0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не работает микрофон в скайпе

встроенный микрофон
  
Сообщений: 0
frost42:

случалась со мной такая штука,заработало всё просто,центр управления-звук-вход-канал выставил параметр внутренний микрофон,и всё сразу чудесным образом заработало!

Скрины выложить сможете?
Сообщений: 0
http://img685.imageshack.us/img685/2660/54329694.png (ну как-то так!)
Сообщений: 0
laugh skype еще не самое страшное ужасней kopete,Pidgin побробуй настрой и узнаешь что такое танцы с бубном
Сообщений: 0
Вопрос немного не в тему
но у меня проблема еще интереснее
звук записывается но очень быстро и в скайпе люди не могут понять что я говорю ржут
система linux mint 12 64 bit Gnome
аналогичной проблемы не было в убунте 10 и 9
audacity также пишет звук с микрофона очень быстро не знаю что и делать, убунта мне не нравится из-за интерфейса
Сообщений: 0
У меня такая же проблема, с таким же ПК lenovo g570, mic работает под окнами, проверял в скайпе. Для работы решил установить Минт 11, но сегодня обнаружились проблемы с микрофоном на скайпе. Установка alsa так же ни чего не дала. Если найду решение отпишусь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2012 в 17:53)
Сообщений: 0
смотрел интернет по данному вопросу и нашел следующее:

1. /etc/modprobe.d/sound.conf (у меня его не было так что я его просто напросто создал),
2. вставить туда следующую строку
Код PHP:
  1. options snd-hda-intel model=asus
3. После необходимо перезапустить alsa
Код PHP:
  1. sudo alsa force-reload
4. Потестил скайп, микрофон заработал, но криво, было очень много фонового шума. После того как все настройки скинул на дефолтные (в скайпе) и перезапустил ПК все заработало.

За пункты 1-3 спасибо c2h5oh_0.7 с этого форума
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2012 в 17:51)
Сообщений: 0
Вчера установил минт 12 проблемы со звуком так же были, но после манипуляций указанных в посте выше все заработало (драйвера alsa не ставил, все работает).
Сообщений: 0
Доброго времени суток! Проблема с микрофоном в Skype, сначала не работал микрофон - установил Gnome Alsa Mixer!!! Микрофон заработал, НО. При пробном звонке Skype мой голос воспроизводится в ускоренном режиме, что за х###я? И как это лечится?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.