0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Нужна помощь

Ошибки при установке - в результате мёртвый комп...
  
Сообщений: 0
Перезагрузился - примонтировало то, что было диском C в Винде. Теперь возникла попутная проблема: папку, которую я скопировал при помощи Testdisk'a я не могу удалить, хотя удалось частично вырезать файлы из неё и скинуть в раздел с виндой.
Как это решить? Пароль на root я поменял на свой, хотя в LiveCD похоже нельзя войти под рутом (по крайней мере мне только что выдало такой ответ). Расшарить папку в настройках тоже не удаётся...
Сообщений: 0
Это надо менять права доступа к папке, но для этого необходимо полный путь к папке, а я его не вижу на скрине. Посмотри в папке /mnt, что там примонтировано
Сообщений: 0
В этой папке вообще пусто
Сообщений: 0
/home/mint/Templates/testdisk-6.14/Мои фотки
Вот путь к той папке, которую нужно удалить
Сообщений: 0
Суть такова. Ты в Testdisk работал c правами суперпользователя и значит эта папка с теми же правами. Изменять эти права можно только через sudo.
Сообщений: 0
Удалять с правами суперпользователя примерно так:
sudo rm -rf /home/mint/Templates/testdisk-6.14/Мои фотки (Мои фотки переименовал в fotki) чтобы проблем с кирилицей не вышло. Проблема решена, спасибо)
Сообщений: 0
colonel:
вы спасаете данные или продолжаете играть шаловливыми ручками?
Ой, я всего-лишь продолжаю спасать данные шаловливыми ручками)) v
Сообщений: 0
Напишу подробно: Мне, чтобы продолжить вытаскивать из "ниоткуда" свои данные не хватает места. Мне надо было удалить папку "Мои фотки"- на ней замочек и удалить нельзя. Я перелогинился, хотел под рутом зайти - система не позволила, Написало что-то вроде как нельзя в этом режиме входить под рутом (на буржуйском). Вот мы и изыскали с "Periscop" способ как удалить папку. Вроде бы понятно объясняю свои "непонятные нащёлкивания".
Сообщений: 0
BИзвиняюсь отвлекся. Значится так:
sudo rmdir -R /home/mint/Templates/testdisk-6.14/Мои фотки
Если не удалит, значит Мои фотки в кавычки
/home/mint/Templates/testdisk-6.14/"Мои фотки"
Сообщений: 0
Система не любит пробелов и в этом случае воспринимает как два отдельных файла
Сообщений: 0
colonel:
вы думаете у вас места хватит на 100гб разделе для того чтобы туда поместилось "спасённое" с 720гб раздела, в котором как минимум 300гб нужной инфы,
Нет-нет, нужного на самом деле гораздо меньше. Я не собирался сохранять их на диске С, это я для примера привел что вырезать/вставить сработало частично (тут сработала виндузятниковская привычка);
Я же говорю - я сохраняю всё в облачные хранилища, в сеть тобишь Я отбираю лишь самые важные файлы и то, чего у меня нет в почтовых ящиках/флешках. То, что останется - я думаю не более 30 Гб будет
Сообщений: 0
Periscop:
Система не любит пробелов и в этом случае воспринимает как два отдельных файла
Да, терминал мне показал неполный путь после запроса и я понял что надо исключить пробел
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2013 в 15:30)
Сообщений: 0
Ладно я выхожу, не буду Полковнику мешать. Пока.
Сообщений: 0
Не исключить пробел, а название в кавычки, это разные понятия
Сообщений: 0
Periscop:
Не исключить пробел, а название в кавычки, это разные понятия
Спасибо, я запомню)

Periscop:
Ладно я выхожу, не буду Полковнику мешать. Пока.
Что же вы так) Наоборот, только благодаря вам я уже восстанавливаю файлы. А те способы, которые предлагают val и colonel - слишком радикальны. Найти другой хард, снести все разделы, я это всё ещё успею сделать, если не найду способа прямо сейчас восстановить всё.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: