0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] В МАТЕ нет вывода звука через hdmi для Radeon?!

  
Сообщений: 0
После перехода на МАТЕ (Раньше сидел на Cinamoon) из списка устройств вывода звука пропал HDMI. Его нет ни в дефолтных дровах, ни в fglrx из репозитория. В целом МАТЕ значительно быстрее синамуна и менять его категорически не хочется. Как я понимаю отсутствие вывода звука связано с версией XWindows МАТЕ-а. Есть какой нибудь вариант?!
Сообщений: 0
Гранаты какой системы? Сам Минт какой? 14,15?
Сообщений: 0
Минт 15 оливье.
МАТЕ 64 бит
Раньше на 14 минте с синамуном вывод через HDMI был sad .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2013 в 20:43)
Сообщений: 0
Косяк с 15 подтверждаю, тоже разбираюсь.
Сообщений: 0
И всё таки интересно какой пакет отвечает за HDMI звук pulseaudio или fglrx. Вот тут пишут про подобное в Убунте. Пишут что проблема в ядре.
https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/1169984
А так хотелось рыбки поесть....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 08:30)
Сообщений: 0
Пишут на форумах, что после обновления ядра до версии 3.10.7 в списке устройств в Alsamixer? появляется HDMI. Попробуйте, откатиться назад всегда можно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 12:46)
Сообщений: 0
Добрая весть.
Сообщений: 0
Но я бы прежде запустил в терминале dmesg и искал строку BUG или hdmi, а уж потом начинал бы копать дальше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 13:31)
Сообщений: 0
Ой как там всего много!
BUG отсутствует, по HDMI ЕСТЬ ЭТО -
29.860326] input: HDA Intel HDMI/DP,pcm=3 as /devices/pci0000:00/0000:00:1b.0/sound/card0/input10
И что с этим богатством делать?
Я догадваюсь, ставить расширенный пульт alsa и там найти его и активировать, раз система его таки видит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 14:26)
Сообщений: 0
СвежийВетер, У ALSA всегда были проблемы с HDMI и путей решения в инете множество. Набери в гугле "Alsa и HDMI" получишь такое количество инфы, что впору волосам дыбом становиться.
Сообщений: 0
В гугль послал, да? zlo
Алса миксер не видит

И чем алса в 15 отличается от алсы в 14? Тем, сто ядра по разному вводы-выводы интерпритируют?
Позже, пойду спасать мир.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 14:52)
Сообщений: 0
СвежийВетер, Ну а куда нам еще посылать? А по поводу Radeon, автор темы как раз про это спрашивал, то надо на сайт Radeon http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=18807
Другой сервер звука, вот в чем отличие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 14:54)
Сообщений: 0
СвежийВетер, Но у тебя же есть выход IEC958 он же hdmi. Посмотри тут - http://www.linux.org.ru/forum/general/2371505
Сообщений: 0
Рас пошла такая пьянка киньте сцыль где взять нужную версию ядра и как его заменить. Я не программист, а конспиролог. Линукс мне очень нравится, но в его внутренностях я не очень разбираюсь.
Сообщений: 0
gibljak, Можешь подождать полчаса, а то у меня тут личные проблемы и полную инструкцию сейчас не могу дать, разберуссь со своими делами и сразу выйду на связь
В начало страницы 
|
Перейти на форум: