0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Не работает микрофон

  
Сообщений: 0
Во общем такая проблема:
Не работает микрофон не во звукозаписи, не в скайпе. Микрофон встроеный в веб-камеру Logitech (если нужно скажу более подробную модель). Когда стоял pulse audio в настройках выбирал веб камеру, но результата никакого, при проверке echo123 себя я не слышал. Но когда я поставил ALSA начались сверхестественные вещи: когда я кручу ползунки и звоню в проверку микрофона, то в первый раз мой голос идёт очень быстро, как голос когда перематывают видеокассету, а когда я пытаюсь позвонить ещё раз (при этом в микшере я валики не менял) то прослушивание моего голоса идёт всего пол секунды и так стабильно, какие бы валики я бы не крутил: первый раз перематывающиеся кассета, а второй раз пол секунды и ничего
Несколько раз я слышал свой нормальный голос, но при следующей проверке микрофона опять пол секунды тишины. В скайпе у меня микрофон выставлен.
Вот что стоит в микшере у меня на данный момент что из этого мне крутить?

Понимаю что тем таких же как у меня создавалась полно но всё таки пожалуйста не ставьте её сразу в игнор.
Напишу ещё что до этого на убунте микрофон отлично работал как в pulse audio так и в ALSA.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 декабря 2011 в 18:59)
Сообщений: 0
Сама вебка работает со Skype?
Сообщений: 0
DrakVLA:

Сама вебка работает со Skype?
Не совсем понял что вы имеете в виду. На винде она отлично работает со скайпом, очень странно, но на линуксе у меня видео работает а звук нет.
Сообщений: 0
Svitoslav:
...Понимаю что тем таких же как у меня создавалась полно но всё таки пожалуйста не ставьте её сразу в игнор...
ну раз понимаете, то сначала -> сюда
потом -> сюда...
... ну и потом о том, что сделали и что не получается
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 декабря 2011 в 11:39)
Сообщений: 0
colonel:

сначала -> сюда
andru:
Проверьте провода и розетки, проверьте настройки и регуляторы
Всё подключено, все проверено
andru:
1 - Суть проблемы (в теме)
Суть изложена в моей теме
andru:
2 - Что стоит и на чём
Стоит Mint 12 + Skype 2.2.0.35 + ALSA + Gnome 3
andru:
3 - подробное описание проблемы (лучше с логами системы, в худшем случае - описанием своих действий)
Описал как мог, мои действия: снёс pulse audio, поставил алсу, выбрал в настройках микрофона, в скайпе, свой микрофон, и в гономовском и в терминальном крутил ползунки но результата никакого, при проверке микрофона (тестовом вызове) идёт то меня не слышно, то быстро слышно, то вообще не даёт себя услышать.
colonel:
потом -> сюда
Сейчас читаю эту тему, пока результата - 0.
colonel:
ну и потом о том, что сделали и что не получается
Что я сделал написано выше, а что не получается: настроить микрофон чтобы меня смог услышать собеседник хотя бы в скайпе.
Сообщений: 0
Чтобы оживить данную тему напишу что я бы только рад расписать свою пролему более подробно, но к моим вышеописанным словам, я добавить к сожалению больше ничего не могу.
Если что-то будет нужно дополнить то напишите пожалуйста о том что именно я должен ещё написать в этой теме. Мне позарез нужно решать эту проблему. sad
Сообщений: 0
При подключенной Веб-камере выложите в спойлер вывод консольных команд :
Код PHP:
  1. lsusb
Код PHP:
  1. lspci -v
попытаюсь помочь разобраться ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2011 в 19:59)
Сообщений: 0
calambus:
Код PHP:
  1. lsusb
Код PHP:
  1. lspci -v
lsusb
lspci -v
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 декабря 2011 в 13:42)
Сообщений: 0
Svitoslav ! Проблема со звуком с веб камеры и в соседней теме [РЕШЕНО] Дурит микрофон в Skype
Насколько я понял проблема заключается в поддержке ядром 3.0 Linux микрофона вашей Веб-камеры :
Вывод lspci [Bus 002 Device 006: ID 046d:0802 Logitech, Inc. Webcam C200] Веб-камеры и подобных моделей ...
Последние релизы Ubuntu 11.10 страдают массой такого рода заморочек , вот почему я лично использую ,как основную домашнюю систему Debian 6.0.3 .
Редактировалось: 5 раз (Последний: 19 декабря 2011 в 20:24)
Сообщений: 0
Во 2-й ссылке написан способ для тех у кого стоит pulse audio, но у меня же стоит ALSA, этот способ для него же не подойдёт. Что теперь назад pulse ставить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2011 в 17:56)
Сообщений: 0
А что препятствует установке Pulseaudio ???
Код PHP:
  1. sudo aptitude install pulseaudio pavucontrol gstreamer0.10-pulseaudio
Сообщений: 0
calambus, спасибо огромное настроил, я отпишусь о стабильности работы позже.
Сообщений: 0
Svitoslav ! Я рад что у Вас всё получилось , привожу ссылку по этой теме : Linux UVC .Список поддерживаемых Веб-камер ,может оказаться полезной ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2011 в 20:21)
Сообщений: 0
calambus:
Linux UVC .Список поддерживаемых Веб-камер
Интересно данную проюлему пофиксят? Или она так и останется и в будующем.
И напишу ещё что я уже не совсем новичёк я на линуксе уже 1.5 года, просто эту тему решил создать в этом разделе
В начало страницы 
|
Перейти на форум: