0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Как прекрасен Mint MATE

Бессмысленная тема. Просто хочу выразить эмоции.
  
Сообщений: 0
Всем привет.

Долгое время сижу на Mint Mate. До него сидел на Cinnamon. Скажу сразу, небо и земля. Mate не тупит не грузит систему да и вообще после не долгих настроек очень даже красив (Compiz не учитываю, ибо с ним проблемы). Советую всем устанавливать Mint Mate и забыть о глюках навсегда.

PS. Знаю, сколько людей столько мнений. Собственно можете высказать его в этой теме.
Сообщений: 0
конечно, Мате обходит Циннамон по быстродействию, но вот глюков в нем тоже полно! а без компиза его оконный менеджер ни о чем... особенно много глюков в Минт 15. в итоге откатился на Минт 13 XFCE и установил в нем компиз. глюков меньше, чем в Мате и быстродействие на высоте!
Сообщений: 0
Мне тоже очень нравиться Минт МАТЕ, начинал с 13, потом 14 и наконец 15. Из троих больше нравиться 14, установил и все. А вот 13 и 15 приходилось дорабатывать... Сейчас на 15, жду ноября когда выйдет 16 glasses .
Сообщений: 0
lazurkoog, жду вместе с вами. А о нововведениях не слышно? Какие будут?
Сообщений: 0
Denis:
А о нововведениях не слышно? Какие будут?
В отличии от Убунты, где октябрьский релиз можно было скачать уже в апреле, Минт хранит тайну, единственное чем они поделились это то что имя Минт 16 будет Петра. В с 20 ноября я жду Релиз Кандидат, а концу ноября и сам релиз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2013 в 17:40)
Сообщений: 0
прекрасен, спору нет..) да вот центр обновлений крестик выдает "не удается обновить список пакетов" уже три дня. Как починить? Минт 15й, свежеустановленный оф релиз.
Сообщений: 0
Так может там в источниках галки на ненашенских репозиториях стоят?
А по теме - да, самое вменяемое и настраиваемое, люблю его. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2013 в 00:13)
Сообщений: 0
Mate для меня это просто спасение. Я так и не смог привыкнуть к unity и по этой причине отказался от убунты
Сообщений: 0
Denis:

Всем привет.

Долгое время сижу на Mint Mate. До него сидел на Cinnamon. Скажу сразу, небо и земля. Mate не тупит не грузит систему да и вообще после не долгих настроек очень даже красив (Compiz не учитываю, ибо с ним проблемы). Советую всем устанавливать Mint Mate и забыть о глюках навсегда.

PS. Знаю, сколько людей столько мнений. Собственно можете высказать его в этой теме.

И какие это проблемы с компизом? У меня стоит мате 14 + компиз + эмеральд, и все не плохо работает!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2013 в 20:53)
Сообщений: 0
azzi, спорить не буду. Возможно и у меня руки кривые. Но мне на Mate 1.6 Mint 15 не удалось все настроить. Да особо и не нужно было.
Сообщений: 0
Или искать не умею , но не нашёл, как обновить Mate 1.2 на Mate 1.6 в Mint Mate 13.
Подскажите Плиз!
Сообщений: 0
Поигрался с enligtenment17, crazy сломал его, и вернулся в Mate, как домой. Такое здесь все уже родное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2013 в 18:28)
Сообщений: 0
onz:
как обновить Mate 1.2 на Mate 1.6 в Mint Mate 13.
Вот ссылка на официальный блог Минт ,ч то нужно сделать, чтобы обновлялась оболочка Мате автоматом, но пока там происходить обновление до 1.4, когда будет до 1.6 мне не известно... сам жду. look
Сообщений: 0
http://www.webupd8.org/2013/04/mate-16-released-install-it-in-ubuntu.html
Сообщений: 0
Periscop, В Ubuntu, я сам знаю как поставить, а вот как обновиться с 1.2 на 1.6 пока не получется в Минте 13.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.