0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Аплет погоды

как настроить?
  
Сообщений: 0
Собственно, вопрос возник пару дней назад, а сегодня созрел окончательно, дело в том, что на панели уведомлений аплет погоды врёт безбожно, непонятно откуда, от каких информеров он работает?
Спойлер
Сообщений: 0
Надо бы выложить также фотку аплета.
Должно быть так:
Спойлер
А если не так, то надо его просто настроить :)
Сообщений: 0
У меня чуть иначе:
Спойлер
Настройка выглядит так:
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2011 в 13:31)
Сообщений: 0
А че иначе, все также smile
-11 - более менее все правильно smile
А про источники я не знаю, откуда, че..
Это может кто другой скажет.
Сообщений: 0
А я использую апплет Сводка погоды из тех что в Добавить на панель. Там, судя по этому
Спойлер
и наблюдению в своём городе, предполагаю что в этот апплет погода поступает с каких-то аэропортовых сайтов. Меня это устроило.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 декабря 2011 в 10:47)
Сообщений: 0
идете сюда к примеруищете свою Classic Weather Maps и указываете в аплете погоды линк на изображение и будет в аплете карта.
Сообщений: 0
Alexander_67:
...аплет погоды врёт безбожно, непонятно откуда, от каких информеров он работает
Alexander, а с чем вы сравнивали показания погоды? Для большого города разница в разных его районах достаточно заметна. И по разным TV каналам одного и того же города дают разную погоду(к примеру фактическую температуру) из разных источников.

val:
идете сюда к примеруищете свою Classic Weather Maps и указываете в аплете погоды линк на изображение и будет в аплете карта.
попробовал, карту в окне не показывает, но предлагает посетить сайт
Спойлер
и вроде по щелчку заходит на соответствующую страницу.
Спойлер
В итоге - картинки для детишек: карта с температурой в F или снимки из космоса (ещё летние) с наложением предполагаемого движения облаков, или температурных зон, итп Красиво конечно, но ерунда....и грузится всё долго, тормозит. Второй раз чтобы отскриншотить облака, в течении получаса зайти не смог.
Мне хватает текстовой достаточно подробной информации погоды на первой вкладке, хотя даётся погода в аэропорту и он несколько за городом, зато данные весьма точные, практически те чем пользуются авиаторы. Проверял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2011 в 10:46)
Сообщений: 0
colonel, Возможно вы указали адрес страницы с картой а не адрес самой картинки.когда пользовался этим аплетом никогда проблем небыло.
Сообщений: 0
угу, zst , и где взять адрес этой "картинки" с сайта - www.weather.com ? joke

Поковырялся немного, имхо, апплет грузит в окно именно картинки(gif,jpg,...) с указанных в инете адресов

Нашёл кое-что для себя подходящее, то что можно вставить в апплет (а амерская красивая штука на адобефлешплеере , нехай идёт лесом)
СИНОПТИЧЕСКИЕ КАРТЫ ПРОГНОЗА ПОГОДЫ РОССИИ:
-европейская часть
или -азиатская часть

В принципе нашёл много чего, и профессиональные карты, и подготовленные для любительского обзора...не всё вставишь в апплет, а кое чем удобнее пользоваться в браузере
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 декабря 2011 в 17:39)
Сообщений: 0
Alexander_67:
дело в том, что на панели уведомлений аплет погоды врёт безбожно,
smile Точного прогнгоза - нет нигде, везде будет приблизительно, и данные разных служб будут чуть отличаться. Есть навен какой то + -. К примеру, в Винде у мня стоит Яндекс-виджет(погода) и Gismeteo виджет , дак погода, практически всегда на пару градусьев различна. Так же в дополнение к Gismeteo виджету, еще и Gismeteotray есть. Вроде бы и ГисМетео Виджет и Трей берут погоду из одного и того же источника. А по факту, имею, практически всегда различия в показаниях. За очень редкими исключениями, когда и трей и виджет семафорят в унисон одни и те же цифры. Вот так. (тей и виджет настроены абсолбтно идентично) joke И вообще, я думаю, показания +- пара градусов не смертельна. В Бунте, для этой цели, исключительно ClearWeather, как правило, погоду мониторит норма. То есть то что вижу на виджете, ощущаю и выходя на улицу....
Ну, и чисто исходя из практики... как уже говорилось, что погода в апплете, берется с ближайших аэропортов... в ЕКБ, наскок я помню, еропорт, гдет ваще, у черта на куличках.... за пределами города, то и естессно, живя в центре и получая сводку о погоде с аэропорта, будет ощущатся некая разница... Эт к примеру, живя в Рязани, я ща настрою этот апплет и буду получать погоду с ближайшеко еропорта, в Москве....ясен-красен, заору - "врет безбожно" smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2011 в 18:01)
Сообщений: 0
colonel, Кликнуть ПэКээМом по картинке и скопировать адрес изображения)
Сообщений: 0
2val,
ПКМ грите ?...
кликнул
нету сейчас там адреса изображения
"...амерская красивая штука на адобефлешплеере , нехай идёт лесом"
лучше уж на панель поставить эту ссылку-> http://pogoda.yandex.ru/maps/#ru_weather и так же в браузере смотреть (всё практически то же самое, только без тормозов и на русском языке )
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 декабря 2011 в 07:42)
Сообщений: 0
colonel, Так надо выбрать classic wheather map там же картинка обновляемая переодически .
Сообщений: 0
val, ну их нафиг пиндосов, замотался регион выставлять, ставишь классик - уходит в таблицу, из неё в мап, а карта открывается в интерактиве ...и снова по кругу, да ещё и тормозит, видать сайт подзагружен.

И кроме того, а зачем та картинка нужна?
Вот эта- http://mosmeteo.hmn.ru/buro/maps/etr.gif , имхо, гораздо лучше, чтобы прикинуть самому что за погоду ожидать.
и есть ещё варианты , можно из профкарт кое чего подыскать , или хоть с тогоже яндекса подобрать чего-нить.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 декабря 2011 в 07:04)
Сообщений: 0
Мне кажется не возможно настроить аплет так, чтоб он показывал правдивую инфу. Вот несколько источников, а различие огромное.
Спойлер
Особенно удивляет не сам огромный разброс температуры, а крайне недопустимая разница в скорости ветра, влажности и самих значках. Все аплеты и серверы найдены при помощи ввода города в строке настройка аплета. Вот и попробуй догадайся какой показывает правду. Да вот еще майл ру к примеру тоже показывает погоду, кардинально отличающуюся от этих прогнозов. Так что нет реально правдивой информации по погоде вовсе.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 декабря 2011 в 01:41)
В начало страницы 
|
Перейти на форум: