0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] проблемы при установке lmde

installer требует права root
  
Сообщений: 0
Значт, записал только что скачанный образ lmde 32 gnome на флешку, при помощи universal usb installer.
Cистема с лайф образа загрузилась нормально, но нет привычного значка на рабстоле "install mint", ну вроде пофиг, нашел в меню, но при запуске пишет уведомление, что-то вроде того что необходимы рут права на установку.
При настройки сети тоже требует рут пароль, но я его не знаю. Возможно это нормально scratch , я привык к linux mint 11, 12 hoho
Скажите, как правильно запустить установку LMDE??
Редактировалось: 8 раз (Последний: 8 декабря 2011 в 04:22)
Сообщений: 0
mintos, так быть не должно , но есть
имхо, и косячный образ и косячная работа universal usb installer

Сам пользую LMDE, и недавно "бился" в соседней теме по поводу этого дистра и ядер проца, так что полез всё проверять...
чуть позже выложу результаты.
зы (продолжение)
выкладываю что наковырялось
Опыт 1:
Скачал крайний Universal-USB-Installer-1.8.7.3.exe , и со страницы загрузки сайта linuxmint.com linuxmint-201109-gnome-dvd-32bit.iso , закатил на флешку, запускаю комп с флехи -
красивое минтовское меню груба, загрузка - и .... все "прелести" что описал mintos.

Обойти пароль для запуска инсталлер линукс минт было просто, убрал gksu из команды запуска, /usr/bin/live-installer
Спойлер
но проблемы установки на ПК похоже это не решит. В процессе установки понадобятся примонтированные разделы винта и тут наступит величайший облом... установщик не видит непримонтированных разделов после выбора HDD для установки и виснет, а для примонтирования опять же пароль нужен...

Опыт 2:
Загоняю тот же linuxmint-201109-gnome-dvd-32bit.iso на ту же флешку но с помощью Unetbootin.
Запускаю комп с флехи - вместо красивого минтовского меню груба, синее унетбутиновское меню... загрузка - и ... вроде всё нормально,...
Спойлер
но как оказалось, почти нормально. Сразу не обратил внимания - система видит\показывает только 1 ядро из 4-х ядер проца.
А я тута недавно ... в соседней теме... zst в общем посыпаю голову пеплом и бьюсь апстену... cry
Может после обновлений и станет нормально, не знаю, но ставить ОСь именно с этого образа расхотелось.

Опыт 3:
Загоняю linuxmint-201109-gnome-dvd-64bit.iso на ту же флешку с помощью Unetbootin.
Запускаю комп с флехи - синее унетбутиновское меню... загрузка - и ... о!! всё нормально!
Спойлер
( стряхиваю пепел с головы, стенку убираю ... реабилитация v )

Опыт 4:
Загоняю более ранний образ - linuxmint-201101-gnome-dvd-32bit.iso на ту же флешку с помощью Unetbootin.
Вроде всё как надо,
Спойлер
но побольше придётся пободаться с обновлениями.

ИТОГ(вывод) - если есть возможность, ставить LMDE х64bit 201109, если нет - то LMDE х32bit 201101,
а для изготовления загрузочной флешки использовать unetbootin (или родной для минта диск креатор или мультисистем) про universal usb installer - отдельный разговор, но поплевался немного, когда образы им закатывал
Редактировалось: 9 раз (Последний: 8 декабря 2011 в 22:14)
Сообщений: 0
colonel, спасибо за опыты и полученный совет, немного подожду и прикрою тему)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2011 в 16:02)
Сообщений: 0
mintos, ещё посмотрите сборки от Lazarus http://mintlinux.ru/forum/thread22.html
Сборка "Linux Mint Debian" GNOME (Полная DVD версия) - 32-битная версия от 01.12.2011 года
Сборка "Linux Mint Debian" GNOME (Стандартная DVD версия) - 32-битная версия от 15.11.2011 года
Сборка "Linux Mint Debian" GNOME (Russian CD edition) - 32-битная версия от 30.09.2011 года
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2011 в 22:12)
Сообщений: 0
оке
В начало страницы 
|
Перейти на форум: