты где-то отдельно нарыл smile
Вот и вся разница.
Уверен, что если все сделать, как выше сказано, то все будет итак работать.
Только тема эта не для ubuntu а для LMDE в том то и фишка, что репы эти самсунговы под ubuntu заточены, но работают и в debianовом Минте smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2011 в 21:58)
Сообщений: 0
Обновился до ядра 3.1.0 686 pae все послетало, опять яркость не регулируется...
Дело в том 486 я дро поддерживает только одно ядро процесора, ну и надо ставить 686.
Не посмотрел и докучи накачал мне еще тригном.
Короче все это встало и яркость опять тусклая.
Пробовал переустанавливать samsung-tools samsung-backlight, бесполезно.
Пробовал поставить версию 3.0.0 686 с ней тоже не пашет.
И везде этот тригном...
Короче даже не знаю...
Прям уже бесит это дебиан. Наверно снесу и поставлю Лизу на убунте :)
Если есть еще мысли какие, то рад услышать.
Сообщений: 0
VZVL, у мну на поиски этой дровины, с пару месяцев точн ушло crazy а то и больше. Именно по этой причине - неработоспособность кнопок Fn и не возможность отрегулировать яркость, убежал с Альта, сразу же снес Федору 15 ( тут вообще прикольно было - как поставил, все еще туды сюды боле-менее функционировало и регулировалось, после обновления, вылезла вся катавасия наружу...да и Гном 3 не впечатлил, разочаровал и выбесил)
Да, еще такой прикол, у меня, я х\з в чем тут дело, но, вот вся загвоздка в функционировании Fn и регулировки яркости, вылазит ИМЕННО с ТРЕТЬЕГНОМНЫМИ дистрами. Взять, хотя Убунту, ну там 10.04\10.10\11.04 - никаких подобных проблем! И возьмем 11.10, с долбанным тригномэ - вся трихомудия с Fn и регулировкой яркости вылазит наружу!!!
По поводу яркости, порой еще, блин, вот не уверен, много время прошло, могу напутать, на арчвики глянь. Поройся, поищи. Там кажись еще как вариант, предлагали способ, с яркостью. Файл там тож создавать над и все такое. Но я не пробовал - муторно очень, и в результате х\з, после всех этих садо-мазо заработает ли. Но вроде как и на убунтовом форуме, про способ с арчем мне тож попадалось, но уж я тож толком не понял - работает у кого или нет... Ну уж VZVL, раз ты все равно, как бы снести Дебьян подумываеш - можно и поизвращаться, хуже не будет, а возможно и получиться.
Да, дровину, я на Яндексовых форумах гдет откопал, где т в Яндекс - клубах чель. Жаль ссыли не сохранил, мож пригодились бы, завтра вечером покопаюсь там, на Яндексах, мож нарою чего дельного. Есть еще полуДебиановый товарисч, вечерком ему отпишу, у него кажись тож самсунг, мож он че подкинет (если в связи с празднованиями - не в запое).
Извини, что поздно отписываю - раньше не мог, чем то занят был.... Сюда долго не заглядывал..

Ууууу как я расписался crazy завязываю.... если че по твоей проблеме попадется - обязательна отпишу! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2012 в 21:44)
Сообщений: 0
Вот, дружище ссыль, с решением на Арче, поковыряй,кто знает, мож поможет... ArchLinux Samsung_N150
Сообщений: 0
LEXXX, спасибо за ссыль на Арч! На днях попробую сценарий прикрутить отпишусь - че будет. Дебиан, пока живой smile
Сообщений: 0
Инструкция подошла и для Samsung n143. Спасибо!
Сообщений: 0
Сергей Мирошниченко:
Инструкция подошла и для Samsung n143.
Я думаю она к любому Самсунгу прокатит. По кр.мере, записи что читал я - на разных самсунгах и все отлично smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 января 2012 в 21:46)
Сообщений: 0
Да, VZVL, не забудь, отпиши, обязательно, как там с советом с Арча, кто знает, мож пригодиться...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2012 в 21:46)
Сообщений: 0
Не работает скрипт cry
Сообщений: 0
vzvl:
Обновился до ядра 3.1.0 686 pae все послетало, опять яркость не регулируется...
Дело в том 486 я дро поддерживает только одно ядро процесора, ну и надо ставить 686.
Не посмотрел и докучи накачал мне еще тригном.
Короче все это встало и яркость опять тусклая.
Пробовал переустанавливать samsung-tools samsung-backlight, бесполезно.
Пробовал поставить версию 3.0.0 686 с ней тоже не пашет.

И везде этот тригном...
Короче, я так думаю, мож тебе это как то поможет. scratch
Вот эту самую дровину, над было, наверное, не тянуть из репов, со всякой хренью.... Над было, просто ее одну поставить, она еще там сама, при установке, че над подтянет.А так же, эта вещица, заодно, подключает "backport" репы, что, над было, тебе сразу же отменить. Я думаю. Эта долбаная дровина, мне сень Убунту сломала, своими обновами hoho Я Онерик поставил, дровину, все было замечательно, потом обновился, и виню только дровину, ну и себя конечно, что в Ист.приложений не глянул.... Короче, после обнов, звук многими местами пропал! Как я не ковырял, за..долбало, не смог поправить, снес Онерик, поставил Катю. Когда то ставил Онерика, но без дровины, и обновлял и все такое и все зашибись было. В моем случае, я думаю, дровине, не над было давать обновления тянуть... ступил я hoho Мож у тя аналогично как то?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.