0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Несколько досадных проблемок с LMDE. Может кто знает как решить?

  
Сообщений: 0
Так как на бубнофоруме тему сразу же закроют (пошлют на офф форум или сюда) открою эту тему.

По ходу тестирования заметил следущие особенности LMDEх64. обновы последние, 3-е ядро, 3-й гном.

1)Eye of GNOME, 3.0.2, не меняет обои, если это делать из контекстного меню (ПКМ на изображении, "установить как фон"), меняется в параметрах внешнего вида или gThumb тем же путём, как в EoG.
2)MintMenu после старта системы иногда открывается полностью прозрачным, Compiz в этот момент не является декоратором и не активен.
3)Видеодрайвер ставил .run файлом ручками из текстового терминала, с выключением иксов, апплет температуры lm-sensors не находит датчика видеокарты, нет в настройках, nvidia x server settings (температуру отображает). Проделывал процедуру счёта сенсоров несколько раз.
4)Собранный grub-customizer не сохраняет частоту обновления (75ГЦ, моник подключен по VGA) и ставит 59,9 (GRUB_GFXMODE выставить 1280x1024х24-не помогает).
5)Иногда самопроизвольно падают иксы, т.е. происходит их релоад. Это может сопровождаться цветными артефактами и маленькими чёрными прямоугольниками, в убунте было то же самое, но чаще. Грешу на видеокарту, винт вроде особо битостью не сыплет. Не оператива и перегрева нет- инфа 100%. В логах- ничего особенного кроме этого (пример-ниже) Может кто увидит виновника, avahi?. Топорик, иногда загружаемый с соседнего винта в синьку не уходит. (Сталкивался ли кто-нибудь?).
кусок лога
Заранее благодарен за ответы.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 ноября 2011 в 19:38)
Сообщений: 0
colonel, благодарю за ответ, просто интересно было, может кто сталкивался с подобным.
1,2,3-не существенно, согласен. 5- скорее всего железячная проблемка, решу как-нибудь. С-4 пунктом разберусь, тоже ерунда.
Добавлю.
Интересный глюк с wine 1.3.32 из frickelplatz.de. Не хочет устанавливать некоторые вещи. Криво собран? Если у кого получилось нормально собрать wine из сырцов (да я пробовал, много раз, по офф.ману, не получается), или известен нормальный репозиторий, более-менее свежий под LMDEx64 отпишитесь пожалуйста.
Сообщений: 0
а от сюда не пробовали http://dev.carbon-project.org/debian/wine-unstable/
Не хочет устанавливать некоторые вещи
я обычно сначала здесь проверяю
Сообщений: 0
miri4:

а от сюда не пробовали http://dev.carbon-project.org/debian/wine-unstable/
Пробовал, крашится установка через GDebi и терминал (может укажете мне, дураку, какой deb поставить из указанных там Binary packages?)
я обычно сначала здесь проверяю
Убунтовский 1.2.3 вайн (в 11.04) всё поставил, играл без вопросов. С тем, что у меня теперь- не получается. В базе вина- CS:CZ есть (протестировано естественно на бубунте).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2011 в 21:59)
Сообщений: 0
Тоже обратил внимание что на дебиан, что на убунту полноценно работает только wine1.2. С wine1.3 программы тормозят.
Сообщений: 0
После обновления Python с 2.6 на 2.7 слетели Deskbar_Applet и mintMenu. А еще апплет менеджера обновлений слетел. Че делать? Как откатить Питон (ставил из исходников) или как поправить апплеты? Я так понимаю они на питоне написаны, значит можно поправить. Мож кто уже такое делал?
Питон 2.7. мне жизненно необходим, т.к. учусь программить на нем, может даже сам и апплеты поправить смогу
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 ноября 2011 в 07:54)
Сообщений: 0
Я б не хотел их править, чтоб они при следующем обновлении опять ко мне с галюнами заехали. Поищу их в системе, найду-поправлю и отправлю разрабам дистра LMDE чтоб в репах обновили, т.к. в репах у них эти аплеты под питон 2.6
Сообщений: 0
colonel
я не понимаю "зачем это нужно", если исходить чисто из чьих-то личных предпочтений - то думаю эта доработка не стоит сил и времени. Если это необходимо всем, то тут можно поразмыслить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2011 в 01:42)
Сообщений: 0
narsilandruil:
По ходу тестирования заметил следущие особенности LMDEх64. обновы последние, 3-е ядро, 3-й гном.
3-ий Гном ??
а почему у меня после обнов остался гном2 ? ядро обновилось на 3-е.
Сообщений: 0
mclaren163:

narsilandruil:
По ходу тестирования заметил следущие особенности LMDEх64. обновы последние, 3-е ядро, 3-й гном.
3-ий Гном ??
а почему у меня после обнов остался гном2 ? ядро обновилось на 3-е.

Это специфический внешний вид. Гном 3. Т.е. gdm3. В информации о системе посмотрите.
Сообщений: 0
narsilandruil:
narsilandruil:
Это специфический внешний вид. Гном 3. Т.е. gdm3. В информации о системе посмотрите.
И правда - 3.
Чет не понимаю тогда. В свойствай гном 3, внешне гном 2. А где гном шелл то?
Сообщений: 0
mclaren163:
А где гном шелл то?
А он отдельно.

Внешне 2й гном потому, что много пакетов панелей/меню и библиотек осталось старыми, обновилась только основа.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.