0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не работает микрофон в скайпе

встроенный микрофон
  
Сообщений: 0
Я так думаю не первый, кто задаёт этот вопрос, помогите разобраться: встроенный микрофон ноутбука lenovo категорически не хотит работать никак (не только в скайпе), чем его проверить, при условии, что ставить винду в принципе не желаю? Посоветуйте что-нибудь, я на "мяте/11/катя", это единственная ОС.
Сообщений: 0
посмотрите "параметры звука"
вкладка устройства - analog stereo duplex
вкладка вход - посмотрите какие устройства присутствуют

в скайпе - устройства посмотрите выбран ли микрофон
тек же попробуйте убрать автоматическую подстройку звука
Сообщений: 0
Всё сделал, как советовали, безрезультатно. Есть ещё какие соображения?
anon
Сообщений: 359
модель ноутбука укажите
Сообщений: 0
lenovo G570, аудиокарта HDA-Intel - HDA-Intel-PCH

Народ, а если поставить винду в виртуалбоксе и потестить микрофон - смысл есть?
Или виртуалбокс подгружается на дрова линукса и толку не будет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2011 в 15:53)
Сообщений: 0
Здесь http://ubuntologia.ru/virtualbox-windows-in-ubuntu
толково про виртауалбокс.
Судя по скринам, драйвер пульсаудио - то есть линуксовый...
Но контроллер виндозный... может и сработает.
Подождем, может кто имел дело с этим зверем.
Я только читал smile
Сообщений: 0
Alexander_67:
чем его проверить,

Код PHP:
  1. gstreamer-properties
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2011 в 20:37)
Сообщений: 0
У меня похожая бяка в Кубунте.
Микрофон в камере работает, но при запуске Скайпа не берёт звук с "камерного" микрофона.
Помогает запуск alsamixer - F4 - в разделе Input Source стрелочками вверх/вниз выбираю Front Mic или Rear Mic. Помогает, правда, только до перезагрузки. Как автоматизировать - не нашёл, но и не больно надо, скайпом пользуюсь редко.
Сообщений: 0
colonel, нет
Сообщений: 0
Где (как) открываются сии окна? Я ж кофейник ещё по части линукса :). У меня ОС Mint 11 Катя.
val:

Alexander_67:
чем его проверить,

Код PHP:
  1. gstreamer-properties

Сообщений: 0
В меню или на рег.звука есть пункт параметры звука , а проверка -пункт в меню-выбор мультимедийной системы ,в народе gstreamer-properties(жмите альт-ф2 и напишите эту команду или в терминале)
Сообщений: 0
val:

В меню или на рег.звука есть пункт параметры звука , а проверка -пункт в меню-выбор мультимедийной системы ,в народе gstreamer-properties(жмите альт-ф2 и напишите эту команду или в терминале)
Чего дальше нажимать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2011 в 17:13)
Сообщений: 0
colonel:

вы определили что пользоваться комп будет драйверами alsa, но не указали какие именно устройства будут работать с этими драйверами (на скрине показано что устройства по умолчанию, телепаты наверное угадают какие устройства у вас определены по умолчанию) попробуйте разные варианты

Я думал, что Ваш пост на который я сослался был инструкцией stuk и сделал так-же:)), а что дальше делать то? Пробовал разные варианты, а как понять какой правильный, если нажимаю тест и фонит это оно?
Сообщений: 0
Ну вот когда фонит зайди в параметры звука и глянь на индикатор микрофона
Сообщений: 0
У меня проблема решилась установкой Pulseaudio.
1. Не знаю, как через терминал, но через менеджер пакетов необходимо установить пакеты pulseaudio (и связаннные с ним пакеты) и pavucontrol (панель управления настройками).
2. Потом можно через настройки скайпа в разделе "Устройства" Нажать кнопку "Открыть настройки Pulse Audio" и уже там выполнять настройки
3. На вкладке "Устройства ввода" надо выбрать свой порт, к которому подключен микрофон, разблокировать его (такая кнопочка с крестиком)
Спойлер
4. Совершить тестовый вызов для проверки
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.