0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

И снова про обновление

иксы слетают начисто
  
Сообщений: 0
Собственно вопрос. Как вы обновляетесь?
При обновлении 2-й Гном сносится, а 3-й влазит. Но как ни пробовал, все равно криво - иксы слетают нАчисто. Ругается, что не могу запустить Х-ы, на не возможность найти (или запустить nvidia)
И ни какие манипуляции не помогают.
Сообщений: 0
Я лично не обновлялся пока, мне и в старом добром Гном 2 хорошо)). Но проблемы с дровами nvidia — вещь не новая. Скорее всего нужно удалить и переустановить их, возможно прописать его в xorg.conf (nvidia X -configure, если не ошибаюсь, из-под root). Давно этого не делал, но обычно оно само предлагает, когда ГУИшный конфигуратор запускаешь при неактивированном драйвере. Другое дело, что у вас это сделать не получится. Возможно даже придётся перед этой командой xorg.conf удалить. А вообще тут дело не в обновлении, а в самом драйвере. Впечатление, будто его не иксы, а само ядро не принимает. Такое было при обновлении ядра с 2.6х до 3.0х
Сообщений: 0
Но ведь не обновляя и поставить ни чего не получится.

PS. А, вообще то, вопрос адресован не Вам, а тем, кто, все таки, обновлял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2011 в 09:18)
Сообщений: 0
Я не говорил, что обновляться не нужно)). Ну, раз моё мнение не имеет значения, скромно покину обсуждение, просто скажу, что проблема решается в 10-15 минут на самом деле. Дам подсказку. До установки драйверов, иксы запускались и без них. И Гном тут вообще не при чём.
Сообщений: 0
А этот Гном 3 автоматом встаёт и никак нельзя, не спрашивая, заменить, мол, собой Гном 2 или оставить как есть, и нельзя самому выставить так, чтобы вот это вот обновлялось, а вот то (например этот Гном) нет?
Сообщений: 0
Теоретически можно "заморозить". Вот только больше ничего не поставишь. А если "пихать" насильно, то быстро "развалишь" всю систему.
ArturGrey, я так написал потому, что:
Я лично не обновлялся пока...
. А мне бы хотелось узнать у тех, кто, все-таки, обновляется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2011 в 16:33)
Сообщений: 0
Если ещё актуально... А снести проприетарные дрова на время обновления и затем воткнуть обратно не помогает? ИМХО, дело не в дровах.
УМВР, всё чётко и ровно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2012 в 18:45)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.