0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Compiz-Mate1.6+Emerald Linux Mint 15/Ubuntu 13.04

Сборка для систем на базе Ubuntu Raring i386
  
Сообщений: 0
Всем доброго времени!По просьбе форумчан сделал сборку Compiz-Mate1.6+Emerald http://yadi.sk/d/-fcSubP-9GHBe на базе стабильной ветки версии 0.8.x.Пакеты собраны на основе сборки Linux Mint 15 "LiLu" http://www.mintlinux.ru/forum/thread3495-1.html в live-сессии.Инструкция по установке:удаляем все пакеты относящиеся к Compiz(включая fusion-icon),скачиваем архив,распаковываем в любую удобную директорию и устанавливаем по команде в терминале sudo dpkg -i (путь к пакетам) *.deb smile P.S.Баг с возвращением вида рамок окон из системных тем,по прежнему не исправлен.Лечим по Alt+F2 compiz-mate-gtk.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 21:10)
Сообщений: 0
КАК!!!!??? УЖЕ???
Я говорил уже, что ты ОЧЕНЬ хороший человек?
Качаю тестировать.
Сообщений: 0
СвежийВетер:

КАК!!!!??? УЖЕ???
Я говорил уже, что ты ОЧЕНЬ хороший человек?
Качаю тестировать.
Ну,я подумал,почему бы не помочь,если есть возможность.Я то сейчас Mate не использую,да и интересно было узнать,получится ли на"живой"системе собрать или нет.А всё прокатило......со свистом. music
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 22:05)
Сообщений: 0
Протиестил, Спасибо огромное, ВСЕ работает как часики, это очень, очень большое дело!
Сообщений: 0
cubaseda, по вашему разрешению, включу в состав LiLu вашу сборку компиза smile Если у вас есть личный сайт или блог, укажите его, пожалуйста, чтоб я разместил ссылку на него в сборке smile
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337:

cubaseda, по вашему разрешению, включу в состав LiLu вашу сборку компиза smile Если у вас есть личный сайт или блог, укажите его, пожалуйста, чтоб я разместил ссылку на него в сборке smile
Приветствую!Включайте конечно.Указание моих контактов не помешает http://vk.com/serge_godprays ,может по работе пригодится smile
Сообщений: 0
cubaseda, благодарю!) Ожидайте в следующем релизе! v
Сообщений: 0
а что насчёт 64bit?
и почему новая версия compiz имеет столько багов?
Сообщений: 0
Максим, можешь перечислить баги? Ты именно эту сборку компиза имеешь в виду? Я ни одного пока не нашел. Сборка сделана под конкретный образ пятнашки, который собирает с общей помддержкой KaraBaSS_1337 - LILU, легла на него как родненькая. Единственное требование - перед её установкой снести старый компиз под корень. Лучший способ - в синаптике по поиску compiz удалить всё, вклюсая всякие либконфиги0 и потом только ставить эту сборку.
Если вопрос о точ, что баги с компизом в новых версиях линуксов - это другая история, все движется, меняются встроенные библиотеки и тыпы, одно улучшается, что-то страдает.
Сообщений: 0
Ладно обьясняю всю ситуацию, пока не купил новое железо сидел на ubuntu 10.04 и всё радовало, теперь пересел на самый последний linuxmint15 дабы что всё железо видело и приятный интерфейс был, и вот скачию из репов compiz который прилогается к этой версии дистрибьютива, compiz не пашет, нашол как исприавить командой replaze, не суть дело. compiz глючит в трёх местах, именоо compiz потому что без него нормально всё пашет,
1 - эфекты окон (окна просто чернеют)
2- размеры окон (глюк только в tvtime)
3- кнопка свернуть, закрыть и т.д не отвечают(при условии что окно сразу открылась на весь экран)
Сообщений: 0
Максим, в репах , лоступных из менеджера программ дистрибутива, лежит компиз старого образца, он годен для предыдущих ядер, но произошли изменения в самой системе,(обусловлено развитием прежде всего железа) и он стал кофликтовать. Почему не убирают? Ну там 10 тысяч приложений, часть которых имеет право глючить уже по возрасту. Так что наличие в репах программы не означает её 100% совместимость с релизом системы.
Если еще не оброс софтом, рекомендую присоединиться к группе поддержки новой сборки - LILU и поставить на нее именно эту сборку компиза, из этой темы. Но внимательно почитай выше и подготовь систему - убери с нее остатки старого компиза. И все будет хорошо. Ну или как минимум почистить от старого компиза свою систему и поставить на него этот.
Сообщений: 0
Максим Прокофьев, у меня к вам вопрос такой: а зачем вам 64-битная сборка? почему есть в этом необходимость? извиняюсь за оффтоп
Сообщений: 0
У меня 8 гигов оперативы! по этой причине сижу на 64 бит)
Сообщений: 0
В неофициальных сборках на этом сайте все 32 битные ядра видят более 4 гигов, так как pae-апдейчены, на сколько я знаю. Это уже не проблема для современного линукса.
Сообщений: 0
Хорошо пересмотрю свои взгляды
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.