0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не работает микрофон в скайпе

встроенный микрофон
  
Сообщений: 0
мда...
Сообщений: 0
Плохо сейчас со skype, такое мое имхо.
Сообщений: 0
colonel, вот, что у меня есть... А где регулятор громкости не могу понять?
Спойлер
Редактировалось: 7 раз (Последний: 18 ноября 2011 в 08:20)
Сообщений: 0
2colonel, извиняюсь, не знал - думал, что это графический интерфейс настройки Pulseaudio (или может я прав?)
Просто я столкнулся с той же проблемой и описал свои действия для ее успешного решения
Сообщений: 0
colonel:

2Alexander_67,
что то микрофона на alsamixer не вижу (а вы в на советы проверить подключение микрофона в сообщении #4 сказали >"Всё сделал, как советовали..." и ни слова что в alsamixer нет микрофона. Что тогда значит "всё сделал"?

И... нельзя ли воспользоваться вот этим ресурсом для скринов ? - http://itmages.ru/ ( после загрузки картинки скопировать строку BB код эскиз: и вставить в пост)

повторите пожалуйста скрин alsamixer (тот что нижний, для всех устройств), и ещё желательно Регулятор громкости (pavucontrol) и вкладку Устройства в Параметры звука(интересует Профиль , что выставлено и что там вообще имеется из профилей).

Понял, вот, сделал даже больше того smile
Спойлер
Сообщений: 0
Даже не знаю что сказать, как в ступор впал, всё что советовали мне проделал на два раза, результат никакой...
1. В alsamixer у микрофона уровень регулируется в пределах 0-40 dB с шагом в 10 dB, т.е. цифровое значение изменяется а вот подключен он или нет выяснить не удалось, кстати внешний микрофон работает без вопросов.
2. Установил абсолютно все пакеты где упоминалось pulseaudio, результата не принесло.
Сообщений: 0
ТЕБЕ НУЖНО УДАЛИТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕ ПАКЕТЫ pulseaudio а затем переустановить самые свежие пакеты. поройся в настройках, поставь ползунки на максималку. у меня было похожее
Сообщений: 0
Ну вот, выкладываю скрины
Спойлер
Сообщений: 0
colonel:
Alexander_67, прошу прощения за мою невнимательность, когда вы говорили что значение микрофона регулируется, смотрел на скрине только на величину полоски регулятора и на обращал внимание на то, что выглядит указатель не так как все остальные (как будто бы есть и вроде бы нет его). scratch вдруг он просто неработает, или нежели с дровами такой косяк
и появился вопрос, - а как выглядит этот указатель уровня при подключении внешнего микрофона, с которым всё нормально работает?
зызы
установите gnome-alsamixer, посмотрите как всё показывается в алсамиксере в графике (вроде бы разницы не должно быть, но всёж...
Вот smile , выкладываю новые скрины:
Картинка с подключенным внешним микрофоном smile , как видите всё работает.
Спойлер
Тоже самое в alsamixer, непонятно почему не отображается графически столбик как слева и справа, хотя чувствительность микрофона регулируется нормально:
Спойлер
Установил gnome-alsamixer, как рекомендовали, вот:
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 декабря 2011 в 20:27)
Сообщений: 0
По поводу другого дистра линукса, думаю смысла нету...
Потому как все крутится на одном и том же ядре...
Была попытка старта на Лизе там ядро 3 уже стоит.
Та же песня...
Так что, либо микрофон дохлый, либо дрова надо как-то очень хитро допиливать.
А это уже надо воооще попотеть hoho

Два выхода, чисто чайниковских - ставить винду и тестить...
Или просто жить с внешним.

Ну или с головой уйти в конфиги и тп...
И превратится в реального линуксойда glasses
Сообщений: 0
Ну не бывает так!!! Что, дырка в боку ноутбука поддерживается, а железяка установленная на фабрике не...
Пилите Шура, пилите, они золотые! joke )(С)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 декабря 2011 в 21:07)
Сообщений: 0
colonel:
У ТС стоит минт11 катя, про попытку старта на Лизе не слышал, пересмотрел всю тему - нету про лизу ничего
Alexander_67 - знаю лично...
комп его видел...
Лизу стартовал собственноручно look
Мое мнение - микрофон если и есть внутри - то нерабочий просто.
Надо бы виндус, как это не было бы неприятно воткнуть... и потестить...
А-то засада scratch
Сообщений: 0
colonel:
vzvl:
>Лизу стартовал собственноручно...
ну а нам то откудова знать
Да, надо было сразу пояснить... Че-то я не подумал zst

Лан подождем, че Alexander_67 сделает...
Сообщений: 0
vzvl:

Лан подождем, че Alexander_67 сделает...
Закинул инфу в техподдержку может там чего подскажут, ждёмс look
Сообщений: 0
случалась со мной такая штука,заработало всё просто,центр управления-звук-вход-канал выставил параметр внутренний микрофон,и всё сразу чудесным образом заработало!причем не только в мяте!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2012 в 19:48)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.