0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

LMDE работает на одном ядре процесора

  
Сообщений: 0
уже как угодно ставил, но система не хочет работать на обоих 2х ядрах процесара, в системном монеторе только 1 cpu, я думал это так просто показывает, но при запуске какогото серезного приложения, видно что таки да, система жутко тормазит!

как его заставить работать как надо?
Сообщений: 0
Система распознает второе ядро?
Стоит отметить что линукс создан давно, очень давно, в те времена когда о многопроцессорных системах не было речи, а большинство прикладного софта было создано еще раньше... Поэтому в ОС ГНУ/Линукс многопоточность реализуется на уровне приложений! Кроме того, есть набор утилит позволяющих умело пользоваться многопроцессорными системами, например taskset или xargs
Сообщений: 0
У меня такое ощущение что проблема в отсутствии firmware для вашего процессора.
Сообщений: 0
ну обычный же минт, нормально работает.. а версия дебиана, видет только одно ядро
Сообщений: 0
Потому что это ДЕБИАН, и кто бы что не говорил убунту и дебиан все таки разные, зачастую несовместимые ОС.
Какой проц у вас? На каком сокете?
Сообщений: 0
проц AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 3600+ ну и сокет наверное ам2
Сообщений: 0
Установите 686 ядро.
Сообщений: 0
colonel
У меня та же самая картина, однако речь идет не о нагрузке на процы при запуске НЕСКОЛЬКИХ приложений, а о нагрузке при запуске ОДНОГО ресурсоемкого приложения... Ибо далеко не все ресурсоемкие приложения поддерживают многопоточные вычисления, и уж тем более ядро линукс не умеет распараллеливать вычислительные потоки. Тем более, что проблема в нераспозновании ядра процессора.

scork
Ради интереса - загляните в биос на предмет активности второго ядра:)
Сообщений: 0
s_lim, с железом все ок, так как обычный минт нармально работает, а версии имено дебиан эдишен с гномом и xfce, не хотять работать с 2мя ядрами..

оч хочу LMDE, так как с запущиным браузером хром и банши, он хавает всего 40% одного ядра и если не запускать секенд лайф, то даже с 1 ядром все литает! а обычный минт 12, с теми же приложениями оба ядра загружены на 30%..
Сообщений: 0
colonel, а у меня таких приложений нет)

самое тяжолое что я у себя запускаю это гимп с плагинами и раширениями и всем таким для проф работы), кроме гимпа еще игрулину секенд лайф)
Сообщений: 0
colonel, у тя просто гимп может? а у меня навороченый)
Сообщений: 0
colonel, ясно

но тут дело не в прогах и загрусках ядра, а в том что система видет и работает на одном ядре, второе не видет
Сообщений: 0
scork,
1. Вбейте, пожалуйста, в терминале uname -r
2. Покажите, что выдал терминал.

Судя по симптомам, ваша проблема решается так: В терминале вводите sudo apt-get update, затем sudo apt-get install linux-image-686
Сообщений: 0
Knjaz_Ashot, щаз нет возможности как так снес DE и поставил просто минт 12
Сообщений: 0
Данная тема пилилась уже, почитайте здесь http://mintlinux.ru/forum/thread433.html
Проблема в ядре системы...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.