0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Нужна помощь

Ошибки при установке - в результате мёртвый комп...
  
Сообщений: 0
Заранее прошу у всех прощения, за свой нубизм. Помогите люди добрый воскресить комп, точнее диск D в Винде, ибо там очень много всего... Решил установить Линукс Минт, скачал последнюю версию: Linux Mint 15 "Olivia" - Cinnamon (32-bit), качал торрент отсюда http://www.linuxmint.com/edition.php?id=131
Сделал загрузочную флэшку (в UltraISO) и не сделал бэкапа системы и, что печальнее - 300 Гб диска D (личная информация, куча фотографий, рабочих файлов и т.д.). Загрузил Live CD немного пощёлкал - очень понравилось оформление и захотелось поставить рядом с Windows 7 Максимальная. На вашем сайте нашёл фразу что процесс установки подробно описан на убунтологии. http://ubuntologia.ru/blog/must-know/1900.html здесь я читал ЧТО делать и делал почти так же. Почти - потому что установщик Минты немного иначе выглядит, не все пункты схожи с Убунтовским. Ещё в винде я отщепил примерно 70 Гб от диска D для Минты, но в разметке очень затупил и потерялся в разделах. В общем методом тыка я выбрал какой-то раздел под / и примерно 760 Гб (которые были диском D в винде) под свап. Только сильно не ругайте, я уже был сонный) После настройки установщика и копирования каких-то файлов мне предложили перезагрузить систему, что я и сделал. Выскочило окошко Grub-а, я выбрал Линукс (первый в списке), и попал на чёрный экран. На нём было несколько строк и после них слово initramfs . Как незнакомый с линуксом, естественно я впал в ступор. Такого варианта развития не было описано в руководстве)) Гугление проблемы породило ещё больше подозрений, ибо ситуации описывались совершенно иные, связанные с этим словом. В общем я снова загрузился с Live CD и сдуру снова начал установку. В общем, после всех извращений на сонную голову (дело было в 3 ночи) - у меня есть в наличии комп, с убитым Grub-ом и насколько я понимаю - отформатированным разделом где была Винда (Это я уж сегодня так подумал, что ошибся разделом под /), т.к. Теперь я не только не могу запустить винду, но и установить её, т.к. установщик вообще не видит HDD и предлагает загрузить драйвера. В общем ушёл я на работу оставив комп в коматозе и весь день думаю, есть ли шансы вернуть содержимое диска D (на винду плевать).
Кстати, пытался восстановить загрузчик винды, входил в командную строку, вводил всякие команды типа Bootsect Fixmbr и прочее, что нагуглил, но на всё мне давался один ответ "*****" - не является исполняемым файлом (или командой уж не помню). Какие есть мысли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2013 в 20:46)
Сообщений: 0
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2013 в 01:33)
Сообщений: 0
Prosto eshio odnogo diska s 500 Gb (minimum) u menia net. Ia smutno dogadyvaiusi 4to nado by vernuti format FS-Swap linux v NTFS, toliko kak eto provernuti...
Сообщений: 0
Сообщений: 0
http://rus-linux.net/MyLDP/file-sys/vosstanovlenie-failov-v-Linux.html
Сообщений: 0
http://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk_%D1%88%D0%B0%D0%B3_%D0%B7%D0%B0_%D1%88%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BC вот эта прога наиболее эффективна в Лине.
Но сканировать будет до утра а при работе с cd еще более.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2013 в 02:05)
Сообщений: 0
Vajen rezulitat! I esli uda4nyi - to igra stoit sveci! Spasibo, budu probovati. PS - z dumal "Scalpel" zadeistvovati... :)
Сообщений: 0
Вот только вопрос, а на CD есть эта программа?
Сообщений: 0
4to zna4it na CD?
Сообщений: 0
а Скальпель не восстанавливает разделы после форматирования, просто отыскивает удаленные. У вас иная ситуация, переписана таблица разделов, а если таблица разделов потеряна, то и информации о файлах не найдете. Необходимо восстанавливать таблицу и плясать далее. В инструкции все есть, главное внимательно отнестись
Сообщений: 0
Ia prosto v Linuxe sovsem 4ainik i kofda idet opisanie komand v terminale moi "okonnyi" mozG vstaet v pozu (
Сообщений: 0
Я сейчас в другой операционной системе и не могу взглянуть на Мятные дела. Просто хотел сказать, что на ЛайвСД может и не быть этой проги. Там минимальный набор. Проверт в терминале командой
sudo testdisk
Сообщений: 0
Ia ska4al ee uje
Сообщений: 0

A tut 4to vybirati? Intel?
Сообщений: 0
лично я, поступил бы по иному. Этот диск не трогать пока. Купить диск примерно на 250 - 300 Гб, установить систему нормально, без фокусов, а уж потом пытаться восстановить данные с того диска. Или это ноут? Если ПК, то лишний диск не навредит.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: