0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Установка и деинсталляция Unity привела к проблеме

в результате Mate-panel Mint 15 имеет дефекты работы, как исправить?
  
Сообщений: 0
Случайно установил Unity (сам не заметил как :-/), ставилось медленно, поэтому не сообразил что произошло, появилось окружение с глобальным меню, пропало меню мате-панель. Пришлось её запускать в автозагрузке, но не работают в "Menu" "Выйти", "Завершить сеанс", "Блокировать экран". В трее пропала настройка звука, на рабочий стол не устанавливаются значки корзины, моего компьютера, сетевого окружения, удалил и установил панель менеджером программ - никаких изменений. Unity оставил бы вместе с мате-панелью, если б разрешение экрана не стало переключаться на 640х480 после некоторых программ и после старта,- не удобно. Поставил кнопку на панель для shutdown'a из консоли (надеюсь, временно). Куда копать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2013 в 00:00)
Сообщений: 0
Фигасе солянка shock Я так понял, все это происходит, если именно Mate сессию выбирать? сдается мне, что не будут они дружить, корни то одни, вот профили и попутались.
Сообщений: 0
хотя гном шелл спокойно паралельно с юнити ставится, только настройки путаются.
Сообщений: 0
влезать в synaptic и вертать все назад, отыскивать ненужное от унити и удалять
Сообщений: 0
По мне так переустановка шустрее будет, если без спортивного интереса, конечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2013 в 01:17)
Сообщений: 0
Спасибо. "Солянка" была в единой сессии без выбора. По мне б тоже чистая установка решила б проблему, но... 1) скоро и так Ubuntu сопровождение закончит, а по сему и переустановку в апреле-мае не избежать (наверное); 2) я так долго устанавливал-настраивал программы, да в особом алгоритме (последовательности), боюсь что сновья запутаюсь; 3) на Windows даже кратковременно нет желания запускаться, хотя, естественно, всё можно сделать и там (домочадцы привыкли уже ни к одному поколению Минта); поэтому остаётся либо победить, либо потерпеть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2013 в 17:58)
Сообщений: 0
stelsadam, А при установке с новья, прежде создается листинг установленных программ через Средство резервного копирования, затем сохраняются все скрытые файлы из домашней папки а затем переустановка. Плевое дело. После опять через средство резервного копирования восстанавливаете все проги и нужные настройки копируете в домашнюю папку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2013 в 18:05)
Сообщений: 0
В синаптике по ключу Unity были 1) libufe-xidgetter0 (Расширение Фаерфокс: интеграсия с Юнити), 2) unity-common (общие файлы для интерфейса Юнити). 3)libunity-webapps0 (Интеграция Веб-приложений с рабочим столом Юнити) 4)unity-webapps-service. Unity-common для удаления подкрепил:bamfdaemon, indicator-sound, libbamf3-1, unity-webapps-service. И всё это, очевидно, по описанию, связано с Юнити, остальное в списке я не понимаю, однако удалил это и перезапустился, в итоге - потерял звук.
ЗЫ.вернул индикатор-саунд, который ещё вернул бамфдемон, либбамф3-1, лбюнити-вебаппс0, юнити-вебаппс-сервис. Всё, ребёнок на коленях смотрит "Машу и медведя"! а я думаю, что всё так и оставлю (может быть).
ЗЫ.Наутилус замучил, вот его точно удалить надо (он появился с приходом Юнити), Каджа(?) ...Caja соответствует Мате.
ЗЫ.Nautilus, как оказалось, удалять нельзя, слишком на нём Гном завязан, десктоп стал чёрный и пустой.
ЗЫ.Кстати, в 15-шке, с самого начала, в окнах порой недоступны системные кнопки свернуть-закрыть-развернуть - скорее б ЛТС новую дождаться.
А проблема так и не решена.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 6 сентября 2013 в 19:55)
Сообщений: 0
stelsadam, вы должны четко уяснить для себя, что каждый пользователь может иметь свои уникальные настройки, которые сохраняются в домашней папке, конкретного пользователя и только там. Не люблю навязывать свое мнение. но я бы лично, создал еще одного пользователя и вошел в систему пол его логином. В этом случае должны загружаться дефолтные настройки. Посмотрев результат, можно уже принимать решение -или снос всех настроек, относящихся к окружению рабочего стола, или замена их из настроек нового пользователя. Но проблема не стоит и выеденного яйца по сути, а Вы пытаетесь разыграть трагедию.
Сообщений: 0
Я так ранее и делал, просто сейчас об этом не подумал, благодарю за конструктивную подсказку, а осталное (я про "яичную" тему) можно только в личных переписках - это уже не для публичной аудитории.
Сообщений: 0
stelsadam, Прошу прощения, если эта фраза показалась Вам грубой!!!
Сообщений: 0
Извините, у самого нервы плохие.
Новый пользователь получил голый чёрный рабочий стол, поэтому тут что-то посложнее.
Благодарю всех, временно оставлю как есть.
Сообщений: 0
stelsadam, А при входе в менеджере дисплея какое окружение выбирали?
А вернее будет поступить таким образом. Если помните дату, когда пытались установить новую оболочку, ну хотя бы приблизительно. Зайдите в Синаптик (менеджер пакетов) Файл > История > и по дате смотрите что изменилось. Важнее, что снесло при установке Юниту и попытайтесь это "снесенное" установить вновь. Если будет противиться из-за несовместимости с Юниту, то проще снести установленные пакеты с Юниту, а Мэйтовские восстановить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2013 в 14:29)
Сообщений: 0
В синаптике про снос компонентов Мате ни слова, так же как и об установке Юнити, среди набора сессий нет Мате, но её-богу я ничего не удалял и не устанавливал. Теперь установил mate-core (+ mate-backgrounds, mate-session-manager) и mate-desctop-environment (+ ... etc) и всё вернулось назад.
Я очень благодарен форумчанам, до встречи.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: