0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Смена языка интерфейса

Неправильно установил свое месторасположение
  
Сообщений: 0
Есть проблема - установил LMDE x32 и случайно не доглядел, что по умолчанию стоит месторасположение turkey/ukraine.
Теперь язык интерфейса английский, а месяцы вообще непонятно какие. Теперь надо поменять, но не нашел, где и как.
Сообщений: 0
Центр управления -> Клавиатура -> Вкладка "Раскладки" там и добавляем/убираем/меняем
Сообщений: 0
Не то, меня интересует не выбор раскладки клавиатуры, а смена языка интерфейса системы
Сообщений: 0
Вы входите в систему с вводом пароля или без?
Если с вводом, то там, в самом низу, на панели будут три навигатора: Язык локализации системы; Язык раскладки клавиатуры; Сеанс. Как я понял, вас интересует "Язык локализации системы", - кликаете по ней, выбираете нужный вам язык.
Сообщений: 0
>в самом низу, на панели будут три навигатора: Язык локализации системы; Язык раскладки клавиатуры; Сеанс...
не всегда. на LMDE x32 у меня нет таких кноповок

здесь на форуме рассматривался вопрос по установке пакетов локализации, сходу не найду что бы ссылку дать.
Сообщений: 0
не всегда. на LMDE x32 у меня нет таких кноповок
Странно, у меня LMDE x32 - все эти кнопки на месте. У Вас, случаем, не сборка?
Сообщений: 0
она самая :)
Сообщений: 0
Код PHP:
  1. # dpkg-reconfigure locales
Сообщений: 0
ATWA > Код PHP: # dpkg-reconfigure locales

ну да, всё так , только с sudo
и... из темы на этом форуме - Руссификация LMDE
из сообщения #5 от miri4
sudo dpkg-reconfigure locales --> ru_UA.UTF-8 UTF8
sudo aptitude install console-cyrillic
в той же теме в сообщении #2 (от miri4) команды на установку пакетов русификации
Сообщений: 0
colonel, символ "#" как раз-таки и означает, что команда должна выполняться от имени суперпользователя. joke
И, скорее, ru_RU.UTF-8 UTF8
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2011 в 00:24)
Сообщений: 0
Может быть...
по приведённому в цитате, это не ко мне.
ссылку даны и на тему Руссификация LMDE уже имеющуюся на форуме, откуда процитировано, и номера сообщений и даже больше указано :)
зы
2ATWA
по поводу "символ "#" как раз-таки и означает, что команда должна выполняться от имени суперпользователя" - вы правы, запись с символом # команда от root, в отличие от $ (от простого пользователя). Я и не обратил внимания на символ (не консольнник я smile ).
Да и встречается в инете приведение команд и таком виде - # sudo apt-get install ...
Хм... Новичкам, наверное нагляднее приводить команду с sudo, подчёркивая обязательность её выполнение от суперпользователя (root)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 ноября 2011 в 07:15)
Сообщений: 0
Попробовал два варианта, от colonel и Knjaz_Ashot
1. Пишет, что сгенерировалась кодировка, и на этом молчок, программа свою работу сделала.
2. Зашел в пункт Localization (или как оно там), есть два варианта - Английский и Турецкий, добавить новую к сожалению нельзя.
Какие еще варианты?

UPD Упс, проблема решена. Помогло сумма решений от colonel, Knjaz_Ashot и небольшое выпрямление собственных рук))
Просто при вызове sudo dpkg-reconfigure locales необходимый пункт (ru_UA.UTF-8 UTF8) надо было выбирать, нажав пробел. (Я же просто клацал Enter и, соответственно, проблема не уходила.)

После этого я вылогинился, в поле Язык локализации системы Выбрал Русский (Украина), залогинился и был счастлив!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум: